ШПАРГАЛКА

3 октября 2019

Уроки PR-выживания с Baltic PR Weekend 2019

На пороге двадцатые годы XXI века, и пиарщикам нелегко, как никогда – скандалы случаются по одному в месяц, аудитория теряет доверие после одного неосторожного твита, авторитеты мельчают, а на низком старте находится поколение Z – требовательное и с обострённым чувством справедливости. Как в такой ситуации специалистам сферы PR сохранить свои нервы и репутацию вверенной им компании, разбирали на девятнадцатом Baltic PR Weekend.

молодые специалисты PR продвижение тренды обучение коммуникации читать полностью >>

24 сентября 2019

8 причин, по которым участники покидают ивенты, и как этого избежать

Эффект «овербукинга», стресс из-за слишком большого количества незнакомых лиц вокруг, дурацкая анимация, пустая программа и неудачный кейтеринг – что еще может заставить посетителей уйти с вечеринки или конференции? Эксперты Российской ассоциации бизнес-туризма (АБТ-ACTERussia) рассказали EventLIVE, о чём стоит побеспокоиться заранее, чтобы число делегатов не уменьшалось, и дали 30 советов, как экстренно исправить ситуацию, если делегаты уже уходят.

УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ нетворкинг коммуникации читать полностью >>

4 сентября 2019

Идеальный ивент менеджер? Да-да, я существую!

Ивент индустрия – это прежде всего люди. Люди, которые делают события. Здесь и «самоучки» из прошлого века, и наивные Z-ивенторы, которые искренне верят в образ креативной профессии. Но от всех требуется дотошная техничность и опыт в менеджменте, а иногда – знания искусствоведа и психолога. Хорошим организаторам не присуща лишняя гордость, зато в обязательном порядке свойственно чувство юмора.

молодые специалисты обучение персонал читать полностью >>

7 августа 2019

Красный цвет, восточные мотивы и местная кухня – 5 трендов кейтеринга

Сегодня, чтобы впечатлить гостей события, кейтеринг должен быть не только вкусным, но и модным. Минимализм и яркие детали, восточные мотивы и меню из местных блюд – главные тренды и тонкости в оформлении кейтеринга Event LIVE обсудил с директором московской компании Corso Catering Викторией Юшковой.

тренды декор читать полностью >>

2 августа 2019

Курируем концерт: как без факапов и фейлов организовать выступление артистов

Как организовать концерт на корпоративе и сэкономить по-максимуму? Как привезти артиста на городской праздник и никого не подвести? Что будет, если договориться о выступлении за год до события? По каким причинам мероприятие может отмениться в последний момент? На эти вопросы нам ответил Андрей Воронцов, основатель концертного агентства «Авокадо». Берите на заметку, особенно если собираетесь курировать выступление музыкального коллектива в первый раз.

читать полностью >>

29 июля 2019

Выходим на премию: секреты award-winning заявки от агентства КРОС

Агентство КРОС участвует в профессиональных премиях в области коммуникаций с 2002 года, и на сегодняшний день у них уже более 70 наград от ведущих международных и национальных премий. Вице-президент по развитию бизнеса КРОС Ксения Трифонова дала несколько полезных советов тем, кто только собирается выставить свой проект на конкурс.

конкурс продвижение креативная команда премии читать полностью >>

17 июля 2019

Секреты работы со спикерами от АБТ-АСТЕ Russia

Как избежать пустой траты бюджета на оплату спикеров, которые говорят лишь общие фразы? Чем привлечь на ивент руководящий состав компаний и лиц, принимающих решения? На что обратить внимание при общении с потенциальными спикерами и не купить кота в мешке? Инсайтами делятся исполнительный директор АБТ-ACTE Russia Ирина Михалькова и руководитель отдела образовательных программ АБТ-ACTE Russia Светлана Учайкина.

режиссура Организаторы мероприятий коммуникации читать полностью >>

15 июля 2019

Инструкция: как преуспеть в отраслевой премии за 15 шагов

Допустим, вы твердо решили победить в премии за самый-самый ивент, проект, агентство... Что для этого нужно? Как выбрать номинацию? Кто будет представлять проект, и какой должна быть презентация? Мы попросили поделиться инсайтами Галину Харнахоеву и Яну Бубнову, которые на двоих выиграли ряд наград в сфере коммуникаций, последними из которых стали победы в номинациях «Инфоповод года» от Медиалогии, «SMM-проект года» от REPA, а также премия за внутренние коммуникации от Intercomm и премия ARFI...

премии читать полностью >>

28 июня 2019

7 необычных ресторанов мира для впечатляющего фуршета

Фуршет – это отличная возможность удивить и порадовать посетителей любого мероприятия. Гала-ужин под водой, кофе-брейк в ледяном дворце и обед, поданный роботами – рассказываем о семи уникальных ресторанах мира, визит в которые ваши гости запомнят на всю жизнь.

площадки концепция дизайн читать полностью >>

22 мая 2019

Как обогатить деловую программу конференции: 20+ идей для технических туров

Как совместить приятное с полезным, а обучение с развлечением? Что показать делегатам, если в месте проведения делового мероприятия будто бы «ничего нет»? Создаем технические туры своими руками – экскурсии в метро, археологические вылазки и тематические квесты. Event LIVE делится идеями для культурно-деловой программы ивента в любом городе на любую тематику.

деловой туризм территориальный маркетинг читать полностью >>

6 мая 2019

Инструкция: выбираем билетного партнера правильно

Организаторы любых мероприятий оказываются перед выбором, как и у кого лучше продавать билеты. Часто решающим фактором становятся личные ощущения, рекомендации, а также цена за услугу на данный момент, а вот состояние рынка и технологические тонкости не учитываются. Однако, во многом, именно от партнера зависит количество проданных билетов. Руководитель коммерческого департамента билетной платформы Radario Дарья Бедная рассказывает, как грамотно выбрать билетного подрядчика, обойдя все...

технологии продажи коммуникации читать полностью >>

16 апреля 2019

Конференции у костра и танцы на кофе-брейке: 7 невероятных форматов мероприятий

Лекция в заброшенном театре, дискуссия в аквариуме и конференции в формате стенд-апа – чтобы удивлять и вовлекать, ивенторы со всего мира каждый год генерируют все новые идеи. Event LIVE рассказывает о семи необычных концепциях, которые организаторам стоит взять на заметку.

тренды концепция УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ интерактив читать полностью >>

29 марта 2019

Как встроить деловую игру в HR-ивент

Использование игровых методик позволяет эффективно провести массовое собеседование, безболезненно ввести нового сотрудника в коллектив, обучить и укрепить отношения в команде. Какие бывают деловые игры, и как они могут пригодиться ивенторам, рассказывают управляющий партнёр OOOOO.EVENTS Елена Буланова.

обучение персонал интерактив коммуникации читать полностью >>

15 февраля 2019

Не дарите женщинам цветы: 6 идей для креативного корпоратива к 8 Марта

Международный Женский день стремительно приближается, и нас вот-вот захлестнет волна мимоз, тортиков из ближайшей кондитерской и тостов «за милых дам». Но что делать, если дамы против традиционных походов в боулинг? Или (о, ужас!) вообще никуда не хотят идти? Рвем шаблоны и разбираемся в способах нестандартно провести корпоратив с учетом интересов каждой сотрудницы.

тренды Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ читать полностью >>

8 февраля 2019

Крутой офис для креативной команды: 8 советов от Redday event

Сейчас в ивенте происходит не битва офферов, а битва офисов – так считает управляющий партнер Redday event Борис Альхимович. В ситуации, когда зарплатные предложения крупных игроков рынка находятся примерно на одном уровне, в конкурентной борьбе за лучших кандидатов решающую роль играют другие параметры. Комфорт, атмосфера и эргономика рабочего пространства – важные критерии, на основании которых соискатель выбирает ивент агентство. О том, каким должен быть современный офис для креативной...

персонал Организаторы мероприятий креативная команда читать полностью >>

30 января 2019

3 умных инструмента создания впечатлений: digital art, AR и нейросети. Что выберет ваш ивент?

Впечатлять людей на событии становится все труднее, и здесь на помощь приходят технологии со своими – в прямом смысле слова – безграничными возможностями. Дополненная реальность, стенды с полным погружением и системы, которые за пару секунд узнáют все о вашем потенциальном клиенте – как ивенторы станут применять передовые технологии в ближайшем будущем?

выставочная деятельность digital for event технологии конгресс-менеджмент УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ дизайн читать полностью >>

24 января 2019

Это лишь цветочки: как объяснить клиенту, какой декор нужен его событию

Клиенты часто приходят со своим четким видением проекта, но не всегда эти идеи могут полностью совпадать с форматом события, технической оснащенностью площадки и бюджетом мероприятия. Как совместно с клиентом разработать более выигрышный вариант концепта декора? Креативный директор бюро VISIONAR Саяна Максанова дала семь полезных советов о том, как грамотно выстраивать отношения с клиентом и избегать недопониманий в процессе работы.

декор УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ дизайн читать полностью >>

26 декабря 2018

7 секретов лучшего ивентора: будь, как Дед Мороз!

Дедлайны горят, а планы ожидают в очереди, и кажется, что им никогда не придет конец. Однако есть одна персона, которая справляется с новогодними задачами лучше всего – это Дед Мороз. Мы считаем, что Дед Мороз – лучший в сфере ивента, и нам всем стоит взять его 7 профессиональных секретов на вооружение.

читать полностью >>

18 декабря 2018

Операция «Новый год»: 4 свежие идеи для корпоратива

Игры в буриме, танцы вокруг стула, награждение лучших по итогам года – это знакомая всем программа традиционного корпоратива. Но как сделать новогоднее мероприятие по-настоящему зажигательным и драйвовым событием для вашей команды? Самые свежие, яркие идеи для вовлекающих и полезных активностей на новогоднем корпоративе собрал для читателей Event LIVE онлайн-сервис для организаторов мероприятий Ticket For Event.

тренды Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ читать полностью >>

14 декабря 2018

Эксперимент. Фотовоспоминания о событии: проверено на себе

Тема разных фотовоспоминаний о мероприятиях, участниками которых нам довелось стать, активно обсуждалась на конференции «Событийная карта России. Уфа» в конце сентября. Почему появление доступной фотосъемки стало цифровой революцией в восприятии личного прошлого? Как реагируют участники и свидетели различных событий на кадры многочисленных фотоотчетов, что воспринимают быстрее и на что обращают больше внимания? А главное – что делать организатору, если он хочет, чтоб участники вспоминали его...

УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности