ЦИФРЫ И ФАКТЫ

7 февраля 2019

UFI Global Exhibition Barometer: мировой оборот выставок растет, ивент впечатления становятся всё важнее

22-ой выпуск традиционного исследования UFI «Global Exhibition Barometer» основывается на результатах январского опроса 302 представителей выставочной индустрии из 53 стран мира. Кроме всестороннего анализа частных ответов, отчет включает подробную оценку состояния выставочного рынка в 19 странах, к которым принадлежала большая часть участвовавших в опросах. Event LIVE публикует главные тезисы исследования.

выставочная деятельность тренды выставочный менеджмент УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ читать полностью >>

29 января 2019

Ход подготовки проекта ФЗ о выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в РФ обсудили на выездном заседании профильного Комитета ТПП России

17 января 2019 года в рамках VIII Евразийского Ивент Форума (EFEA) 2019 состоялось выездное заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности под председательством Сергея Беднова, генерального директора АО «Экспоцентр». В ходе заседания участники предметно обсудили ход подготовки проекта Федерального закона «О выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Российской Федерации» и выработали предложения по дальнейшей работе над проектом.

читать полностью >>

22 января 2019

Новое издание словаря ВНИЦ R&С посвящено выставочно-конгрессным центрам

Краткий словарь терминов и ключевых понятий ивент индустрии. Выставочно-конгрессные центры стал вторым изданием в рамках проекта «Библиотека Выставочного научно-исследовательского центра R&C». Издание выпущено при поддержке ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» и рекомендовано Национальным конгресс-бюро.

выставочная деятельность конгрессная деятельность конференц-центр конгресс-менеджмент выставочный менеджмент читать полностью >>

17 января 2019

Рейтинг событийного потенциала регионов России 2018: изменения в ТОП 5

Выставочный научно-исследовательский центр R&C обновил рейтинг событийного потенциала регионов России. Методика анализа основывается на агрегировании различных показателей, характеризующих важнейшие факторы оценки потенциала дестинации. Исследование позволяет оценить динамику развития ивент рынка страны.

территориальный маркетинг читать полностью >>

15 января 2019

Cherchez la femme: почему у женщин больше шансов добиться успеха в ивенте

По данным портала Superjob 72% соискателей на вакансию ивент-менеджера — женщины, и это неудивительно. Нейробиологи выяснили, что женщины-ивенторы конкурентоспособнее своих коллег-мужчин благодаря эволюционным особенностям строения мозга. Но что, если мы не только ивент-менеджеры, но и жены, и даже мамы?

персонал Организаторы мероприятий коммуникации читать полностью >>

10 января 2019

Не конкуренты, а коллеги: зачем российским ивенторам нужны ассоциации

Для чего создаются профессиональные сообщества и какие задачи они решают сейчас? Как члены сообществ могут использовать возможности организации для роста? Выставочный научно-исследовательский центр R&C (ВНИЦ R&C) провел опрос среди участников событийной отрасли - членов Национального конгресс-бюро и выяснил, членами каких международных и национальных ассоциаций событийной индустрии они являются, и какие преимущества членства в таких организациях для них важны.

выставочная деятельность конгресс-бюро конгресс-менеджмент читать полностью >>

26 декабря 2018

6 главных ивент трендов 2019

В 2019 пора менять свой подход к организации мероприятий. Мы проанализировали несколько подборок трендов - от Event Manager Blog, CWT Meetings & Events, заглянули в отчет IBTM Trends Watch за 2018 и других. Теперь расскажем, зачем быть умнее умных технологий, почему солд-ауты больше не работают, как наступают «зеленые» и что делать с искушенными персонализацией и уставшими от инфопотока участниками.

контент-менеджмент продвижение тренды читать полностью >>

25 декабря 2018

5 трендов выставочной индустрии на 2019 год от UFI

Мировую экономику ждут перемены, и выставочная отрасль не сможет избежать их влияния. Чем удивить посетителей, как отстроиться от конкурентов в 2019 году и почему фестивализация – не гарантия успеха? Всемирная ассоциация выставочной индустрии (UFI) сформулировала 5 трендов наступающего года.

выставочная деятельность тренды читать полностью >>

17 декабря 2018

Петербургское конгресс-бюро наращивает обороты: амбассадоры города, субсидии для организаторов и сотни тысяч деловых туристов

14 декабря на традиционном годовом форуме Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга подвело итоги своей работы в 2018 году. Также в рамках форума были подписаны первые соглашения с амбассадорами Санкт-Петербурга и обозначены планы деятельности – как на ближайший год, так и на среднесрочный период.

конгрессная деятельность конгресс-бюро территориальный маркетинг читать полностью >>

12 декабря 2018

Удвоить и ускорить. Национальное конгресс-бюро отчиталось о результатах работы 2018 и анонсировало планы на период до 2022 года

За прошедший год при поддержке Национального конгресс-бюро в Россию были привлечены 4 крупных международных мероприятия, общий экономический эффект от проведения которых составит по прогнозам около 5 млрд. рублей, причем сумма ожидаемых от них налоговых поступлений в бюджет превысит 550 млн. рублей. Национальное конгресс-бюро отчиталось о ключевых достижениях за 2018 год и анонсировало дальнейшие планы по продвижению событийного потенциала регионов России на международном рынке деловых...

конгрессная деятельность конгресс-бюро территориальный маркетинг читать полностью >>

11 декабря 2018

Искусственный интеллект изменит мир выставок, но мы тут ни при чем

Пока выставочная отрасль и полностью принадлежит людям, но, возможно, настанет момент, когда мероприятия будут организовывать роботы. Однако пока представители выставочного сообщества принимают весьма пассивное участие в изменении мира. Международное консалтинговое агентство MBB-media провело опрос среди специалистов отрасли, в котором приняли участие Artexis EasyFairs, Messe Munich, Reed Exhibitions, DLG Frankfurt Book Fai и Messe Frankfurt. Рассказываем о его результатах и делаем выводы.

выставочная деятельность digital for event тренды выставочный менеджмент AI в ивенте читать полностью >>

4 декабря 2018

Мировые ивент тренды IBTM World: всё неизменно, меняется всё

Главное глобальное событие индустрии встреч – всемирная выставка IBTM World-2018 завершилась в Барселоне. Как была представлена Россия? О чем говорят в мировом ивент сообществе? Какие тренды отмечают международные эксперты? Event LIVE фокусируется на главном.

выставочная деятельность конгрессная деятельность территориальный маркетинг читать полностью >>

3 декабря 2018

От 500 до 900 тысяч рублей в среднем готовы выделить петербургские компании на новогодний корпоратив

Петербургское ивент агенство «Авентура» провело любопытное исследование по выявлению планов и предпочтений бизнеса на проведение новогодних корпоративов в Северной столице. В опросе приняли участие около 1000 компаний. Большая часть (34%) опрошенных предприятий готовы выделить на новогоднее мероприятие в Санкт-Петербурге от 500 до 900 тысяч рублей (включая программу и банкет).

читать полностью >>

22 ноября 2018

Meet in Sochi: лидеры российского рынка ивент индустрии встретились в Сочи

Первый конгресс Meet in Sochi - флагманский проект Конгресс Визит Бюро Сочи - состоялся 19-21 ноября. В конгресс-центре отеля Golden Tulip by Rosa Chutor собрались эксперты ивент индустрии различных сегментов: индустрии встреч, отрасли специальных мероприятий, выставочной отрасли, делового и событийного туризма.

читать полностью >>

14 ноября 2018

Инновации, технологии, ЭКСПО и рекордная посещаемость: в Дубае прошел 57 Конгресс ICCA

В Дубае завершился 57 Конгресс Международной ассоциации конгрессов и съездов ICCA. Участие в одном из самых престижных отраслевых событий 11-14 ноября приняли 1150 ведущих специалистов индустрии встреч из 75 стран. Мероприятие побило рекорд по количеству делегатов среди конгрессов, ранее организованных ассоциацией за пределами Европы.

конгрессная деятельность конгресс-бюро территориальный маркетинг читать полностью >>

1 ноября 2018

Открылся конгресс UFI: 400 международных экспертов выставочной отрасли собрались в Северной столице

1 ноября в петербургском Экспофоруме официально стартовал 85-ый Конгресс Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) – главное мировое событие для профессионалов выставочной отрасли. Право на проведение мероприятия Санкт-Петербург получил в 2016 году. Принимающей конгресс стороной выступает Правительство Петербурга, Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга и КВЦ «Экспофорум».

выставочная деятельность конгрессная деятельность читать полностью >>

31 октября 2018

Второе Великое посольство. Как программа амбассадоров привлечет в Петербург конгрессы, знания и деньги?

Эдинбург привлекает более 70% ротируемых мероприятий и 900 млн фунтов стерлингов за 20 лет благодаря амбассадорам. Петербург решил не оставаться в стороне от трендов и запускает свою собственную программу амбассадоров. Кто может стать амбассадором Северной столицы? Каковы ожидания от его деятельности? В какие сроки будет реализована программа? Разбираемся в деталях.

научная конференция конгрессная деятельность конгресс-бюро территориальный маркетинг читать полностью >>

25 октября 2018

5 трендов развития конгрессного рынка в период 2013-2017: опубликовано новое исследование ICCA

За последние 55 лет в мире произошло более 225 тысяч международных конгрессов. С 1963 года количество встреч в мире увеличивалось по экспоненте и удваивалось каждые 10 лет. Так в промежутке между 1963 и 1967 состоялось 1718 встреч – это всего 1% от общей массы, а за последние 5 лет зарегистрировано целых 29% (65,182).

конгрессная деятельность тренды читать полностью >>

3 октября 2018

Лондон признали лучшей ивент дестинацией на 2019 год. Москва уже близко

Согласно исследованию CWT Meetings & Events, в следующем году британская столица сохранит лидирующую позицию в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) несмотря на Brexit и опасность терактов. Кроме того, аналитики международной компании пояснили, почему Москва должна взлететь на 4 позиции и ворваться на вторую строчку.

конгрессная деятельность территориальный маркетинг читать полностью >>

18 сентября 2018

Инвестиции в будущее событийной инфраструктуры: в России и за рубежом

Оманская компания по развитию туризма OMRAN заявила о завершении строительства пятизвездочного отеля в зоне Конгрессно-выставочного центра Омана (OCEC). Пятизвездочный JW Marriott примет первых гостей в 2019 году, тогда же для участников конгрессов и встреч откроет свои двери новая деловая площадка OCEC. Управляющие компании российских выставочных и конгрессных центров также планируют расширяться. Руководители предприятий рассказали, почему это сейчас необходимо, и как изменятся площадки для...

выставочная деятельность площадки конгрессная деятельность территориальный маркетинг читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности