СТАТЬИ

6 апреля 2023

Персональные данные участников мероприятий: ключевые ошибки организаторов

Какие типичные ошибки совершают организаторы событий и операторы обработки персональных данных? Рассказывает Иван Мищенко, основатель компании А5000. Публикуем продолжение статьи «Персональные данные участников мероприятий: что нужно знать организатору».

Ивент в законе читать полностью >>

3 апреля 2023

Индия, «дикая» Африка и турецкий Кипр: новые направления делового туризма

С начала 2022 года привычные европейские направления делового туризма стали труднодоступны, а ряд западных агентств отказались работать с российскими партнерами. Какие страны теперь выбирает бизнес для проведения отчетных конференций, корпоративных мероприятий и поощрения сотрудников, рассказала генеральный директор Corporate Travel Елена Боровая.

тренды деловой туризм читать полностью >>

29 марта 2023

Как ChatGPT изменит индустрию встреч и мероприятий

Самый обсуждаемый проект в области искусственного интеллекта – ChatGPT – открывает новые возможности для широкого круга пользователей. Какую роль чат-бот может сыграть в развитии ивент индустрии? Давайте разбираться.

тренды технологии читать полностью >>

23 марта 2023

Советы грантрайтера: пишем заявку — думаем об отчете

Почему грантовая поддержка подходит не всем? Что проверяют эксперты грантовых конкурсов в интернете? В чем секрет удачного отчета? На эти и многие другие вопросы может ответить грантрайтер – специалист по участию в грантовых конкурсах.

бюджетирование гранты читать полностью >>

14 марта 2023

Информационная воронка: как достучаться до всего рынка с помощью одной выставки

Выставочная деятельность – одна из важнейших составляющих маркетинга. Чтобы использовать этот инструмент максимально эффективно, необходимо построить и применять на практике воронку информационных касаний вокруг выставки. В этом уверена автор ЭКСПОшколы, бизнес-трекер и маркетолог с 20-летним стажем Елена Конвисар, которая рассказала Event LIVE об этом инструменте собственной разработки.

выставочная деятельность выставочный менеджмент выставки читать полностью >>

8 марта 2023

Заявка на грант: как правильно составить смету

Написание понятной и подробной сметы для гранта – ключ к успеху в его получении. Как подойти к этому процессу правильно и не допустить ошибок, рассказывает продюсер «RADI SVETA» Яна Вишневская.

бюджетирование гранты читать полностью >>

1 марта 2023

Персональные данные участников мероприятий: что нужно знать организатору

Как правильно собирать, обрабатывать, хранить и распространять персональные данные участников мероприятий в России? Как не нарушать соответствующий закон и не подвергать себя риску штрафов или даже уголовных преследований? Рассказывает Иван Мищенко, основатель компании А5000.

Ивент в законе читать полностью >>

21 февраля 2023

ТОП-15 грантовых фондов для ивент индустрии

Куда обратиться организатору мероприятий в поисках финансирования? Отвечаем на этот вопрос подборкой крупнейших грантодателей, которую Event LIVE подготовил в рамках спецпроекта «Гранты и субсидии в ивенте: найти и отчитаться».

гранты читать полностью >>

14 февраля 2023

Выставки 2023 года: как, куда и зачем вести клиентов

Участие в отраслевых выставках и форумах всегда было важной составляющей в работе многих компаний, рекламных и PR-агентств. В условиях санкций и курса на импортозамещение такие мероприятия приобрели особое значение. Сегодня это не только шанс «показать» клиента, но и реальный способ найти ему новых партнеров, поставщиков или каналы сбыта. Об этом Event LIVE рассказала глава Коммуникационного агентства 4D Наталья Белкова.

выставочная деятельность выставочный менеджмент выставки читать полностью >>

10 февраля 2023

UFI: мировая выставочная индустрия адаптируется к эпохе после пандемии

Всемирная ассоциация выставочной индустрии UFI выпустила 30-е издание своего флагманского отраслевого исследования «Глобальный барометр выставок» (Global Exhibition Barometer). В нем представлена актуальная информация о состоянии и перспективах развития мировой выставочной индустрии в 2023 году.

читать полностью >>

8 февраля 2023

Пётр Дворников: «7 тысяч проектов за 12 лет работы – мы делаем все, чтобы задумка организатора была идеально реализована»

По итогам 2022 года число вакансий для специалистов сферы развлечений на платформе Авито Работа увеличилось на 15%. Наиболее востребованными специалистами оказались аниматоры, музыканты, фотографы, видеографы, звукорежиссеры. Повысился спрос и на обслуживающий персонал, который обычно организаторы мероприятий также привлекают на временной основе: регистраторы, гардеробщики, специалисты по клинингу, хелперы, грузчики.

читать полностью >>

31 января 2023

Ася Репрева: «Сообщество — это люди, которые помогают и верят, что мы решим их задачи и сделаем мир лучше»

Зачем организаторам мероприятий создавать и развивать сообщества? Чем комьюнити-менеджмент отличается от комьюнити-маркетинга? Об этом в гостях у Ильи По — автора подкаста «Ивент Кухня» — рассуждает Ася Репрева, эксперт по комьюнити-менеджменту.

читать полностью >>

25 января 2023

Большой концерт — это уже праздник: новые реалии российского шоу-бизнеса

Как повлияла внешняя ситуация на рынок шоу и технологий? Какие новые акценты, модели работы появились внутри отрасли? Что станет трендом в 2023 году? Этим вопросам была посвящена специальная сессия в рамках XII Евразийского Ивент Форума. Модератор встречи Александр Корчагин, директор StagePro и руководитель лектория Event-SREDA, в качестве экспертов пригласил мастодонтов индустрии: известных промоутеров, организаторов, режиссеров.

читать полностью >>

19 января 2023

Рейтинг событийного потенциала регионов России : итоги 2022 года

Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C представил девятый ежегодный Рейтинг событийного потенциала регионов России ® ©. Исследование показало, что в 2022 году ивент индустрия, зеркально отражающая социально-экономические реалии, столкнулась с необходимостью поиска путей и механизмов адаптации к изменяющимся условиям, и наступил новый период развития отрасли.

читать полностью >>

12 января 2023

Элина Кушниренко: «Делаем все, чтобы мероприятие обсуждали»

Мероприятия часто становятся мощным инструментом пиара, но и самим событиям необходимо внимание журналистов. Организаторам важно, чтобы о проектах говорили и писали. Как создать яркие инфоповоды внутри событий, в чем особенности работы пиарщика ивентов, рассказывает PR-директор игорной зоны «Красная Поляна» Элина Кушниренко.

CongressTime читать полностью >>

3 января 2023

От ленточки до кнопки запуска: как провести идеальную торжественную церемонию

Торжественные церемонии занимают особенное место в ивент индустрии. Награждения, открытия или закрытия, вступления в должность, подписания соглашений могут выступать элементом более масштабного события, но чаще становятся полноценными мероприятиями. Эксперты Коммуникационного агентства 4D делятся опытом, какие задачи можно решить с помощью подобного формата и как сделать церемонию яркой и зрелищной.

читать полностью >>

28 декабря 2022

Итоги года для ивент отрасли: меняйся или умри

Завершается 2022 год – непростое время для всей российской экономики. Как его пережил ивент рынок? Какие тренды наметились в отрасли? Подводим итоги и заглядываем в будущее вместе с профессионалами конгрессно-выставочной индустрии.

читать полностью >>

24 декабря 2022

Выставки «Экспоцентра» проходят под знаком Десятилетия науки и технологий

Завершается непростой для экономики России 2022 год. Конгрессно-выставочная деятельность в очередной раз после пандемии столкнулась с вызовами, требующими новых нестандартных решений. Как это удалось сделать ведущему организатору крупнейших международных отраслевых выставок в России и странах СНГ компании «Экспоцентр», рассказывает ее генеральный директор, председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Алексей Вялкин.

читать полностью >>

22 декабря 2022

Как использовать контент события после его завершения

События в реальной жизни и в онлайн-среде – это отличная возможность для взаимодействия и общения. Но получают ли участники мероприятий информацию в том объеме, на который вы рассчитываете? Без переформатирования контента, скорее всего, нет.

читать полностью >>

20 декабря 2022

Мероприятия в ИТ: как организовать событие в новых условиях

Информационные технологии — быстрорастущий рынок с огромным потенциалом. Неудивительно, что тема цифровой трансформации стала ключевой на многочисленных отраслевых конференциях, форумах и саммитах. Насколько сложно организовать деловое мероприятие для ИТ-аудитории? Какие изменения принес в сферу ИТ-ивентов 2022 год? Давайте разбираться вместе с экспертами.

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности