СТАТЬИ

14 ноября 2018

Будущее не для всех? ИИ в ивенте - забыть нельзя использовать

Разница в принятии искусственного интеллекта как инструмента событийной индустрии в России и за рубежом колоссальна. Иностранные ивенты уверенно диктуют моду новой реальности, эффективно осваивая бюджеты крупнейших корпораций. А российские организаторы предпочитают синицу в руках. Почему так происходит и что стоит учитывать, если вы решились на технологическую новинку, рассказывает директор департамента стратегического развития и маркетинга Dataforum LLC Андрей Гусаков.

digital for event технологии читать полностью >>

9 ноября 2018

Жизнь после достижений: на сколько ивент лет вы себя чувствуете?

«Раньше были цели…» – с горечью произносит молодая и очень успешная женщина, и ее почему-то немедленно хочется пожалеть. Пожалеть, несмотря на то, что в год под ее руководством проходит больше мероприятий, чем посещает среднестатистический человек за всю свою жизнь. Для окружающих она – успешный руководитель. Откуда же горечь?

психология в ивенте читать полностью >>

8 ноября 2018

Дайте слушателям «мяса»: 7 советов о том, как спикеру получить максимум от выступления

Вы – спикер деловой конференции? Вы продаете услуги или товар, связанный с темой мероприятия, и пришли выступать, чтобы собрать лиды или просто очередной раз засветиться перед целевой аудиторией? Как же получить максимальную отдачу от выступления? Своими советами делится руководитель издательского дома «Имидж-Медиа», организатор и модератор ведущих российских деловых конференций Тимур Асланов.

спикеры и модераторы читать полностью >>

7 ноября 2018

Константин Андреев, Redday event «Искусственному интеллекту как творцу я не доверюсь еще долго»

Искусственный интеллект близко. Организаторы ивентов немного привыкли к VR на мероприятиях, а уже подходит новое время. Есть ли место искусственному интеллекту в ивенте? Будем ли мы проводить мероприятия в «матрице»? Возможен ли робот-спикер, робот-арт-директор или робот-переводчик? Как довериться такой машине? Все эти вопросы Event LIVE обсудил с управляющим партнером Redday event Константином Андреевым.

digital for event технологии читать полностью >>

2 ноября 2018

Что предложить спонсорам, чтобы они предложили вам деньги?

Почему одни собирают многомиллионные бюджеты, а другие делают проекты за счет собственных сбережений, бессонных ночей и отказа от выходных с детьми? Бизнес-консультант, преподаватель НИУ Высшая школа экономики, ведущая серии семинаров «Как найти спонсоров на мероприятие?» Ольга Корсак-Гадуцевич наблюдала за отношениями организатор – спонсор с обеих сторон.

спонсорство мероприятий читать полностью >>

1 ноября 2018

Мероприятия для ведущих обычно делают ведущие. Почему Showmen станет другим?

Как ведущему сохранить мотивацию и развиваться в профессии? Как приобретать новые заказы и оставаться востребованным? Ответы на эти вопросы будут искать участники первого специализированного форума для профессиональных ведущих Showmen 2018 в ноябре в Москве.

конкурс отраслевые события спикеры и модераторы читать полностью >>

1 ноября 2018

Открылся конгресс UFI: 400 международных экспертов выставочной отрасли собрались в Северной столице

1 ноября в петербургском Экспофоруме официально стартовал 85-ый Конгресс Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) – главное мировое событие для профессионалов выставочной отрасли. Право на проведение мероприятия Санкт-Петербург получил в 2016 году. Принимающей конгресс стороной выступает Правительство Петербурга, Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга и КВЦ «Экспофорум».

выставочная деятельность конгрессная деятельность читать полностью >>

31 октября 2018

Второе Великое посольство. Как программа амбассадоров привлечет в Петербург конгрессы, знания и деньги?

Эдинбург привлекает более 70% ротируемых мероприятий и 900 млн фунтов стерлингов за 20 лет благодаря амбассадорам. Петербург решил не оставаться в стороне от трендов и запускает свою собственную программу амбассадоров. Кто может стать амбассадором Северной столицы? Каковы ожидания от его деятельности? В какие сроки будет реализована программа? Разбираемся в деталях.

научная конференция конгрессная деятельность конгресс-бюро территориальный маркетинг читать полностью >>

26 октября 2018

Микс лекции и шоу: новое поколение выбирает

Как вы пришли в ивент индустрию? Прямо вот со школьной скамьи знали, что будете делать классные события? У вас были наставники? Вам кто-то помогал, подсказывал, учил? О том, как сложно молодежи ориентироваться сегодня в мире профессий, когда очень быстро меняется их наполнение, задумалась и режиссер-постановщик Анастасия Соболева.

режиссура обучение концепция персонал Организаторы мероприятий читать полностью >>

25 октября 2018

5 трендов развития конгрессного рынка в период 2013-2017: опубликовано новое исследование ICCA

За последние 55 лет в мире произошло более 225 тысяч международных конгрессов. С 1963 года количество встреч в мире увеличивалось по экспоненте и удваивалось каждые 10 лет. Так в промежутке между 1963 и 1967 состоялось 1718 встреч – это всего 1% от общей массы, а за последние 5 лет зарегистрировано целых 29% (65,182).

конгрессная деятельность тренды читать полностью >>

23 октября 2018

Из Бразилии с любовью: как The Marketing Arm и AlmapBBDO организовали вечеринку в масштабах планеты

В разгар Чемпионата мира по футболу команда The Marketing Arm (BBDO Group) организовала вечеринку в центре Москвы для бразильского бренда Havaianas, производящего пляжные шлепанцы. Мероприятие прошло под девизом «Havaianas Flip the Flop. Game over? Party on!».

Организаторы мероприятий читать полностью >>

18 октября 2018

Формат встреч fireside chat: ивент лайфхаки и трудности формата от Startup Grind

«По всему миру встречи Startup Grind проходят в едином формате – fireside chat, что-то вроде паблик-тока или неформального интервью со спикером, всегда есть часть с вопросами и нетворкингом. Именно это и отличает мероприятия Startup Grind от всех других», - о запуске проекта и сложностях формата, личном опыте и выстраданных лайфхаках читателям Event LIVE рассказывает Екатерина Ерина, координатор содружества SPECIA и официальный представитель Startup Grind Saint-Petersburg.

спикеры и модераторы Организаторы мероприятий нетворкинг читать полностью >>

17 октября 2018

Чем вдохновиться в дизайне ивента: советы и ссылки

Одна из главных составляющих работы дизайнера – вдохновение. Но как создавать что-то новое день за днем и не потерять интерес к творчеству, не перегореть? Своими советами с читателями Event LIVE поделились исполнительный директор R&I SPB Екатерина Шахова, художник-декоратор, CEO & Founder VISIONÄR by Roman Kovalishin Роман Ковалишин и руководитель отдела имиджевых коммуникаций Faros media Елена Медведева.

концепция декор дизайн читать полностью >>

15 октября 2018

Кейс Zoon Conf: приготовлено с любовью, заботой и факапами

Привезти свою столичную конференцию в регион – идея многих организаторов. Так произошло и с ZoonConf. За спиной команды Zoon 8 бизнес-конференций. Каждая – уникальный проект с разным контентом, проработанной программой, интересными спикерами, дружеской атмосферой. Однако подготовка первой же конференции за пределами двух столиц обернулась определенными трудностями. Команда Zoon очень искренне и честно рассказала читателям Event LIVE о своих ошибках и о том, как удалось ними справиться.

продвижение Организаторы мероприятий читать полностью >>

12 октября 2018

Арт-зоны. Оригинальный способ привлечь аудиторию и создать репутацию

Шок, эпатаж, оригинальность. На что только не пойдут организаторы мероприятий, чтобы привлечь как можно больше гостей и оставить у аудитории нужное «послевкусие». Речь идет не только об открытии магазина или выставке, но и о деловых встречах.

тренды концепция дизайн читать полностью >>

9 октября 2018

Без ТЗ и результат… не очень. Как поставить задачи ивент дизайнеру?

Правильно сформулированное техническое задание дизайнеру на разработку визуальных материалов мероприятия – залог успешного проекта. За что специалист скажет вам спасибо, а из-за чего может отказаться от сотрудничества, рассказывает арт-директор REMAR Group Алена Печникова.

Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ дизайн читать полностью >>

8 октября 2018

Секреты VR-тимбилдинга. Как организовать современное мероприятие?

В 2018 году достаточно «прикрутить» к названию любого ивента слово VR, и мероприятие автоматически становится модным и современным. По крайней мере, так думают многие организаторы. Однако чтобы новые технологии действительно сработали, принесли пользу и wow-эффект, их нужно уметь правильно использовать.

digital for event тренды читать полностью >>

4 октября 2018

Дружелюбие русских и мода на спорт: какое наследие оставил ЧМ-2018 в информационном поле?

Какое наследие оставил Чемпионат мира по футболу в информационном поле? Как сделать праздник футбола в стране, где 60% населения им не интересуются? Как убедить иностранцев в дружелюбии россиян? Как коммуникационное наследие Чемпионата отразится на будущем нашей страны? В рамках Baltic PR Weekend эксперты российской коммуникационной сферы подвели итоги информационной кампании Чемпионата мира по футболу 2018.

спортивные события Организаторы мероприятий интерактив читать полностью >>

3 октября 2018

Лондон признали лучшей ивент дестинацией на 2019 год. Москва уже близко

Согласно исследованию CWT Meetings & Events, в следующем году британская столица сохранит лидирующую позицию в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) несмотря на Brexit и опасность терактов. Кроме того, аналитики международной компании пояснили, почему Москва должна взлететь на 4 позиции и ворваться на вторую строчку.

конгрессная деятельность территориальный маркетинг читать полностью >>

1 октября 2018

Блокчейн в ивентах: будет круто, но не сразу

Блокчейн изменит самые разные аспекты нашей жизни – управление цепочками поставок в бизнесе, подсчет голосов на выборах, учет пациентов в больницах. Раз технология меняет все общество по разным сферам, то так она отразится на ивент индустрии?

технологии Организаторы мероприятий читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности