СТАТЬИ

8 ноября 2023

В поисках мусора, или как один экоивент меняет целое общество

Найти событийный проект, который станет делом всей жизни создателя, — большая профессиональная удача. А если это еще и приносит реальную пользу обществу, то это успех вдвойне. Один из лучших авторов Event LIVE 2022 года, создатель и бессменный лидер проекта «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе в числе таких неравнодушных профессионалов. Его соревнования по уборке территорий появились случайно, как разовое локальное мероприятие, но существуют уже почти десять лет. Как так получилось, Дмитрий рассказал в...

Организаторы мероприятий концепции читать полностью >>

2 ноября 2023

Российский спикерский рынок: правила игры

Новые лица, новые форматы, новая аудитория и очищение рынка, — такова сегодня сфера спикерских услуг в России. Несмотря на то, что направление активно развивается не так давно, оно уже успело претерпеть ряд изменений. Какие правила сегодня спикерскому рынку диктует реальность, как не остаться «за бортом» и на что стоит делать акцент в выступлениях, рассказывает Татьяна Винокурова, основатель платформы «Спикеры России» (ранее Ассоциация спикеров Санкт-Петербурга).

спикеры и модераторы читать полностью >>

30 октября 2023

Леонид Воробьев: «Петербург – идеальный город для творчества и событий»

Ведущий на мероприятиях, автор и продюсер квестов, организатор событий «под ключ» – далеко не полный перечень возможностей Леонида Воробьева. Как он стал «человеком-оркестром», что думает о современных ивентах и любимом Петербурге? Эти и другие вопросы мы задали Леониду в интервью Event LIVE.

Организаторы мероприятий креативная команда читать полностью >>

23 октября 2023

Как в кино: событийная жизнь Ленфильма

Старейшая в России киностудия Ленфильм расположена в Санкт-Петербурге на Петроградской стороне в нескольких шагах от метро Горьковская. Сегодня здесь проходят не только съемки и показы кинофильмов, но и деловые и культурные мероприятия различных форматов. Event LIVE побывал на атмосферной экскурсии по удивительной киностудии и выяснил, какие события здесь проводятся.

читать полностью >>

19 октября 2023

Сергей Корнеев: «События – сильная мотивация любой туристской поездки»

Каждый раз, возвращаясь в Санкт-Петербург, любой турист вне зависимости от целей его путешествия должен видеть абсолютно другой город. В нем можно побывать несколько раз и никогда не посетить одно и то же место или мероприятие. Как городу удается оставаться интересным для своих гостей? Почему Петербург – это всегда новые ощущения и эмоции? Какую роль в этом играют события? Об этом и многом другом рассказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

событийный туризм территориальный маркетинг читать полностью >>

17 октября 2023

Коктейль: все, что нужно знать об организации

Красивое слово «коктейль» — вид мероприятия, который в России не очень распространен, но имеет все шансы на растущую популярность. Об особенностях формата Event LIVE рассказал Президент Ассоциации Кейтерингов и Банкетных Служб (АКБС) Кирилл Погодин.

кейтеринг читать полностью >>

12 октября 2023

Петербургская конференция помогает развивать потенциал России при освоении Арктики

Российская Арктика обладает богатейшей ресурсной базой углеводородов: здесь сосредоточено 76% запасов природного газа и более четверти нефти страны. Заполярный регион хранит ресурсы, которым суждено стать основой стабильного развития отечественного нефтегазового комплекса в XXI веке. В сентябре в многофункциональном комплексе «Горный» в Санкт-Петербурге состоялась XVI Международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ –...

научная конференция читать полностью >>

10 октября 2023

Онлайн, офлайн или все-таки гибрид: какой формат мероприятия выбрать?

Онлайн-формат за последние три года из экстренной «карантинной меры» трансформировался в полноправный элемент ивент индустрии. Вместе с тем, с отменой коронавирусных ограничений аудитория активно возвращается на офлайн-площадки. Какой формат выбрать для проведения ивента сегодня? Рассказывает генеральный директор Коммуникационного агентства 4D Наталья Белкова.

тренды читать полностью >>

4 октября 2023

Разыскиваются soft skills: 6 навыков, необходимых организатору мероприятий

Последние годы стали для организаторов настоящим испытанием по числу новых навыков, которые им пришлось освоить. Мы научились работать в кадре, разобрались в работе цифровых платформ, примерили на себя образ медиа, отслеживаем фейки и постоянные изменения в законодательстве. Однако ивент – это прежде всего работа с людьми. Портал Event LIVE разбирается, какие навыки коммуникации необходимы организаторам в этом быстро меняющемся мире.

психология в ивенте читать полностью >>

26 сентября 2023

Генерируем ивенты: как нейросети меняют правила игры в индустрии

Искусственный интеллект становится незаменимым помощником ивент-менеджера. Он может сократить время работы над задачами и сделать часть рутинных процессов более эффективными. Как сегодня участники рынка используют потенциал ИИ при организации событий, рассказывает Влад Ергаков, руководитель креативной группы агентства «Студия Сюрприз».

тренды технологии AI в ивенте читать полностью >>

19 сентября 2023

Классическая музыка в архитектурных ансамблях Санкт-Петербурга

В 2023 году Международный фестиваль «Опера – всем» стал одним из ярких и ожидаемых событий летней культурной программы в Санкт-Петербурге. Организаторы мероприятия представили вниманию зрителей четыре произведения – образцы русской, немецкой, итальянской и австрийской оперных школ. Каждая постановка сопровождалась аншлагами и овациями.

концепция искусство зрелища читать полностью >>

14 сентября 2023

На высоте: как определить оптимальный масштаб выставочного стенда и экспозиции

Оформление выставочного стенда – это всегда результат целой цепочки многофакторных решений, а итоговый результат – показатель мастерства ивент-маркетолога. Каждое звено имеет значение и требует погружения, например, такой вроде бы простой шаг, как выбор высоты стенда. Своим ходом рассуждений по теме с нами поделилась автор ЭКСПОшколы, бизнес-трекер и маркетолог Елена Конвисар.

выставочная деятельность выставочный менеджмент выставки читать полностью >>

7 сентября 2023

Научные события в центре Петербурга: опыт Горного университета

В мае в многофункциональном комплексе «Горный» в Санкт-Петербурге состоялся Международный форум-конкурс молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования». В мероприятии приняли участие более 900 специалистов из 19 стран, в том числе Алжира, Армении, Республики Беларусь, Венгрии, Ирана, Китая и других государств. Многофункциональный комплекс «Горный» на Васильевском острове является одним из центров притяжения деловых событий в сфере промышленности, науки и образования.

площадки читать полностью >>

5 сентября 2023

Благотворительные мероприятия: юридические нюансы организации

Формат события с элементами благотворительности все чаще используется организаторами. Это актуально как для классических конференций и форумов, так и для событий, являющихся результатом коллабораций благотворительных организаций и участников ивент индустрии. В ситуации повышенного внимания регулятора к деятельности некоммерческих организаций, а также с учетом возросшей популярности фандрайзинга, организатору важно знать и соблюдать юридические аспекты проведения таких мероприятий. Экспертизой...

Ивент в законе читать полностью >>

30 августа 2023

Карнавал на Неве: уникальное шоу петербургского фестиваля

Эти фотографии облетели весь мир. Классические виды Санкт-Петербурга, каналы, достопримечательности. И в неожиданном ракурсе с верхней точки – яркий, многоцветный «тетрис», закрывающий всю водную гладь. Вглядываешься и видишь тысячи ромбовидных черточек – сапбордов, надувных досок, на которых стоят и сидят люди. У каждого в руках весло. Многие одеты в карнавальные костюмы, что придает картинке еще больше взрывной яркости.

городские события спортивные события концепция читать полностью >>

28 августа 2023

Корпоратив на яхте: как организовать эффектный праздник для сотрудников

Лето — традиционный сезон корпоративов, по популярности не уступающий новогодним праздникам. Но если в холодное время года развлекательная программа в ресторане — ожидаемый и одобряемый сотрудниками формат, то летом многим хочется, чтобы руководство вывезло коллектив на свежий воздух и чем-то удивило. Как вариант, корпоратив можно провести на яхте. Об особенностях организации событий на воде рассказывает совладелец компании «Кураж-Вояж» Антон Скорич.

читать полностью >>

22 августа 2023

День рождения со смыслом, или как собрать 3,5 миллиона рублей на благотворительность

Как совместить день рождения и благотворительность? Какие механики использовать и убедить бизнес быть щедрее? Как вдохновить на помощь? О своем опыте организации и проведения «добрых» мероприятий в Екатеринбурге поделились совладелицы ивент-агентства Lektory ― Екатерина Шишикина и Юлия Ойхер.

благотворительность читать полностью >>

15 августа 2023

На стыке тренинга и корпоратива: 12 положительных сторон интерактивного квеста

Когда команда переживает кризис, нуждается в «прокачке» определенных навыков и видов взаимодействия, на помощь приходят тренинги по коммуникациям. Они могут быть классическими – с посадкой кругом, обсуждением теории о барьерах общения и типологий личности, и более нестандартными – развлекать и обучать одновременно. К последним относится интерактивный квест «Связующий эффект», созданный специально для компании «Цементум». Деталями кейса делится управляющий партнер EventPlatform и Deep Platform...

обучение концепция коммуникации читать полностью >>

8 августа 2023

Новая сцена Александринки отметила юбилей со дня открытия

В 2023 году Новая сцена Александринского театра имени Вс. Мейерхольда отметила юбилей со дня открытия. Десять лет назад в центре Санкт-Петербурга появилась современная необычная площадка с модным черным залом и прозрачным потолком холлов. Место сразу стало популярным не только среди театралов, но и организаторов событий. На площадке Новой сцены проходят спектакли и перформансы, фестивали, деловые мероприятия и выставки.

площадки читать полностью >>

1 августа 2023

Андрей Баранников: «Креативность решает все»

С начала цифровизации ивент рынок начал активно развиваться. Разноформатные мероприятия теперь проводятся все чаще и привлекают множество участников. О том, как важно ивент-менеджерам сконцентрировать внимание на аудитории, понять, как ее впечатлить и завоевать расположение, рассказывает Андрей Баранников, генеральный директор SPN Communications и организатор форума Baltic Weekend.

тренды эффективность мероприятий читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности