СТАТЬИ

4 апреля 2022

Урал близко: время открытий

Урал и Свердловская область располагают не только впечатляющими природными красотами, но и развитой инфраструктурой индустрии гостеприимства, а ещё – опытной командой, которая поможет организовать событие любого уровня, формата и масштаба. Аркадий Киселёв, заместитель генерального директора Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области и руководитель Уральского конгресс-бюро поделился с читателями Event LIVE советами о площадках и ресторанах региона и существующих развлекательных...

читать полностью >>

30 марта 2022

Антикризисный менеджмент. Как организаторам действовать весной 2022 года

Не успела индустрия событий оправиться от влияния противоэпидемических ограничений, как начались новые испытания. Как адаптировать работу агентства по организации мероприятий к изменениям в экономике? Какие решения принимать в первую очередь? Как взаимодействовать с сотрудниками и партнёрами? И могут ли ивенторы рассчитывать на поддержку от государства? Портал Event LIVE узнал мнения участников рынка и собрал список из советов по работе в ивенте в кризисные времена.

Организаторы мероприятий ивент как бизнес читать полностью >>

22 марта 2022

Срочно в номер: 16 сервисов бронирования для замены Booking и Airbnb

4 марта сервис бронирования Booking.com перестал обслуживать пользователей в России. От работы на российском рынке отказались также агрегаторы Airbnb, Agoda, Roomguru, Hotels.com и Trivago. Какими сервисами теперь пользоваться для поиска отелей внутри страны? Event LIVE и ВНИЦ R&C изучили имеющиеся альтернативы.

площадки технологии деловой туризм читать полностью >>

16 марта 2022

Бот в помощь: 15 функций Telegram, полезных для организатора

На фоне блокировок зарубежных социальных сетей интерес к мессенджеру Telegram значительно вырос: свои каналы в сервисе массово заводят блогеры и компании. Как организатор мероприятий может использовать функции Telegram в своей работе? Ну, например, для того, чтобы привлекать новых участников и вовлекать уже приведённых. С помощью Telegram можно выстраивать воронку продаж и даже проводить самостоятельные конференции и квесты-тимбилдинги, не боясь кражи контента. О том, как это делать, читайте в...

технологии коммуникации читать полностью >>

14 марта 2022

Ивент в метавселенной: каковы перспективы и ограничения нового формата?

Совсем недавно слово метавселенная знали разве что любители научной фантастики. Однако за год в сети количество запросов со словом «метавселенная» выросло почти в 200 раз, а о планах создать свой метамир успели заявить социальная сеть Facebook, корпорации Apple, Google и Microsoft. Так что же такое метавселенная, и какое место в ней займут ивенты? Стоит ли инвестировать в развитие этой технологии, и когда участие с приставкой мета станет обычным делом? Этим вопросам была посвящена отдельная...

тренды технологии ивент в онлайне читать полностью >>

10 марта 2022

Связующая нить события: как Фестиваль «Канитель» объединяет любителей традиционных ремёсел

Канитель – это тонкая металлическая нить для золотного шитья. Золотошвейки из Пензенской губернии украшали ею одежды для особ царской фамилии и одеяния священнослужителей. А ещё «Канитель» – это международный фестиваль, который с 2015 года проходит в Пензе и объединяет мастеров рукоделия.

территориальный маркетинг премии читать полностью >>

4 марта 2022

Как повысить эффективность мероприятий? Используем PR-продюсирование

В период глобальной пандемии особенно непросто пришлось компаниям, которые рассматривают события как способ продвижения и развития бизнеса. Финансовые вложения требуют отдачи, точки касания с клиентами уменьшаются. И даже онлайн-формат предстаёт перспективным направлением. Сегодня поговорим о том, как повысить эффективность любого формата события за счёт PR-продюсирования. О том, как использовать этот инструмент рассказала Ирина Сметанкина, PR технолог, продюсер смыслового поля, основательница...

продвижение читать полностью >>

25 февраля 2022

Производство ивентов: как промышленный туризм сделал Выксунский завод местом притяжения событий

Выкса — небольшой город недалеко от Нижнего Новгорода, который ежегодно посещают тысячи туристов. Многие из них приезжают на экскурсии и мероприятия, которые проводятся Выксунским металлургическим заводом. В 2021 году предприятие в составе команды Нижегородской области стало участником Всероссийского Акселератора по промышленному туризму Агентства Стратегических Инициатив. Рассказываем о том, как промышленный туризм становится для заводов драйвером развития, а предприятия – площадкой масштабных...

площадки территориальный маркетинг читать полностью >>

21 февраля 2022

«Лоукостером до Майами». Как живут и работают ивенторы в США

Ограничения на проведение мероприятий усложнили жизнь ивенторов по всему миру. Однако в каждой стране индустрия справляется по-своему. О сходствах и различиях в работе организаторов мероприятий в США и России рассказал Кузьма Леденев, в прошлом – сооснователь агентств Glory Event и Gaudi Group, а сейчас член команды калифорнийского стартапа.

тренды выставки ивент в онлайне читать полностью >>

14 февраля 2022

Как создать событие в другом мире? 8 кейсов ивентов в метавселенной популярной платформы Roblox

Пока ученые изучают возможность путешествий в другие миры, организаторы вовсю тестируют метавселенную виртуальной платформы Roblox. Представитель команды Brothers Production «Техническое продюсирование мероприятий» Дарья Минасова рассказала о том, какие события можно превратить в виртуальный мир пространства Roblox, и поделилась кейсами ярких ивентов, прошедших на этой платформе в 2021 году.

тренды технологии ивент в онлайне читать полностью >>

8 февраля 2022

Концепция Wellbeing: как руководителям ивент-агентств снизить текучку и привлечь молодых специалистов?

Работая в ивент индустрии, легко столкнуться с профессиональным выгоранием. Часто его результатом становится увольнение и даже полная смена деятельности. Однако спасение выгорающих – дело не только самих выгорающих. Как руководство ивент-агентств может снизить уровень стресса среди сотрудников, а также привлечь молодых специалистов? Ответ даёт концепция wellbeing. Разбираемся, что это такое, и как внедрить её в компании.

молодые специалисты персонал психология в ивенте читать полностью >>

1 февраля 2022

Как управлять эмоциями и вниманием онлайн-участников? Отвечает режиссёр

Как режиссёр помогает организаторам онлайн-событий добиться поставленных целей? Какие приёмы профессионалов киноиндустрии помогают управлять вниманием зрителей? И как «перевести» событие на язык онлайн-участника? Об особенностях режиссуры онлайн-ивентов рассказывает Василий Береза, генеральный директор Pike Media Lab.

ивент в онлайне читать полностью >>

26 января 2022

Существенный рост: ВНИЦ R&C опубликовал Рейтинг событийного потенциала регионов России по итогам 2021 года

В середине прошлого года конгрессно-выставочная деятельность в Российской Федерации начала возвращаться в привычный офлайн-формат, но ситуация в каждом отдельном регионе развивалась по собственному сценарию. Итоги 2021 года были представлены в Рейтинге событийного потенциала регионов России, который ежегодно формируется Выставочным научно-исследовательским центром (ВНИЦ) R&C.

выставочная деятельность конгрессная деятельность читать полностью >>

25 января 2022

Советы бухгалтера: как организатору законно сэкономить на налогах?

Как выбрать форму ведения бизнеса и налоговый режим, чтобы вся прибыль не ушла на налоги? Какие проблемы могут возникнуть, если ошибиться на этапе регистрации компании? Что выгоднее для организатора – ИП, ООО или самозанятость? Когда можно выбрать УСН? Рассказывает Елена Казакова, автор проекта «EVENT-бухгалтерия», бухгалтер для ивенторов.

ивент как бизнес читать полностью >>

18 января 2022

5 идей для велнес-активностей на мероприятиях

Пандемия вызвала небывалый всплеск интереса к здоровью, не только телесному, но и ментальному. Стремясь дать ответ на новый запрос участников мероприятий, организаторы по всему миру интегрируют в программы своих событий элементы культуры велнес. Event LIVE собрал ТОП-5 идей таких практик с примерами их реализации.

психология в ивенте читать полностью >>

11 января 2022

Расчет по-новому: формируем финансовую политику выставочной компании в период неопределенности

Финансовые службы выставочных компаний за последние два года столкнулись с абсолютно новыми вызовами и правилами игры. Сегодня они вынуждены принимать стратегические решения в условиях крайней неопределенности, вызванной пандемией вируса COVID-19. О том, как сформировать финансовую политику компании, задействованной в организации выставок, эксклюзивно для аналитического журнала CongressTime рассказала заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Анна Садовничая.

бюджетирование выставочный менеджмент CongressTime читать полностью >>

23 декабря 2021

Зачем событию фотослед? 7 бизнес-задач, которые решает качественный фотоотчёт

Фотоотчёт – это статья расходов, на которой не стоит экономить. Число бизнес-задач, которые способен решить удачный контент, велико. О семи из них рассказала спикер грядущего XI Евразийского ивент форума (EFEA) Елена Конвисар, автор ЭКСПОшколы.

читать полностью >>

17 декабря 2021

Сергей Воронков, президент РСВЯ: «Отрасль консолидировалась и выстояла»

С момента начала пандемии прошло два года, и на фоне этого событийная индустрия доказала, что невыполнимых задач не существует. О том, как конгрессно-выставочная отрасль переживает новые ограничения, каким образом государство поддерживает компании событийной индустрии, и что предпринимает Российский союз выставок и ярмарок для поддержки сферы, в эксклюзивном интервью порталу Event LIVE рассказал Сергей Воронков, президент Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), член совета директоров...

выставочная деятельность выставочный менеджмент читать полностью >>

14 декабря 2021

Когда зажигаются елки. Тренды праздничного декора 2022/2023

Какой праздник без украшений? Декор позволяет создать то самое знакомое с детства настроение ожидания чуда и волшебства. Однако индустрия украшений также меняется и адаптируется к потребностям современности. Каковы тренды в мире праздничного декора, и где найти наиболее актуальные украшения для оформления площадок? Отвечают эксперты выставки Christmasworld.

тренды читать полностью >>

30 ноября 2021

Почему вы недостаточно хороши: как организатору справиться с синдромом самозванца

Организация мероприятий всегда была сопряжена со стрессом. Однако проблемы, связанные с пандемией, увеличивают психологическую нагрузку на специалистов сферы ивента. Быстро меняющаяся реальность вызывает неудовлетворенность своим профессионализмом, которая может перерасти в синдром самозванца.

Организаторы мероприятий психология в ивенте читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности