Картина дня

9 ноября 2018

Brexit, искусственный интеллект и другие вызовы туристическому бизнесу обсудили на выставке WTM London

С 5 по 7 ноября в столице Великобритании прошла выставка World Travel Market London. В ней приняли участие более 50 тысяч профессионалов, корпоративных клиентов, представителей медиа. На площадке мероприятия были представлены около 5000 экспонентов из более чем 40 секторов туристического бизнеса.

читать полностью >>

7 ноября 2018

Прием заявок на Event TALENTS 2019 открыт до 25 ноября. Приз – обучение на Mini-MBA Professional от City Business School

До 25 ноября открыт прием заявок на отборочный тур Международного отраслевого конкурса для молодых специалистов индустрии встреч Event TALENTS 2019. Участие в конкурсе бесплатное. Пятерка лучших претендентов представит свои проекты 18 ноября на VIII Евразийский Ивент Форум. Финалисты также смогут принять участие в деловой программе Форумов EFEA и Event LIVE 2018. Победитель конкурса пройдет обучение на программе Mini-MBA Professional от City Business School.

читать полностью >>

6 ноября 2018

В Санкт-Петербурге прошел 85 Конгресс UFI: фокус на Россию

Практическая конференция «Россия в фокусе», посвящённая ведению конгрессно-выставочной деятельности на территории РФ, состоялась на полях 85-ого Глобального конгресса Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) 02 ноября. Организатором встречи выступил Российский союз выставок и ярмарок.

читать полностью >>

6 ноября 2018

Представлены результаты работы Фонда Росконгресс и экспертного сообщества

На портале Информационно-аналитической системы Росконгресс опубликованы аналитические материалы по итогам проводимых Фондом мероприятий. Статьи являются результатом сотрудничества Фонда Росконгресс и группы специалистов в области политологии, социальных и экономических наук из числа сотрудников профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Института проблем региональной экономики Российской академии наук и Национального...

читать полностью >>

2 ноября 2018

Петербург впервые примет Международный Симпозиум по электрогидродинамике

В 2019 году на базе Санкт-Петербургского Государственного Университета пройдёт XI Международный Симпозиум по электрогидродинамике (International Symposium on Electrohydrodynamics; ISEHD), при поддержке Конгрессно-выставочного бюро Комитета по развитию туризма.

читать полностью >>

2 ноября 2018

Генеральная ассамблея Международной автомобильной федерации (FIA) и награждение чемпионов мира по автомобильному спорту состоятся в России

7 декабря в Санкт-Петербурге состоится ежегодная генеральная ассамблея Международной автомобильной федерации (FIA) 2018 года, которая завершится церемонией награждения чемпионов мира по автомобильному спорту. Об этом в Париже (Франция) заявил президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт.

читать полностью >>

31 октября 2018

Стали известны имена лауреатов Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018

24-27 октября в Нижнем Новгороде состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018 Организаторами события выступили департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода и ФРОС Region PR.

читать полностью >>

31 октября 2018

Корпоративы наше все: эксперты IMG Show назвали самые популярные виды деловых мероприятий

По результатам опроса, проведенного среди участников International MICE Geography Show 2018, 2/3 респондентов регулярно устраивают корпоративы для себя и своих клиентов.

читать полностью >>

26 октября 2018

В Петербурге обсудили запуск программы амбассадоров города

25 октября в Санкт-Петербурге состоялся семинар «Развитие программы амбассадоров как эффективный инструмент привлечения в Санкт-Петербург конгрессно-выставочных мероприятий». Мероприятие организовано Конгрессно-выставочным бюро Санкт-Петербурга. Участники подвели итоги года работы по детализации концепции программы амбассадоров города в сфере конгрессной деятельности.

читать полностью >>

26 октября 2018

До старта Глобального конгресса UFI в Санкт-Петербурге остается меньше недели

С 31 октября по 03 ноября 2018 года в Петербурге впервые пройдет главное мировое событие для профессионалов выставочной отрасли - Конгресс Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Мероприятие привлечено в наш город специалистами компании "ЭкспоФорум-Интернэшнл" при поддержке Конгрессно-выставочного бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

читать полностью >>

24 октября 2018

Центру «Сириус» передадут «Адлер-арену» и еще несколько олимпийских объектов

Конькобежный центр «Адлер-Арена» передадут образовательному центру «Сириус» в Сочи. Руководитель центра для одаренных детей Елена Шмелева сообщила, что это должно произойти в рамках создания на его территории инновационного научно-технологического центра.

читать полностью >>

19 октября 2018

Европейские эксперты в области медицины провели инспекцию площадок Санкт-Петербурга

Мировые эксперты в области педиатрической и неонатальной медицины посетили Петербург с 11 по 14 октября 2018 года с инспекционным визитом. В рамках инспекции были осмотрены конгрессные площадки, медицинские учреждения и культурные объекты города. Цель визита – составить представление о Петербурге как дестинации делового туризма для принятия дальнейших решений о проведении в городе конгрессов и семинаров медицинской тематики.

читать полностью >>

18 октября 2018

Принятие закона о выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности обсудили в Минпромторге

В Москве в Министерстве промышленности и торговли РФ состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности. В нем приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и организаций, в том числе Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза выставок и ярмарок, Фонда Росконгресс, Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» и др.

читать полностью >>

15 октября 2018

В Санкт-Петербурге рассказали о влиянии фестивалей на города

В рамках трэвел-форума SAINT PETERSBURG TRAVEL HUB в Экспофоруме прошла конференция «Многообразие туризма в Санкт-Петербурге». Для нее Event LIVE вместе с коллегами подготовили несколько выступлений на тему «Влияние фестиваля на развитие туризма, культуры и искусства в городе и регионе».

читать полностью >>

11 октября 2018

Участники пресс-тура «По следам FIFA-2018» познакомились с инфраструктурными возможностями России

Представители ведущих изданий индустрии встреч из Великобритании, Бельгии, Германии, а также российских отраслевых СМИ посетили города России в рамках пресс-тура «По следам FIFA-2018». Организатором выступило Национальное конгресс-бюро.

читать полностью >>

10 октября 2018

Первый форум SAINT PETERSBURG TRAVEL HUB проходит 11-12 октября

11 октября впервые отроет свои двери масштабный трэвел-форум SAINT PETERSBURG TRAVEL HUB. Мероприятие организовано Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга в качестве новой площадки для обмена идеями между профессионалами в сфере туризма из Петербурга, других регионов России и из-за рубежа.

читать полностью >>

9 октября 2018

€ 813 млн составил интеллектуальный эффект медицинского конгресса в Вене

Конгресс-бюро Вены и исследовательская организация Triconsult провели уникальное по масштабу исследование по оценке интеллектуальной ценности медицинского конгресса. Исследователям удалось оценить в денежном выражении интеллектуальную значимость Европейского конгресса радиологов (Вена 2018). Цифра составила € 813 млн.

читать полностью >>

4 октября 2018

Свердловская область получила туристический «Оскар»

Свердловская область завоевала престижную премию «Золотое яблоко». Пятого октября губернатор региона Евгений Куйвашев получит награду из рук представителей международной организации FIJET, объединяющих писателей и журналистов, пишущих о туризме. «Золотое яблоко» - одна из самых престижных наград в сфере туризма, ее даже сравнивают с «Оскаром». В России ее удостоились только Москва и Суздаль.

читать полностью >>

2 октября 2018

Журналисты из Европы и России знакомятся с событийной инфраструктурой регионов

«По следам FIFA-2018»: Национальное конгресс-бюро при информационной поддержке Фонда Росконгресс проводит пресс-тур для журналистов иностранных и российских СМИ. Целью тура является демонстрация представителям отраслевых средств массовой информации инфраструктурных возможностей российских городов для проведения международных конгрессных мероприятий.

читать полностью >>

26 сентября 2018

Екатеринбург в борьбе за ЭКСПО 2025 поддержат 20 уникальных матрешек

В преддверии выборов города-хозяина ЭКСПО 2025 на улицах 10 мегаполисов мира появятся уникальные матрешки. Над гигантскими куклами поработают российские и иностранные мастера. Арт-объекты, созданные на основе одного из самых узнаваемых символов России, должны будут поддержать Екатеринбург в борьбе за почетное право и показать желание страны и ее жителей принять Всемирную выставку.

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности