Рынок выставок и конгрессов в России демонстрирует рост
По предварительным итогам 2017 года выставочный рынок России продемонстрировал уверенный рост. Об этом на брифинге сообщил журналистам генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов. По его мнению, выставочная индустрия чувствительно воспринимает изменения в экономике страны. В настоящее время в выставках, несмотря на введенные в 2014 году санкции, принимают участие компании из стран Европейского Союза. Увеличилось количество участников и делегации с Ближнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. «На крупнейшей продовольственной выставке, проходящей в «Экспоцентре» теперь можно увидеть больше российских компаний, а показатели медицинских и фармацевтических смотров увеличились в два раза», — прокомментировал ситуацию на рынке руководитель одной из крупнейших выставочных компаний России. По предварительным подсчетам рост выставочной индустрии в 2017 году составит порядка 10%.
Сергей Беднов уверен, что наступивший 2018 год будет благоприятным для организаторов мероприятий, так как в России пройдут крупные международные конгрессы и спортивные соревнования. В частности, в городах России состоятся матчи Чемпионата мира по футболу. Подготовка к мундиалю позволила улучшить инфраструктуру городов. Опыт проведения в Сочи крупнейших соревнований показал, что такие дестинации в дальнейшем привлекательны для проведения крупных деловых мероприятий.
Генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов рассказал, что на VII Евразийском Ивент Форуме в Петербурге уже прошли продуктивные встречи и переговоры, в том числе состоялось Выездное заседание Комитета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Торгово-промышленной палаты РФ.
Стоит отметить, что АО «Экспоцентр» является серебряным спонсором VII Евразийского Ивент Форума, который проходит в Санкт-Петербурге с 17 по 19 января на площадке Конгрессного Центра «ПетроКонгресс».
18.01.2018