Москва популяризирует туризм среди молодежи БРИКС

Комитет по туризму Москвы продолжает формировать международный бренд столицы, интегрируя образовательные и культурные программы для привлечения мировой аудитории. В Международном детском центре «Артек» с 27 июля по 2 августа прошли «Дни Москвы» в рамках международной смены «Артек собирает друзей», посвящённой 100-летию лагеря. Более трёх тысяч детей из 22 стран БРИКС и других государств познакомились с туристическим и культурным потенциалом столицы.
Участники посетили креативную лабораторию «Москва – детям», где освоили профессии будущего и прошли мастер-классы от партнёров проекта «Город открытий» — одного из приоритетных направлений развития туризма Москвы до 2030 года. Мероприятие поддержали заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко и другие высокопоставленные гости.
Партнёры «Дней Москвы» — ведущие культурные учреждения столицы, включая парк «Зарядье», Московский планетарий и киностудию «Союзмультфильм». Юные участники создавали мультфильмы, изучали биотехнологии и проектировали города будущего.
Особое внимание уделялось интерактивным урокам гостеприимства и виртуальным экскурсиям по Москве, которые позволили более 3 000 гостей открыть для себя туристические и культурные возможности города.
Фото: пресс-служба Комитета по туризму города Москвы
Новые материалы, ключевые подборки и спецпроекты – в нашей еженедельной почтовой рассылке
07.08.2025
