У «Пикника Афиши» появился амбассадор

«Фестивальный дедушка» Юрий Тарасов, которого давно называют символом московских фестивалей, официально стал амбассадором «Пикника Афиши». 76-летний Юрий остался верен своей любви к музыке и вот уже многие годы не пропускает главные городские музыкальные события. За последние пять лет он посетил более 40 фестивалей и стал настоящей легендой столичной музыки — с ним охотно фотографируются, а молодёжь шутит, что встретить Тарасова на мероприятии — к удаче.
Этим летом команда «Пикника Афиши» пригласила Юрия Тарасова не только вновь побывать на фестивале в Коломенском, но и сняться в специальном видеоролике. В нём Тарасов произносит фразу: «Живи так, чтобы в 76 лет тебя называли фестивальной легендой». Теперь он стал лицом рекламной кампании по возврату средств на посещение летних фестивалей и записал обращение к зрителям, в котором призвал не упустить шанс и посетить крупнейшие события сезона, включая «Пикник Афиши x Сбер», который пройдёт 9 августа в Санкт-Петербурге.
Образ седобородого дедушки, его яркие наряды и особая харизма сделали Юрия Тарасова настоящим героем и любимцем публики. Он активно следит за современными музыкальными трендами, участвует в съёмках клипов и фотосессиях для агентств старшего возраста и вдохновляет молодое поколение своим отношением к жизни, музыке и свободе самовыражения.
Теперь имя Юрия Тарасова неразрывно связано с крупнейшими музыкальными событиями столицы, а его новое амплуа амбассадора «Пикника Афиши» только укрепляет этот символический статус.
Фото: пресс-служба компании «Афиша»
Новые материалы, ключевые подборки и спецпроекты – в нашей еженедельной почтовой рассылке
31.07.2025
