Экспоцентр с гостиницей построят рядом с Нижегородской ярмаркой
Министерство туризма и промыслов Нижегородской области заключило соглашение с российской гостиничной сетью Azimut Hotels и ООО «Специализированный застройщик «Возрождение» о сотрудничестве в рамках реализации нового строительного проекта. Планируется, что рядом с Нижегородской ярмаркой появится экспоцентр с гостиницей и апарт-отелем категории «пять звезд», сообщает пресс-служба министерства.
Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович, реализация проекта станет возможной благодаря поддержке со стороны Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В 2024 году ведомство включило проект в единый реестр заемщиков в рамках федеральной программы льготного кредитования.
«Номерной фонд гостиницы составит около 190 единиц. Она предоставит услуги тем, кто приезжает к нам на деловые мероприятия в первую очередь. На Нижегородской ярмарке сейчас проходят десятки важнейших мероприятий, и такое соседство станет взаимовыгодным. Кроме того, в отеле будет конгресс-зал на 1200 мест. Я очень рад, что квартал вокруг ярмарки активно обрастает деловой инфраструктурой», — сказал Олег Беркович.
«Для нас большая честь, что именно в Нижнем Новгороде, в исторической точке притяжения российских купцов и путешественников, появится первый объект гостиничной сети Azimut Hotels под новым брендом Libra. Строительство экспоцентра с возможностью размещения гостей позволит региону решить сразу две важные задачи: с одной стороны, это будет еще одна крупная деловая площадка, с другой стороны, это дополнительный вклад в развитие нашей гостиничной инфраструктуры», — поделился министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.
Новые материалы, ключевые подборки и спецпроекты – в нашей еженедельной почтовой рассылке
11.07.2024