«Смесь промо-фестиваля и ненасильственного ивента»: в Москве состоялся Ивент-Баран 2.0

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


21 сентября в День ивент-менеджера на московской площадке «Про-Платформа» прошло неформальное мероприятие «Ивент-Баран», или как окрестили праздник сами организаторы – пикник для уцелевших. Девизом встречи стала фраза «нас стригут, а мы крепчаем», намекающая на то, что несмотря на ограничения, с которыми столкнулась индустрия за последние полтора года, ивент жив и будет жить дальше.

«Ивент-Баран» проводится уже второй раз. В прошлом сентябре фестиваль собрал около 400 участников, в этот раз его посетили порядка 500 гостей. По масштабам в условиях действующих ограничений «Ивент-Баран» можно считать одним из самых крупных событий отрасли.

«Концепт прошлого года был в том, чтобы собрать людей после самоизоляции и дать возможность им почувствовать поддержку друг друга. Теперь мы решили больше наполнить «Ивент-Баран» смыслами, усложнить программу. В этот раз гораздо больше различных активностей. Всё пространство праздника состояло из микро-ивентов и интерактивов. Это своего рода смесь промо-фестиваля и ненасильственного ивента – как я люблю», – поясняет Игорь Лютенко, директор компании «ПРО-Интерактив, организатор «Ивент-Барана».

На фестивале действовало множество площадок – мастер-классы, мастермайнды, дискуссионные клубы, лотереи и розыгрыш призов early birds, кулинарное казино и аттракционы.

Одной из самых посещаемых локаций стал факап-салон, где в формате юмористического стендапа прошёл дружеский разговор на пуфиках «Этожопыт». Мероприятие организовал федеральный тимбилдинг-портал Game4event.ru. Здесь ивенторы делились смешными историями своих неудач, провалов и нелепостей, которые приключились в рабочие будни. В оформлении зала использовалась экспозиция с «артефактами», которые имели отношение к той или иной истории.

В рамках мастер-классов от ректора Event University Андрея Шешенина прошла встреча работодателей и молодых соискателей – студентов Event University. Встреча «Job Meeting Point» началась с кратких историй успеха и оглашения вакансий от работодателей. Так, основатель «Лиги Событий» Алексей Ушаков поделился, как прошел свой путь от охранника в аэропорту «Домодедово» до создания собственной ивент-компании. Соискателей интересовало, с чего начать строить карьеру в организации событий, доступны ли удаленные вакансии, и какие условия работы их ожидают.

Также состоялись импровизированные собеседования на позиции помощников и стажеров. Андрей Шешенин заметил, что сегодня в поиске нового члена команды важно сместить акцент с цели «найти подходящего сотрудника» на цель «не найти неподходящего».

Судя по отзывам участников, «Ивент-Баран» выполнил свою главную задачу, а именно – предоставил возможность для нетворкинга. Один из гостей, менеджер по работе с клиентами компании «Divent» по имени Глеб, рассказал, что приехал на мероприятие для того, чтобы получить новый опыт, найти потенциальных сотрудников и клиентов: «Мероприятие очень классное, неформальное. Я бы сказал, что это такая тусовка. Чувствуется, что ивент – это одна большая семья», - поделился Глеб.

Photo Photo
Photo Photo

23.09.2021

Понравилось? Расскажите друзьям!
CongressTime Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
Просим предоставить адрес, который не идентифицирует вас как физическое лицо.
Политика конфиденциальности по обработке данных здесь