Новости отрасли

21 декабря 2023

Продажи билетов на развлекательные события установили рекорд

Агрегаторы билетов на развлекательные мероприятия заявили о рекордных продажах в предновогодний период. В ноябре — первой половине декабря 2023 года продажи билетов в штучном выражении выросли на 83% по сравнению с аналогичным периодом допандемийного 2019-го года и на 51% — по сравнению с 2022-м. Об этом сообщает РБК со ссылкой на аналитику «МТС Энтертейнмент», управляющей билетными сервисами Ticketland, МТС Live и TicketsCloud.

читать полностью >>

20 декабря 2023

Первое «Интервидение» состоится в 2024 году

Первый Международный конкурс популярной песни «Интервидение» планируется провести в России в 2024 году, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания совета глав правительств СНГ. По его словам, в ближайшее время планируется создать постоянно действующий организационный комитет, утвердить правила творческого состязания, выбрать представителей национальных жюри.

читать полностью >>

19 декабря 2023

Правительство взялось за цифровизацию культурных мероприятий

Минкульт, Минцифры и Минэкономики получили распоряжение о разработке и внедрении шести проектов в области цифровой трансформации культурной отрасли. Они должны способствовать достижению «высокого уровня цифровой зрелости во взаимодействии посетителей и учреждений культуры», пишет «Коммерсантъ».

читать полностью >>

17 декабря 2023

Определен топ-25 мероприятий Единого календаря туристских событий Петербурга на 2024 год

Завершился прием заявок на включение мероприятий в Единый календарь событий Северной столицы на 2024 год. В Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга поступило более 600 предложений.

читать полностью >>

15 декабря 2023

Комитет ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности провел итоговое заседание

Состоялось заседание профильного Комитета ТПП РФ «Лучшие практики конгрессно-выставочной отрасли 2023 года и план работы на 2024 год». На мероприятии, которое прошло в онлайн-формате, отмечены итоги работы отраслевого сообщества, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты.

читать полностью >>

14 декабря 2023

IBC Corporate Travel: спрос на новогодние корпоративы превзошел ожидания

Если в 2022 году ивент-агентства наблюдали снижение спроса на новогодние корпоративные события, то в декабре 2023 года создается ощущение, что гуляют все. По информации IBC Corporate Travel, основной принцип, которому придерживаются MICE-заказчики уходящем году: «Давайте делать здесь и сейчас».

читать полностью >>

12 декабря 2023

Власти Петербурга компенсируют затраты на проведение 15 деловых мероприятий

Подведены итоги конкурсного отбора на право получения субсидий некоммерческими организациями, которые проводили мероприятия в сфере конгрессно-выставочной деятельности в Северной столице в период с 2 июня 2022 года по 1 сентября 2023 года. Конкурс проводился Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга в рамках реализации комплекса мер поддержки туристской отрасли, сообщает пресс-служба ведомства.

читать полностью >>

11 декабря 2023

Петербург на региональном уровне закрепил понятие «конгрессное и выставочное мероприятие»

Санкт-Петербург на региональном уровне закрепил понятие «конгрессное и выставочное мероприятие». Депутаты местного Законодательного собрания приняли в третьем окончательном чтении поправки в городской закон от 13 мая 2009 года № 221-47 «О промышленной политике в Санкт-Петербурге».

читать полностью >>

11 декабря 2023

Удмуртия презентовала событийный календарь на 2024 год

Удмуртская республика представила событийный календарь для туристов на будущий год. Презентация состоялась в рамках дня региона на выставке «Россия», сообщается на официальном сайте главы республики и регионального правительства. Гостями мероприятия стали туроператоры Москвы, Петербурга и областей, которые планируют везти в регион организованные тургруппы.

читать полностью >>

10 декабря 2023

Амбассадоры Петербурга подвели итоги 2023 года

В Северной столице состоялась ассамблея амбассадоров Санкт‑Петербурга, организованная Конгрессно-выставочным бюро Комитета по развитию туризма. Мероприятие, приуроченное к открытию Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, собрало как действующих, так и новых послов города, сообщает пресс-служба бюро.

читать полностью >>

8 декабря 2023

В Москве состоялась церемония вручения премии «Путеводная звезда – 2023»

В московском музыкальном театре «Геликон-опера» состоялась 24-я торжественная церемония вручения премии Правительства Москвы «Путеводная звезда». Это самая крупная в Москве профессиональная туристическая премия, которая присуждается лучшим представителям сферы гостеприимства: гостиницам, ресторанам, экскурсионным и выставочным проектам, музеям, туроператорам, отраслевым медиа и СМИ, говорится в пресс-релизе организаторов.

читать полностью >>

5 декабря 2023

В Твери выбрали лучшие туристические сувениры России

В Твери на площадке Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького состоялся Общенациональный финал IX Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». В нем приняли участие авторы 620 конкурсных позиций из 60 регионов страны, сообщают организаторы.

читать полностью >>

4 декабря 2023

На Алтае открыли всесезонный курорт Сбера «Манжерок»

В Республике Алтай состоялось торжественное открытие всесезонного курорта «Манжерок», который построил Сбер. Курорт включает в себя 30 километров горнолыжных трасс, пятизвездочный отель, один из самых больших спа-комплексов в стране, двухуровневый детский развлекательный центр и конгресс-холл.

читать полностью >>

3 декабря 2023

Военно-патриотический туризм закрепили в законе Санкт-Петербурга

Депутаты Законодательного собрания Петербурга в окончательном третьем чтении приняли закон, в соответствии с которым военно-патриотический туризм становится одним из приоритетных направлений развития отрасли в Северной столице, сообщает пресс-служба ЗакСа. Новый вектор развития подразумевает целенаправленные поездки в Петербург для посещения мемориальных музеев, обелисков, стел и объектов, посвященным воинской славе России.

читать полностью >>

2 декабря 2023

Саудовская Аравия выиграла EXPO-2030

Государства-члены Международного бюро выставок (BIE) на 173-й Генеральной ассамблее избрали Саудовскую Аравию страной-организатором Всемирной выставки EXPO-2030. Столица Эр-Рияд набрала большинство голосов, значительно обогнав заявки Рима и южнокорейского Пусана, сообщает пресс-служба BIE.

читать полностью >>

1 декабря 2023

VK покупает Intickets и «Кассир.ру»

Консолидация рынка продажи билетов и организации концертов продолжается. Как пишет «Коммерсантъ», VK покупает облачный сервис для контроля продажи билетов Intickets и агрегатор «Кассир.ру». Таким образом отрасль окончательно переходит в сферу влияния крупных IT-холдингов, что, по мнению экспертов, создаст новые возможности, но и снизит конкуренцию.

читать полностью >>

30 ноября 2023

АСИ разработало рекомендации по развитию креативных индустрий в регионах

Агентство стратегических инициатив (АСИ) по поручению Владимира Путина подготовило «Региональный стандарт развития креативных индустрий». Он состоит из 12 блоков рекомендаций по развитию сектора и описания успешных практик регионов, в том числе Москвы и Якутии, пишет «Коммерсантъ».

читать полностью >>

29 ноября 2023

Студенты СПбГЭУ представили авторские маршруты образовательного туризма

24 ноября состоялась Питч-сессия образовательного проекта «Молодёжное движение «Познавая, создавай будущее!», на площадке которой студенты представили проекты образовательных маршрутов профессиональному сообществу.

читать полностью >>

29 ноября 2023

Определены даты проведения IX Восточного экономического форума

С 3 по 6 сентября 2024 года во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета пройдет IX Восточный экономический форум, ставший авторитетной дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов ускоренного развития экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом сообщает организатор мероприятия — Фонд Росконгресс.

читать полностью >>

28 ноября 2023

Международные гостиничные операторы сократили присутствие в России на 42%

Международные компании продолжают уход с отечественного рынка гостиничных услуг. В 2023 году количество номеров в России под управлением зарубежных операторов сократилось на 42% – до 25,4 тысячи, пишет РИА Недвижимость со ссылкой на NF Group.

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности