Время подводить итоги: заключительный день работы IBTM
В эти дни в Барселоне проходит ведущее мировое событие для индустрии встреч и мероприятий IBTM World 2017, в рамках которого Россия впервые представила национальный стенд RUSSIA OPEN TO THE WORLD.
В течение трех дней работы выставки организаторы национальной экспозиции предоставили ее участникам возможность продемонстрировать свой туристический и ивент–потенциал лидерам мирового MICE-сообщества, профессиональным покупателям и посетителям.
Начиная с 28 ноября, 14 участников стенда RUSSIA OPEN TO THE WORLD, представители ивент-индустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан, Башкортостан, Краснодарского края, Свердловской, Тульской и Калининградской областей, успели провести более 600 деловых встреч, предоставляя для бизнеса широкие возможностей продвижения в регионах Российской Федерации.
Ключевыми событиями первого дня работы стенда RUSSIA OPEN TO THE WORLD стали презентации ивент-возможностей городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга, Тулы; круглый стол «Тенденции развития отрасли индустрии встреч в России: пути взаимодействия» с участием представителей крупных российских и зарубежных компаний, MICE-агентств. Во второй день работы стенда с успехом был представлен современный туристический потенциал 11 городов, принимающих Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 на презентации «Дорога к ЧМ - 2018», на которой участники не только рассказали о подготовке мероприятия в городах России, но и представили особые условия участия для фанатов. В заключительный день IBTM состоялось подписание соглашения гостей национального стенда о сотрудничестве между Выставочным научно-исследовательским центром R&C и Конгресс-бюро Башкортостана, а также розыгрыш Сертификата на бесплатное размещение в Korston Club Hotel Казани от Конгресс-бюро Татарстана и «Корстон».
Национальную экспозицию России за три дня работы IBTM посетило свыше 2000 специалистов международной MICE-индустрии.
Напомним, что организаторами стенда выступили Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» России совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ).
Cегодня, 30 ноября, проходит третий и заключительный день работы коллективного стенда RUSSIA OPEN TO THE WORLD.
30.11.2017