Президент перенес Игры дружбы до особого распоряжения
Международные соревнования «Всемирные игры дружбы» в 2024 году проводиться не будут. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Согласно документу, мероприятие отложено до особого распоряжения.
Перенос делается для «защиты прав спортсменов и спортивных организаций на свободный доступ к международной спортивной деятельности». В указе также говорится, что правительство должно подготовить изменения в законодательстве, предусматривающие направление отчислений от азартных игр на формирование фонда поддержки спорта в России. В него же пойдут отчисления, предназначенные для перечисления и находящиеся у организатора «Всемирных игр дружбы», а также компании «Единый регулятор азартных игр».
Напомним, что Всемирные игры дружбы планировалось провести с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге, в них должны были принять участие около 5,5 тыс. спортсменов.
Фото: Фонд Росконгресс
Новые материалы, ключевые подборки и спецпроекты – в нашей еженедельной почтовой рассылке
05.12.2024