4 июня — Всемирный день выставок

4 июня 2025 года конгрессно-выставочная индустрия в десятый раз отметила Всемирный день выставок (GED). Профессиональный праздник был учрежден в 2016 году по инициативе Сергея Павловича Алексеева, первого вице-президента Российского союза выставок и ярмарок, вице-президента «ЭкспоФорум-Интернэшнл». На тот момент он занимал пост президента Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).
Праздник отмечается ежегодно в первую среду июня. В этому году международный лозунг Global Exhibitions Day: «Выставки раскрывают потенциал». По традиции UFI призвало профессионалов отрасли отметить праздник вместе – организовать мероприятие или кампанию в рамках GED 2025, привлечь внимание властей к поддержке и признанию выставочной индустрии, продвигать инициативы GED через СМИ и соцсети.
В России масштабное празднование Всемирного дня выставок состоится 10 и 11 июня в Национальном центре «Россия». В этом году мероприятие будет посвящено выставке как универсальному языку общения, самореализации и пройдет под девизом «На одном языке». В рамках деловой программы участники обсудят, как выставки и конгрессы меняют нашу жизнь и влияют на страну и отдельных людей.
Первый день будет интересен для молодых специалистов, так как планируется рассмотреть тему профессионального развития в сфере организации событий. Состоится обсуждение с экспертами необходимых навыков и их применение в реальной жизни.
Второй день мероприятия будет посвящен развитию событийной индустрии в регионах России. Эксперты поделятся лучшими практиками, обсудят перспективы и предоставят возможности для деловых контактов.
Мероприятие бесплатное, требуется регистрация.
Новые материалы, ключевые подборки и спецпроекты – в нашей еженедельной почтовой рассылке
05.06.2025
