Портрет малого мероприятия в США. Исследование Successful Meetings

В апреле этого года американский портал Successful Meetings выяснял, с какими трендами столкнулись организаторы малых мероприятий в США в 2016 году, и как изменятся характеристики небольших мероприятий 2017. 38% опрошенных – планировщики корпоративных событий, 34% - организаторы мероприятий на рынке международных ассоциаций, 28% - независимые планировщики[1].
Оказалось, что американские организаторы малых мероприятий планируют в 2017 году преимущественно локальные события (72%) – тренинги и стратегические сессии (71-78%), которые готовятся от 1 до 3 месяцев (48%), проводятся где-то в центре города (66%). При этом для подготовки таких событий и поиска поставщиков организаторы пользуются преимущественно формами заказа услуг онлайн (72%), при этом практически не предлагают возможностей онлайн участия в мероприятии, практически не используют соцсети (48%) и главными своими трудностями называют переговоры с отелями о стоимости номеров, выбор удачной даты и поиск площадки (43-61%)
Итак,
По материалам Successful Meetings. Текст на русском языке подготовлен эксклюзивно для Event LIVE. При перепечатке и цитировании ссылка на страницу с публикацией обязательна. Фото на превью: AIIM Seminar
[1] К сожалению, авторы исследования не указали, что они понимают под термином «малые мероприятия/ small meetings». Но напомним, что согласно критериям Международной ассоциации конгрессов и съездов ICCA, малыми можно считать мероприятия с количеством делегатов менее 50 человек (такие события даже не попадают в базу данных этой ассоциации, но по экспертным оценкам - составляют бОльшую часть мероприятий, проводимых во всем мире)
29.05.2017