ДИАЛОГИ

30 января 2024

«Встречают по обложке»: креативные решения в выставочной индустрии

Участие в отраслевых выставках в эпоху импортозамещения стало для брендов важным каналом поиска новых партнеров, поставщиков и каналов сбыта. Количество деловых мероприятий в России растет. Повышается и уровень подготовки экспонентов, в том числе и в оформлении стендов. Какие креативные решения стоит взять на вооружение в 2024 году? Рассказывает генеральный директор Коммуникационного агентства 4D Наталья Белкова.

выставочная деятельность тренды выставки читать полностью >>

8 ноября 2023

В поисках мусора, или как один экоивент меняет целое общество

Найти событийный проект, который станет делом всей жизни создателя, — большая профессиональная удача. А если это еще и приносит реальную пользу обществу, то это успех вдвойне. Один из лучших авторов Event LIVE 2022 года, создатель и бессменный лидер проекта «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе в числе таких неравнодушных профессионалов. Его соревнования по уборке территорий появились случайно, как разовое локальное мероприятие, но существуют уже почти десять лет. Как так получилось, Дмитрий рассказал в...

Организаторы мероприятий концепции читать полностью >>

30 октября 2023

Леонид Воробьев: «Петербург – идеальный город для творчества и событий»

Ведущий на мероприятиях, автор и продюсер квестов, организатор событий «под ключ» – далеко не полный перечень возможностей Леонида Воробьева. Как он стал «человеком-оркестром», что думает о современных ивентах и любимом Петербурге? Эти и другие вопросы мы задали Леониду в интервью Event LIVE.

Организаторы мероприятий креативная команда читать полностью >>

19 октября 2023

Сергей Корнеев: «События – сильная мотивация любой туристской поездки»

Каждый раз, возвращаясь в Санкт-Петербург, любой турист вне зависимости от целей его путешествия должен видеть абсолютно другой город. В нем можно побывать несколько раз и никогда не посетить одно и то же место или мероприятие. Как городу удается оставаться интересным для своих гостей? Почему Петербург – это всегда новые ощущения и эмоции? Какую роль в этом играют события? Об этом и многом другом рассказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

событийный туризм территориальный маркетинг читать полностью >>

25 июля 2023

Крупные события в Петербурге – это драйвер развития территории

Российские регионы обладают событийным потенциалом, но отрасли необходима государственная поддержка. В этом уверен генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл», президент Российского союза выставок и ярмарок Сергей Воронков. В интервью Event LIVE он рассказал, зачем сегодня нужно больше проводить деловых мероприятий.

площадки читать полностью >>

19 июля 2023

Дарья Саламатова: «Нам удалось расширить пул заказчиков на внутреннем рынке»

Форум «Сильные идеи для нового времени», встречи блогеров и MMA-бои – все эти разные мероприятия объединяет одно – площадка московского Конгресс-центра Центра международной торговли (ЦМТ). Как руководство КЦ пришло к такой стратегии? Какие тренды преобладают на событийном рынке? В интервью Event LIVE рассказывает директор Конгресс-центра ЦМТ Дарья Саламатова.

площадки конференц-центр читать полностью >>

8 февраля 2023

Пётр Дворников: «7 тысяч проектов за 12 лет работы – мы делаем все, чтобы задумка организатора была идеально реализована»

По итогам 2022 года число вакансий для специалистов сферы развлечений на платформе Авито Работа увеличилось на 15%. Наиболее востребованными специалистами оказались аниматоры, музыканты, фотографы, видеографы, звукорежиссеры. Повысился спрос и на обслуживающий персонал, который обычно организаторы мероприятий также привлекают на временной основе: регистраторы, гардеробщики, специалисты по клинингу, хелперы, грузчики.

читать полностью >>

31 января 2023

Ася Репрева: «Сообщество — это люди, которые помогают и верят, что мы решим их задачи и сделаем мир лучше»

Зачем организаторам мероприятий создавать и развивать сообщества? Чем комьюнити-менеджмент отличается от комьюнити-маркетинга? Об этом в гостях у Ильи По — автора подкаста «Ивент Кухня» — рассуждает Ася Репрева, эксперт по комьюнити-менеджменту.

читать полностью >>

12 января 2023

Элина Кушниренко: «Делаем все, чтобы мероприятие обсуждали»

Мероприятия часто становятся мощным инструментом пиара, но и самим событиям необходимо внимание журналистов. Организаторам важно, чтобы о проектах говорили и писали. Как создать яркие инфоповоды внутри событий, в чем особенности работы пиарщика ивентов, рассказывает PR-директор игорной зоны «Красная Поляна» Элина Кушниренко.

CongressTime читать полностью >>

6 декабря 2022

Лёня Юлдашев: «Режиссер трансляций – это человек, который все придумывает»

Трансляция мероприятия – важная и не самая простая часть события. Как ее организовать и все предусмотреть? Об этом в разговоре с Ильей По на «Ивент Кухне» рассказал режиссёр и технический продюсер прямых эфиров Лёня Юлдашев.

обучение продажи ивент в онлайне Ивент-Кухня читать полностью >>

8 ноября 2022

«Сборка своего чат-бота – это составление кубиков», – Ульяна Жеринова о платформах, воронках и метриках для «Ивент Кухни»

Виртуальные помощники или чат-боты на просторах глобальной сети встречаются на каждом шагу. Они повсеместно заменяют людей и выполняют рутинную однотипную работу по заданному алгоритму. Чем могут быть полезны чат-боты в ивент индустрии? Об этом автору подкаста «Ивент Кухня» Илье По рассказывает Ульяна Жеринова, основательница агентства мессенджер-маркетинга Townsend.

обучение продажи ивент в онлайне Ивент-Кухня читать полностью >>

18 октября 2022

«Вебинары – это для тех, кто готов играть в долгую», – Антон Миляков об идеальной воронке, костах и факапах для «Ивент-Кухни»

Вебинары мертвы, и да здравствуют вебинары! Действительно ли этот формат больше не работает? Как изменилась структура этого онлайн-ивента с 2020 года? Можно ли с помощью вебинаров продать холодной аудитории экспертный продукт? Как формируется воронка вебинара, и можно ли оценить ее эффективность? И где теперь брать трафик? На все эти вопросы ответил основатель НОРМ агентства Антон Миляков в первом эпизоде нового сезона подкаста «ИвентКухня» нашего давнего друга и партнера Ильи По. Публикуем...

обучение продажи ивент в онлайне Ивент-Кухня читать полностью >>

6 октября 2022

Валерий Кудашов: «Режиссер события – это сапер от искусства»

В конце августа в Москве на ВДНХ состоялся первый Детский культурный форум. Форум длился три дня и объединил деловую и фестивальную программы. В мероприятиях приняли участие около 1700 детей из различных регионов России и зарубежных стран. Режиссером события выступил Валерий Кудашов. В чем состоит задача режиссера, где заканчивается творчество и начинается продюсирование, какие режиссерские приемы полезно знать каждому организатору – у Валерия Кудашова прямо во время мероприятия узнала...

CongressTime читать полностью >>

9 августа 2022

Событийное волонтерство и закон: о чем стоит знать организатору?

Зачастую ответственность, которую возлагают на волонтеров, довольно велика. Как зафиксировать обязательства и предусмотреть санкции в случае их невыполнения? Как составить договор с добровольцем, и какие пункты стоит включить в документ? И какие риски несет организатор, привлекая волонтеров на события? Татьяна Петровская, партнер компании «EVENT-ЮРИСТЫ», поделилась с читателями Event LIVE ответами на эти вопросы.

Ивент в законе волонтеры читать полностью >>

21 февраля 2022

«Лоукостером до Майами». Как живут и работают ивенторы в США

Ограничения на проведение мероприятий усложнили жизнь ивенторов по всему миру. Однако в каждой стране индустрия справляется по-своему. О сходствах и различиях в работе организаторов мероприятий в США и России рассказал Кузьма Леденев, в прошлом – сооснователь агентств Glory Event и Gaudi Group, а сейчас член команды калифорнийского стартапа.

тренды выставки ивент в онлайне читать полностью >>

17 декабря 2021

Сергей Воронков, президент РСВЯ: «Отрасль консолидировалась и выстояла»

С момента начала пандемии прошло два года, и на фоне этого событийная индустрия доказала, что невыполнимых задач не существует. О том, как конгрессно-выставочная отрасль переживает новые ограничения, каким образом государство поддерживает компании событийной индустрии, и что предпринимает Российский союз выставок и ярмарок для поддержки сферы, в эксклюзивном интервью порталу Event LIVE рассказал Сергей Воронков, президент Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), член совета директоров...

выставочная деятельность выставочный менеджмент читать полностью >>

28 октября 2021

«Такое точно запомнится на всю жизнь!» - Татьяна Анисимова об организации мероприятий на ВДНХ

В условиях пандемии подготовка даже небольшого частного мероприятия сопряжена со сложностями, что и говорить о масштабных конгрессах или выставках. А ещё для каждого события по-прежнему необходимо подобрать ту самую идеальную площадку и обеспечить разнообразную развлекательную программу. Руководитель Департамента конгрессно-выставочной деятельности АО «ВДНХ» Татьяна Анисимова рассказала порталу Event LIVE, какие возможности предоставляет выставочный комплекс для организаторов, какие меры...

площадки читать полностью >>

6 сентября 2021

«Моменты не повторяются. Ловить кадр надо здесь и сейчас», - Анатолий Ларионов, оператор мероприятий

С появлением онлайн и гибридного форматов без помощи операторов не проходит ни одно событие. Именно от их профессионализма зависит, каким участники увидят результат трудов организаторов. Как отличить по-настоящему опытного оператора от новичка? Какие ошибки приводят к провалу во время трансляции? И как быть, если техника отказывается работать? На вопросы портала Event LIVE ответил Анатолий Ларионов, главный оператор телеканала «Санкт-Петербург».

искусство зрелища читать полностью >>

13 июля 2021

Искусство зрелища: иммерсивность, корпоративный театр, плейбек

Ряд технологий и жанров, появившихся в театре, сегодня успешно применяются на конференциях, тренингах и командообразующих мероприятиях. Поговорим о трех из них, а также о том, какие бизнес-задачи можно решить, перенося театр в ивенты. Рассказываем, как импровизационный театр улучшает коммуникацию в команде, чем отличаются иммерсивные мероприятия от костюмированных ивентов, и зачем ставить спектакль с гендиректором в главной роли.

концепция ивент в онлайне искусство зрелища читать полностью >>

18 мая 2021

Из Бордо в онлайн. Как сохранить атмосферу и монетизировать виртуальный кинофестиваль

«Вечера российского кино в Бордо» – это отечественное кино на большом экране, душевная обстановка, дебаты кинодеятелей и камерный киноклуб. Как организаторам удалось перенести в онлайн атмосферу мероприятия и его разнородные активности? Что дороже – аренда кинотеатра в Бордо или платформа для онлайн-участия? Как защищали уникальный фестивальный контент от пиратства? И почему зритель должен заплатить за просмотр хотя бы один евро? Ответами на эти вопросы с нами поделилась Директор кинофестиваля...

ивент в онлайне искусство зрелища читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности