СТАТЬИ

12 марта 2024

Как выбрать кейтеринг для ивента: 5 важных советов

Выбираем кейтеринговую компанию для ивента: эстетичные фото блюд, привлекательные цены на меню, вежливый и оперативный менеджер. Достаточно? Нет. Заманчиво, но опасно. Своими лайфхаками делится Кирилл Погодин, президент Ассоциации Кейтерингов и Банкетных Служб (АКБС), основатель проекта CateringConsulting.ru и учредитель премии «Кейтеринг года».

кейтеринг читать полностью >>

5 марта 2024

День рождения Целлюлозного завода, или куда приводит забег?

Любое градообразующее предприятие – это потенциальный организатор масштабных городских событий. Яркий пример – Целлюлозный завод в карельской Питкяранте. День рождения предприятия перерос в масштабный фестиваль спорта, который за три года существования был отмечен различными наградами, в том числе Russian Event Awards 2023. Рассказывает исполнительный директор Целлюлозного завода Питкяранта, куратор и идеолог проекта «Фестиваль спорта – день рождения завода» Анна Горковенко.

спортивные события концепции читать полностью >>

29 февраля 2024

Метод нейроинтеграции в событийном маркетинге: внимание ментальному состоянию команды!

Еще шесть лет назад в исследовании Forbes выяснили, что позиция ивент-менеджера по уровню стресса стоит рядом с такими опасными для жизни профессиями, как полицейский и пожарный. Опытные руководители ивент-агентств понимают, что для сохранения работоспособности команде нужна профессиональная помощь. В агентстве Avantage Project техники борьбы со стрессом и выгоранием протестировали на собственных сотрудниках. О том, как шла эта работа, к каким результатам привела, рассказывает Лилия Фёдорова,...

читать полностью >>

27 февраля 2024

Технологический бэкстейдж: ИИ на службе событийной индустрии

Насколько популярно применение нейросетей в ивент-бизнесе? С какими задачами искусственный интеллект справляется успешнее всего? Этим вопросам была посвящена сессия образовательного лектория Event-SREDA в рамках XIII Евразийского Ивент Форума. Модератор встречи Александр Корчагин, генеральный директор StagePro и руководитель Event-SREDA специально для Event LIVE собрал лучшие тематические кейсы.

AI в ивенте читать полностью >>

20 февраля 2024

Как собрать программу трансформационного мероприятия

События на тему психологии и эзотерики – это огромный растущий рынок частных заказчиков. Сами корпорации заинтересованы в глубоких и даже экзистенциональных мероприятиях, помогающих самопознанию и психологической трансформации сотрудников. Как оказаться в тренде, что предложить клиентам? Своим опытом делится Елена Конвисар, независимый программный директор, автор ЭКСПОшколы и «СПА для Души», бизнес-психолог, бизнес-трекер, консультант по маркетингу, входит в ТОП-3 лучших авторов портала Event...

психология в ивенте читать полностью >>

13 февраля 2024

Корпоративные мероприятия: как организатору отчитаться перед налоговой

После череды корпоративных праздников наступило время подачи налоговой отчетности по итогам года. Какие расходы учитываются при начислении налога на прибыль и НДС? Какие траты облагаются НДФЛ? На вопросы о налоговых последствиях организации и проведения корпоративов отвечает Татьяна Петровская, партнер компании «EVENT-ЮРИСТЫ», входит в ТОП-5 лучших авторов портала Event LIVE-2022.

Ивент в законе читать полностью >>

6 февраля 2024

ТОП-10 идей для организации гендерных праздников

Приближается пора корпоративных мероприятий в связи с праздничными датами: 23 февраля и 8 марта. Как поздравить сотрудников в офисе? Что предложить заказчикам, если они тоже ограничены стенами рабочих кабинетов? Анна Новикова, руководитель «Агентства Новиковой», предлагает 10 сценариев праздничного ивента.

концепции читать полностью >>

30 января 2024

«Встречают по обложке»: креативные решения в выставочной индустрии

Участие в отраслевых выставках в эпоху импортозамещения стало для брендов важным каналом поиска новых партнеров, поставщиков и каналов сбыта. Количество деловых мероприятий в России растет. Повышается и уровень подготовки экспонентов, в том числе и в оформлении стендов. Какие креативные решения стоит взять на вооружение в 2024 году? Рассказывает генеральный директор Коммуникационного агентства 4D Наталья Белкова.

выставочная деятельность тренды выставки читать полностью >>

23 января 2024

В Санкт-Петербурге завершился XIII Евразийский Ивент Форум 2024

В Санкт-Петербурге 17–19 января 2024 года состоялся XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). В нем приняли участие 707 специалистов индустрии из 23 регионов России. «Бизнес, деньги и ивент. Все и сразу» – ключевая тема EFEA 2024. В рамках деловой программы состоялись 36 сессий. Для участников выступил 121 спикер из 7 стран: Германия, Египет, Индонезия, Казахстан, Португалия, Узбекистан, ЮАР.

Организаторы мероприятий ивент как бизнес читать полностью >>

16 января 2024

Как проводить зиму: кейс музейного комплекса «Ялуторовский острог»

Готовь сани летом, а праздник Масленицы – в январе. Традиционные гуляния с песнями и блинами в 2024 году выпали на 11-17 марта. О том, как привлечь туристов и жителей города на масленичные мероприятия, знает Нина Бешенцева, руководитель Музейного комплекса «Ялуторовский острог» из Тюменской области. Музей как организатор мероприятий – неоднократный победитель Международной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS.

событийный туризм читать полностью >>

10 января 2024

Отдел продаж в ивент-агентстве: как это работает

Как продавать ивент-услуги, учитывая современные тренды? Как работать с основными возражениями клиентов и мотивировать сотрудников? Event LIVE публикует продолжение статьи «Нужен ли в ивент-агентстве отдел продаж: за и против».

персонал продажи читать полностью >>

26 декабря 2023

«Модные» мероприятия: как изменился событийный календарь в сфере fashion

Индустрия моды, как и другие рынки, серьезно изменилась за последние два года. Из России ушли многие западные бренды, при этом активную деятельность развернули отечественные дизайнеры и производители. Как все это отразилось на событийной повестке в отрасли? Редакция Event LIVE спросила у экспертов.

читать полностью >>

21 декабря 2023

Кого читать в Telegram: подборка каналов для организаторов мероприятий

Своим каналом в Telegram обзавелись тысячи блогеров, организаций и сообществ. На кого подписываться, чтобы быть в курсе последних отраслевых новостей, мерах поддержки для организаторов и планирующихся событиях? Event LIVE собрал список Telegram-каналов наших коллег и партнёров из событийной индустрии, сферы гостеприимства и туризма. Подборка будет обновляться и пополняться.

читать полностью >>

12 декабря 2023

Рост во всем: событийный кейтеринг подвел итоги года

В 2023 году рынок кейтеринга показал уверенный и даже скачкообразный рост. Об этом говорят результаты исследования отрасли, которое провела Ассоциация Кейтерингов и Банкетных Служб (АКБС). В организацию входят крупнейшие игроки рынка из России и стран СНГ – всего 81 компания. Что еще отметили респонденты? Какие обозначили тренды? Рассказывает Президент АКБС Кирилл Погодин.

тренды кейтеринг читать полностью >>

5 декабря 2023

Тимбилдинг на выезде: популярные направления 2023 года

Командообразующие мероприятия решают много задач, а тимбилдинги с выездом в другой город или страну – еще больше. Игровое пространство, в которое надо лететь на самолете, становится для участников местом открытий, ярких впечатлений и настоящим приключением. Куда сегодня отправляются компании? Какие сценарии есть на рынке? Об этом мы расспросили различные ивент-агентства.

Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ концепции читать полностью >>

27 ноября 2023

Топ необычных решений для деловых мероприятий: от бизнес-лагеря до технологий будущего

Как передать тематику мероприятия с помощью декора исторического фонтана? Как провести автовыставку в многоэтажном здании и не нарушить правила безопасности? Можно ли совместить деловое мероприятие с утренниками, отрядами и прочими атрибутами детского лагеря? Эти и другие решения Event LIVE разобрал на примере мероприятий одной из крупнейших площадок страны – Конгресс-центра Центра международной торговли (ЦМТ).

площадки тренды читать полностью >>

23 ноября 2023

Digital – путь к любви участников и организаторов

Представляя цифровую платформу для мероприятия, разработчики часто апеллируют к эффективности, комфорту участников, спокойствию организаторов и лёгкому достижению бизнес-целей. Это, безусловно, шаг вперёд – «мобильное приложение» уже давно освободило нишу «вау-эффект» нейросетям и всевозможным робособакам и наконец-то воспринимается как полноценный рабочий инструмент. Но при чём тут любовь? Рассказывает Олег Крючков, управляющий партнер EventPlatform и Deep Platform.

digital for event читать полностью >>

16 ноября 2023

Нужен ли в ивент-агентстве отдел продаж: за и против

Как сегодня продаются ивент-услуги? Есть ли какие-то тренды, популярные техники? Эти и другие вопросы редакция Event LIVE задала игрокам рынка. Ответы оказались неожиданными и обозначили новую проблематику: а нужны ли менеджеры по продажам в событийной сфере в принципе?

персонал продажи читать полностью >>

9 ноября 2023

Эксперт: зачем искусственный интеллект нужен ивент индустрии?

Может ли искусственный интеллект заменить ведущего на корпоративе или самостоятельно организовать мероприятие всероссийского масштаба? Пока кто-то боится потерять работу из-за новой технологии, эксперты Академии «Меганом» учат, как эффективно использовать ИИ в мероприятиях и событиях. На первом творческом кэмпе «Шоу.Любовь.Искусство» свои рекомендации дала основатель и руководитель Студии Искусственного интеллекта, преподаватель Product University и НИУ ВШЭ Дарья Фокина.

тренды технологии AI в ивенте читать полностью >>

8 ноября 2023

В поисках мусора, или как один экоивент меняет целое общество

Найти событийный проект, который станет делом всей жизни создателя, — большая профессиональная удача. А если это еще и приносит реальную пользу обществу, то это успех вдвойне. Один из лучших авторов Event LIVE 2022 года, создатель и бессменный лидер проекта «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе в числе таких неравнодушных профессионалов. Его соревнования по уборке территорий появились случайно, как разовое локальное мероприятие, но существуют уже почти десять лет. Как так получилось, Дмитрий рассказал в...

Организаторы мероприятий концепции читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности