Новости отрасли

7 августа 2023

Утверждена архитектура деловой программы ВЭФ – 2023

Оргкомитет Восточного экономического форума – 2023 утвердил архитектуру деловой программы. Мероприятие состоится с 10 по 13 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

читать полностью >>

6 августа 2023

VK создает новый билетный сервис

VK планирует создать собственный билетный сервис и встроить его во «В контакте», пишут «Ведомости». По данным издания, новым билетным агрегатором может пользоваться до трети аудитории соцсети.

читать полностью >>

5 августа 2023

Музеи и выставки Москвы привлекли более 6 млн посетителей за полгода

В первом полугодии 2023 года столичные музеи и выставочные залы посетили более 6 млн человек. В них провели более 340 выставок и более 900 различных мероприятий. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

читать полностью >>

4 августа 2023

В России запустили электронные визы для иностранцев

С августа в России начала действовать система электронных виз для иностранцев. Право на однократный въезд в страну получили граждане 55 государств. Ожидается, что нововведение стимулирует развитие въездного туризма, в том числе упростит участие зарубежных гостей в различных мероприятиях на территории Российской Федерации.

читать полностью >>

2 августа 2023

АКМР и Mediacom.Expert с помощью Anketolog.ru провели исследование корпоративных медиа

Сразу же вслед за конкурсом «Лучшее корпоративное медиа», который состоялся в апреле 2023 года, АКМР и PR-агентство Mediacom.Expert с помощью онлайн-панели Anketolog.ru провели исследование и спросили у россиян, как они относятся к корпоративным каналам коммуникации и как с их помощью с ними общается руководство.

читать полностью >>

31 июля 2023

Туроператоры по внутреннему туризму освобождены от НДС с 1 июля

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который освобождает туроператоров по внутреннему и въездному туризму от уплаты НДС на турпакеты по России. Об этом пишет официальный сайт Кремля.

читать полностью >>

30 июля 2023

Игры БРИКС пройдут с 12 по 23 июня 2024 года в Казани

Игры БРИКС пройдут в Казани с 12 по 23 июня 2024 года, в соревновательную программу войдут 25 видов спорта. Об этом заявил министр спорта России Олег Матыцин на сессии "Спорт: мост дружбы России и Африки" в рамках саммита Россия - Африка.

читать полностью >>

29 июля 2023

Московский урбанистический форум 2023 станет самым масштабным за всю историю

Более 30 тематических и интерактивных зон откроют в «Лужниках» в рамках МУФ-2023. С 1 августа по 10 сентября в столице пройдет самый масштабный за всю историю Московский урбанистический форум. Одной из крупнейших площадок станет олимпийский комплекс «Лужники». На территории порядка 40 тысяч квадратных метров вокруг главной спортивной арены страны разместится более 30 тематических зон, посвященных результатам и планам развития Москвы, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

читать полностью >>

28 июля 2023

Дума одобрила законопроект, закрепляющий понятие «конгрессно-выставочные мероприятия»

Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, которым предлагается закрепить в законодательстве понятие «конгрессно-выставочные мероприятия», а также установить возможность их господдержки, что в итоге позволит более эффективно продвигать отечественную продукцию на международные рынки.

читать полностью >>

26 июля 2023

EVENT-ТЕРАПИЯ вернулась в телевизионном формате

С 3 по 21 июля в рамках EVENT-ТЕРАПИИ TV, совместного проекта Евразийского Ивент Форума и компании Event Rocks, при поддержке AV3.Studio состоялись встречи, мастер-классы, презентации, которые в этом году были записаны в формате телевизионных передач. 15 программ, выпущенных за три недели, набрали более 1300 просмотров.

читать полностью >>

21 июля 2023

Подготовка к открытию нового кампуса Мастерской управления «Сенеж» идет полным ходом

В этом году завершается масштабное строительство нового кампуса Мастерской управления "Сенеж". Первыми оценить его возможности смогут участники форума «Территория смыслов», который пройдёт здесь с 26 июля по 2 сентября 2023 года. К кампусу уже проложена новая дорога, по которой можно с комфортом добраться до нового кампуса.

читать полностью >>

19 июля 2023

Студенты магистратуры «Событийный менеджмент» приняли участие в международной бизнес-миссии в Азербайджанской республике

В рамках бизнес-визита студенты посетили международные выставки «Пищевая промышленность» и «Сельское хозяйство», приняли участие в организации рабочих встреч с сотрудниками Торгового представительства РФ и руководителем российского экспорта центра в Азербайджане. Также войдя в состав координаторов В2B-переговоров между региональными предпринимателями и иностранными партнерами, они продолжили перенимать опыт наставников. Полученный опыт становится успешным стартовым базисом для студентов в...

читать полностью >>

17 июля 2023

Лучшие представители столичной туристической отрасли получили премии города Москвы

В ситуационном центре Правительства Москвы состоялась церемония вручения премии города Москвы в области туризма. Лауреатами стали 14 человек — в два раза больше, чем в прошлом году. В их числе руководители и сотрудники туристических компаний и ассоциаций, ведущие отельеры, экскурсоводы и организаторы экскурсий. Размер премии — один миллион рублей.

читать полностью >>

16 июля 2023

Петербург принял представителей киноиндустрии из Индии

Северную столицу с инспекционным визитом посетила делегация индийских экспертов в сфере кино и телевидения. Прием был организован Конгрессно-выставочным бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга с целью презентации городских возможностей для кинопроизводства и уникальных локаций для проведения съемок.

читать полностью >>

15 июля 2023

Выставку цифрового искусства разместили на куполе инфоцентра Москвы

Медиафасад флагманского туристско-информационного центра Москвы в парке «Зарядье» стал пространством для выставки произведений цифрового искусства. В экспозицию вошли лучшие работы молодых медиахудожников из разных регионов страны. При создании произведений авторы учитывали сложную форму купола туристско-информационного центра.

читать полностью >>

14 июля 2023

В Москве состоялось вручение Премии «Медиа-Менеджер России 2023»

В Москве 6 июля 2023 в ресторане «Трамплин» состоялась XXIII торжественная церемония вручения Национальной Премии «Медиа-Менеджер России». В числе лауреатов Премии представители лидирующих медиакомпаний: «Комсомольская правда», «Телекомпания НТВ», радио «Монте-Карло», «Вечерняя Москва», «Аргументы и факты», «ТНТ-Телесеть», ТАСС и многие другие. Гран-при Премии получил Александр Жаров, председатель правления АО «Газпром-Медиа Холдинг». Полный перечень лауреатов размещен на сайте премии. В рамках...

читать полностью >>

10 июля 2023

В Ticketscloud запустили аналог биржи заказов для ивенторов

Платформа Ticketscloud запустила раздел «Подрядчики» на своем сайте, с помощью которого в рамках одного кабинета клиенты смогут найти контакты исполнителей и сразу начать работу. С Ticketscloud работают организаторы мероприятий разного масштаба от локальных концертов и вечеринок до фестивалей уровня Signal, Дикая мята и Summer Sound. Раздел «Подрядчики» работает по принципу биржи заказов: организатор мероприятий оставляет заявку на услугу, исполнитель видит в ленте заказы, находит подходящее...

читать полностью >>

9 июля 2023

«Яндекс Афиша» отмечает рекордный рост проданных билетов

Сервис «Яндекс Афиша» впервые раскрыл цифры по продажам билетов: в январе-июне 2023 года он реализовал почти 9 млн билетов, что на 75% больше, чем годом ранее, сообщает Forbes. Активный прирост в компании объясняют влиянием экосистемы, экспансией в регионы, а также тем, что россияне в целом стали охотнее посещать культурные мероприятия.

читать полностью >>

8 июля 2023

Москва и Стамбул – самые популярные направления для командировок в 2023 году

Онлайн-сервис для организации командировок «OneTwoTrip для бизнеса» провел исследование с целью узнать, куда чаще всего совершались деловые поездки в первой половине 2023 года. Самыми популярными направлениями оказались Москва и Стамбул, сообщают «Известия».

читать полностью >>

7 июля 2023

В Татарстане появился первый ивент-глэмпинг

Первый ивент-глэмпинг Sviyaga glamp открылся в Татарстане, вблизи Иннополиса, сообщает Интерфакс. Помимо десяти домиков, он включает геокупол и летнюю веранду. Обе площадки созданы для проведения мероприятий.

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности