Новости отрасли

1 ноября 2023

Тарологи вошли в топ запросов на новогодние корпоративы

Тарологи, Тимати и Shaman оказались в числе самых популярных запросов на новогодние корпоративы. При этом сами праздничные мероприятия в 2023 году подорожали на 20%. О предновогодних тенденциях ивент рынка пишет РБК со ссылкой на итоги опроса, который по запросу издания представили в Национальной ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ).

читать полностью >>

31 октября 2023

Разработан закон о развитии креативных индустрий

В России появится закон о развитии креативных (творческих) индустрий. Соответствующий проект документа уже готов, и его планируют внести на рассмотрение депутатов Госдумы в ближайшее время. Планируется, что законопроект упорядочит работу сферы и предусмотрит меры ее поддержки, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в правительстве и авторов документа.

читать полностью >>

29 октября 2023

«Аэроклуб»: деловой туризм продолжает расти

В III квартале 2023 спрос на авиабилеты по России со стороны бизнеса вырос на 6%. Самыми популярными городами у представителей бизнеса стали: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург и Казань. Об этом говорят данные исследования компании «Аэроклуб» за 9 месяцев текущего года.

читать полностью >>

23 октября 2023

В Перми обсудили переформатирование спортивных мероприятий

В столице Прикамья завершился XI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Крупнейшее в стране деловое событие в спорте длилось четыре дня, собрало около 5 тыс. гостей из большинства регионов России и зарубежных стран. Участники задали вектор развития отечественного спорта в условиях тотальных санкций. Большинство сессий было посвящено форматам внутренних соревнований, а также международных турниров, таких как Игры БРИКС.

читать полностью >>

22 октября 2023

«Турбарометр Санкт‑Петербурга» назвал тренды делового туризма

Аналитики «Турбарометра Санкт‑Петербурга» рассказали об основных отличительных чертах делового туризма Северной столицы в текущем году. Среди актуальных трендов: сокращение периода планирования мероприятий, рост спроса на комбинированные поездки, проведение бизнес-мероприятий в нестандартных местах, сообщает Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

читать полностью >>

19 октября 2023

Состоялось первое заседание Конгрессно-выставочного Альянса СПб

В Петербурге состоялось первое заседание Конгрессно-выставочного Альянса СПб – профильной комиссии по развитию делового туризма, организованной на базе петербургского отделения Торгово-промышленной палаты. Участники обсудили новые законодательные проекты в отрасли, сообщает городское Конгрессно-выставочное бюро.

читать полностью >>

16 октября 2023

Представлена образовательная программа выставки «Россия»

В Москве представили образовательный трек международной выставки-форума «Россия». Посетителей ждут более 5000 мероприятий на территории семи павильонов, сообщил гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль. Откроет программу марафон «Знание.Первые».

читать полностью >>

15 октября 2023

Более двух миллионов деловых туристов посетили Москву за полгода

В первом полугодии 2023-го каждый третий иностранный турист приезжал в столицу с деловыми целями. Об этом сообщил председатель столичного Комитета по туризму Евгений Козлов, пишет пресс-служба ведомства.

читать полностью >>

14 октября 2023

Hilton: сочетание отдыха с деловыми поездками — новый тренд

Cовременные путешественники предпочитают хороший ночной сон, инфраструктуру для здорового образа жизни и «умные» номера, а также любят сочетать отдых с деловыми поездками. Об этом пишет RB.ru со ссылкой на новый ежегодный отчет Hilton.

читать полностью >>

13 октября 2023

Запущен третий этап Всероссийской программы «Открытая промышленность»

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийской программе «Открытая промышленность 3.0». В этом году в проект, направленный на продвижение кадрового и технологического потенциала российских производителей, планируется привлечь 65 регионов и 500 новых предприятий. Об этом сообщают организаторы программы – Агентство стратегических инициатив (АСИ) и АНО «Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства» (Санкт-Петербург).

читать полностью >>

12 октября 2023

Рынок виртуальных мероприятий к 2031 году вырастет до $1 трлн

Мировой рынок виртуальных мероприятий в 2031 г. увеличится до $1 трлн. Рост в индустрии заметили исследователи из Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ во время изучения трендов развития человеческого потенциала, пишут «Ведомости». Исследование включало интеллектуальный анализ больших данных, экспертные сессии и опрос более 400 ведущих иностранных и российских ученых в области человеческого потенциала.

читать полностью >>

11 октября 2023

Представлена новая модель продюсирования креативных индустрий регионов

Креативные индустрии регионов смогут заявить о себе на российском и мировом уровне благодаря новой концепции продюсирования, предложенной социальной платформой Фонда Росконгресс — Фондом Инносоциум. Речь идет о создании площадок для творческих коллектив и о комплексе специальных мер их поддержки. Это позволит повысить туристическую привлекательность территорий, привлечь средства в их креативные индустрии, обогатить культурную палитру Российской Федерации в целом, сообщает пресс-служба Фонда...

читать полностью >>

10 октября 2023

Минпросвет поддержит проведение патриотических мероприятий

Министерство просвещения РФ объявило о проведении дополнительного открытого конкурса на предоставление в 2024 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям. Средства выделяются на проведение всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятий патриотической направленности, с участием детей и молодежи.

читать полностью >>

8 октября 2023

Состоялась презентация международного мультиспортивного турнира «Игры будущего»

В Координационном центре Правительства России представили крупнейшее спортивное событие России – «Игры будущего». В ходе мероприятия были подписаны соглашения со стратегическими партнёрами и подтверждена готовность Казани к приёму соревнований, сообщает пресс-служба правительства РФ.

читать полностью >>

6 октября 2023

В Петербурге обсудили потенциал сотрудничества стран СНГ в сфере делового туризма

Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга провело онлайн-семинар «MICE менеджмент для поиска делового партнера в СНГ». Мероприятие объединило представителей органов государственной власти, экспертов сферы туризма и гостеприимства, MICE индустрии, а также специалистов высших профильных образовательных учреждений.

читать полностью >>

6 октября 2023

Стоимость аренды концертного оборудования выросла на 10–40%

В январе — августе 2023-го компании, занимающиеся сдачей в прокат концертного оборудования, повысили цены на свои услуги на 10 — 40% год к году. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на группу компаний NCA (в 2023 году организатор фестивалей «Лето без интернета» «Сам.Фест», «Арсеньев Live») и концертное агентство Ildar Bakeev Entertainment (сотрудничает в том числе с Пелагеей, группой «Моральный кодекс»).

читать полностью >>

4 октября 2023

В Госдуме предложили создать новую международную туристическую организацию

Профильный комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры может проработать вопрос создания новой международной туристической организации, куда войдет Россия и страны Латинской Америки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаева. Свое заявление парламентарий сделал на круглом столе в ходе первой международной парламентской конференции «Россия — Латинская Америка».

читать полностью >>

3 октября 2023

Нижний Новгород – культурная столица 2024 года

Нижний Новгород победил в первом федеральном конкурсе «Культурная столица года» и стал обладателем почетного звания в 2024 году. В связи с этим в городе запланировано около 150 ключевых мероприятий, сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

читать полностью >>

3 октября 2023

Концерт U2 открыл самую большую сферическую площадку в мире

На территории лас-вегасского казино-курорта Venetian Las Vegas открылся уникальный концертный зал MSG Sphere. Единственная в мире площадка со сферическим светодиодным экраном площадью 54 000 кв метров приняла первое музыкальное выступление — концерт знаменитой ирландской рок-группы U2.

читать полностью >>

2 октября 2023

TCEB и TICA объединились для продвижения регионов Таиланда

Таиландское конгресс-бюро (TCEB) и Ассоциация поощрений и конференций страны (TICA) объявили о сотрудничестве, пишет Conference&Meetings world. Организации разрабатывают программы мероприятий в области делового туризма, направленные на продвижение самобытности регионов Таиланда.

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности