Картина дня

17 января 2019

В Санкт-Петербурге открылся VIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2019

17 января в Санкт-Петербурге начал cвою работу VIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). В Конгрессном Центре «ПетроКонгресс» состоялась торжественная церемония открытия мероприятия, которое в восьмой раз объединило на площадке российских и зарубежных профессионалов в области событийной индустрии.

читать полностью >>

16 января 2019

Бизнес-день на Евразийском Ивент Форуме (EFEA) 2019

Санкт-Петербург в восьмой раз стал центром притяжения для специалистов событийной индустрии, организаторов выставок и конгрессов. 16 января в Конгрессном Центре «ПетроКонгресс» состоялся бизнес-день VIII Евразийского Ивент Форума (EFEA). На мастер-классах и семинарах ведущие российские и зарубежные бизнес-тренеры поделились знаниями со специалистами в области событийной индустрии. Участники нулевого дня EFEA 2019 получили прикладную информацию и готовый инструментарий по повышению эффективности...

читать полностью >>

14 января 2019

Когда выставка становится окном в будущее: CES 2019 завершилась в Лас-Вегасе

На прошлой неделе завершила свою работу выставка достижений потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES )-2019 в Лас-Вегасе. Выставка позиционируется как мировая арена, где представляются инновации нового поколения на рынке. Уже 50 лет она служит испытательным полигоном для революционных технологий.

читать полностью >>

9 января 2019

Мартин Бойль возглавит IAPCO

Новым генеральным директором Международной ассоциации профессиональных организаторов конгрессов (IAPCO) назначен Мартин Бойль. За его плечами более 20 лет работы в индустрии встреч по всему миру, сотрудничество с европейскими и международными ассоциациями, в том числе в качестве директора по развитию ассоциаций и конференций в международной управляющей компании Congrex UK, а также менеджера по корпоративным продажам в Эдинбургском международном конференц-центре.

читать полностью >>

27 декабря 2018

Чемпионат мира по боксу 2019 года придаст импульс развитию спорта в Екатеринбурге

Первый в истории России чемпионат мира по боксу среди мужчин пройдет в сентябре 2019 года в Екатеринбурге. Решение о месте проведения состязаний принято Федерацией бокса России по предложению Свердловской области.

читать полностью >>

21 декабря 2018

Медицинские мероприятия принесли Малайзии €8 млн. в 2018

Перспективы Малайзии на рынке конгрессно-выставочной деятельности в сфере медицины растут. В 2018 году столица страны Куала Лумпур стала местом проведения семи масштабных медицинских мероприятий, суммарный вклад в экономику Малайзии составил 38.7 млн. малайзийских ринггитов (около €8 млн.) В прошедших в 2018 году выставках, конференциях и симпозиумах приняли участие 7300 делегатов из самых разных стран мира.

читать полностью >>

13 декабря 2018

Национальная выставочная компания Абудаби открыла конференц-пространство будущего

Национальная выставочная компания Абудаби (ADNEC) представила конференц-пространство под названием The Hive (Улей). По словам представителя ADNEC, площадка The Hive призвана удовлетворить потребности тех организаторов мероприятий, которые особенно нуждаются в гибком пространстве для встреч, и спроектирована так, чтобы содействовать взаимодействию участников.

читать полностью >>

5 декабря 2018

Петербург третий год подряд завоевал звание лидирующего культурного направления мира

1 декабря в Лиссабоне (Португалия) состоялась церемония вручения самой престижной туристской премии планеты – World Travel Awards. По версии WTA-2018 Санкт-Петербургбыл признан Лидирующим культурным направлением мира (World's Leading Cultural City Destination).

читать полностью >>

4 декабря 2018

RUSSIA OPEN TO THE WORLD на IBTM World

С 27 по 29 ноября 2018 года в г. Барселона (Испания) в комплексе Fira Gran Via состоялось ключевое мероприятие в области индустрии встреч – всемирная выставка IBTM World-2018, в которой Россия во второй раз приняла участие коллективным стендом RUSSIA OPEN TO THE WORLD.

читать полностью >>

4 декабря 2018

В Германии одна из крупнейших IT-выставок CeBIT закрылась из-за падения интереса

В немецком Ганновере закрылась одна из старейших и крупнейших ежегодных IT-конференций CeBIT, сообщила компания-организатор Deutsche Messe AG. Следующая выставка была запланирована на июнь 2019 года, но она уже не состоится.

читать полностью >>

30 ноября 2018

Российские и зарубежные эксперты обсудили точки роста индустрии встреч Петербурга

Современный деловой турист: кто он? Какие требования он предъявляет к сервису приёма? Каким должно быть успешное деловое мероприятие в ближайшей перспективе? На эти и многие другие вопросы ответили эксперты индустрии встреч в рамках отраслевой конференции «Игры на опережение. Как выигрывать в конкурентной борьбе за делового туриста?», прошедшей в Петербурге 28 ноября 2018 года.

читать полностью >>

28 ноября 2018

Вклад индустрии деловых встреч во всемирный ВВП составил $1,5 трлн

Events Industry Council (EIC) опубликовал результаты первого всемирного исследования экономического влияния деловых мероприятий. Изучением проблемы занялись специалисты из Oxford Economics, которые также сотрудничали с коллегами из EIC, IMEX, Hilton, MPI и образовательным фондом PCMA.

читать полностью >>

22 ноября 2018

19-21 ноября состоялся конгресс Meet in Sochi

Первый конгресс Meet in Sochi состоялся 19-21 ноября на Роза Хуторе в Красной Поляне. Организатором мероприятия выступил Конгресс Визит Бюро Сочи. В конгресс-центре отеля Golden Tulip by Rosa Chutor собрались эксперты ивент индустрии различных сегментов: индустрии встреч, отрасли специальных мероприятий, выставочной отрасли, делового и событийного туризма.

читать полностью >>

16 ноября 2018

В Европе назвали столицы умного туризма

В Брюсселе в рамках Европейского дня туризма определились европейские столицы умного туризма. Ими признаны Лион и Хельсинки. Почетное звание присуждалось впервые.

читать полностью >>

14 ноября 2018

В Дубае прошел 57 конгресс ICCA

57 Конгресс Международной ассоциации конгрессов и съездов ICCA завершился в Дубае 14 ноября. Мероприятие собрало в стенах Международного торгового центра Дубая (DWTC) 1150 участников из 75 стран. Ежегодный конгресс впервые организован на Ближнем Востоке. Так ассоциация продемонстрировала свою заинтересованность в укреплении сотрудничества с этим регионом.

читать полностью >>

12 ноября 2018

Начались работы по формированию Национального календаря событий на 2019 год

Попасть в Национальный календарь событий EventsInRussia.com могут мероприятия, имеющие уникальное содержание исторического, культурно-познавательного, спортивного и иного характера, а также отражающие туристскую привлекательность межрегионального, национального или международного значения, способствующие развитию туризма в регионе.

читать полностью >>

9 ноября 2018

Brexit, искусственный интеллект и другие вызовы туристическому бизнесу обсудили на выставке WTM London

С 5 по 7 ноября в столице Великобритании прошла выставка World Travel Market London. В ней приняли участие более 50 тысяч профессионалов, корпоративных клиентов, представителей медиа. На площадке мероприятия были представлены около 5000 экспонентов из более чем 40 секторов туристического бизнеса.

читать полностью >>

7 ноября 2018

Прием заявок на Event TALENTS 2019 открыт до 25 ноября. Приз – обучение на Mini-MBA Professional от City Business School

До 25 ноября открыт прием заявок на отборочный тур Международного отраслевого конкурса для молодых специалистов индустрии встреч Event TALENTS 2019. Участие в конкурсе бесплатное. Пятерка лучших претендентов представит свои проекты 18 ноября на VIII Евразийский Ивент Форум. Финалисты также смогут принять участие в деловой программе Форумов EFEA и Event LIVE 2018. Победитель конкурса пройдет обучение на программе Mini-MBA Professional от City Business School.

читать полностью >>

6 ноября 2018

В Санкт-Петербурге прошел 85 Конгресс UFI: фокус на Россию

Практическая конференция «Россия в фокусе», посвящённая ведению конгрессно-выставочной деятельности на территории РФ, состоялась на полях 85-ого Глобального конгресса Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) 02 ноября. Организатором встречи выступил Российский союз выставок и ярмарок.

читать полностью >>

6 ноября 2018

Представлены результаты работы Фонда Росконгресс и экспертного сообщества

На портале Информационно-аналитической системы Росконгресс опубликованы аналитические материалы по итогам проводимых Фондом мероприятий. Статьи являются результатом сотрудничества Фонда Росконгресс и группы специалистов в области политологии, социальных и экономических наук из числа сотрудников профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Института проблем региональной экономики Российской академии наук и Национального...

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности