Картина дня

27 февраля 2019

В Твери может появиться выставочный центр

О планах на строительство выставочного центра «Тверь-Экспо» было заявлено на первом заседании президиума правительства региона, которое провел 19 февраля губернатор Игорь Руденя. Разработка планировки территории центра предусмотрена в рамках Госпрограммы территориального планирования, градостроительства и архитектуры Тверской области на 2019 — 2024 годы.

читать полностью >>

26 февраля 2019

Российские ивенторы поделились опытом с белорусскими коллегами на Global Event Congress 2019

21 февраля в Минске состоялся Первый международный ивент форум GEC2019 – Global Event Congress, посвященный вопросам развития белорусского ивент рынка, его структуре и основным трендам. Открыл форум руководитель Национального агентства по туризму республики Беларусь Валерий Порощенко.

читать полностью >>

25 февраля 2019

International Confex, Event Production Show и PA Show переезжают в ExCeL London

Управляющий директор Mash Media Джулиан Агостини объявил, что главные выставки компании International Confex, Event Production Show и PA Show в 2020 году пройдут на территории выставочного центра ExCeL London. Напомним, что с 2013 года они проводились в конференц-центре Olympia London.

читать полностью >>

20 февраля 2019

Послание Президента Федеральному Собранию: визовые формальности будут упрощаться

20 февраля в Послании Федеральному собранию Владимир Путин призвал уделить внимание развитию сфер туризма, культуры и науки.

читать полностью >>

20 февраля 2019

Стратегия пространственного развития сократит межрегиональные различия

13 февраля 2019 года Правительство утвердило Стратегию пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года. Целью Стратегии станет обеспечение устойчивого и сбалансированного пространственного развития России, сокращение межрегиональных различий в уровне и качестве жизни людей, ускорение темпов экономического роста и технологического развития, а также обеспечение национальной безопасности.

читать полностью >>

18 февраля 2019

Завершился Российский Инвестиционный Форум в Сочи 2019: новые рекорды

13–15 февраля на площадке Главного Медиацентра в Сочи прошел Российский инвестиционный форум, на котором присутствовало больше 8000 делегатов из более чем 65 иностранных государств – это на 30% больше, чем в 2018 году.

читать полностью >>

15 февраля 2019

По России шествует IV Региональный туристический форум

4 февраля 2019 года стартовал масштабный выставочный проект туроператора «Интурист» - IV Региональный туристический форум. В 2019 году он проходит в восьми российских городах и станет главной площадкой для встреч и совместной работы туристического бизнеса в каждом городе проведения.

читать полностью >>

13 февраля 2019

Петербургский арктический форум и нефтегазовую конференцию развели по датам

Международный форум «Арктика — территория диалога» и Международная выставка-конференция по освоению ресурсов нефти и газа RAO CIS Offshore пройдут в петербургском «Экспофоруме» в апреле и октябре этого года соответственно. Хотя изначально необходимость переноса форума из Архангельска в Петербург объясняли именно желанием совместить мероприятия.

читать полностью >>

8 февраля 2019

Руководителем Ростуризма стала Зарина Догузова

7 февраля 2019 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Зарины Догузовой руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Во главе ведомства она сменила Олега Сафонова, который был освобожден от должности по собственной просьбе 5 февраля.

читать полностью >>

8 февраля 2019

Карина Грюцнер и Игорь Ковачевич вошли в правление Центральноевропейского отделения ICCA

На официальных выборах в правление Центральноевропейского отделения ICCA председателем отделения была избрана Карина Грюцнер, директор по маркетингу конвенций в конгресс-бюро Штутгарта, а заместителем председателя - Игорь Ковачевич, директор конгресс-бюро Сербии, доцент факультета экономики Белградского университета. Срок пребывания на обеих должностях составит два года.

читать полностью >>

7 февраля 2019

UFI представила новый выпуск Global Exhibition Barometer

Основываясь на результатах январского опроса 302 представителей выставочной индустрии из 53 стран мира, UFI опубликовала 22-й глобальный барометр – исследование перспектив развития мировой выставочной индустрии. Кроме отчетов, основывающихся на частных ответах, исследование также содержит подробную оценку состояния выставочной индустрии в 19 дестинациях, к которым принадлежало большинство респондентов.

читать полностью >>

6 февраля 2019

Кристиан Мутчлехнер покидает Венское конгресс-бюро

Кристиан Мутшлехнер руководил конгрессным бюро Вены 27 лет. Результаты работы Мутшлехнера и его команды признаны во всем мире: количество деловых мероприятий в в Вене выросло более чем в три раза, а экономический эффект индустрии встреч в австрийской столице в настоящее время составляет более €1 млрд в год. Благодаря усилиям Мутшлехнера Вена стала одним из мировых центров проведения конгрессов и деловых встреч.

читать полностью >>

5 февраля 2019

Главы национальных конгресс-бюро Европы в 2019 году встретятся в Санкт-Петербурге

13-е собрание Стратегического Альянса национальных конгресс-бюро Европы (Strategic Alliance of the National Convention Bureaux of Europe) в 2019 году пройдет в Санкт-Петербурге. Впервые встреча участников альянса пройдет на территории России.

читать полностью >>

5 февраля 2019

Список городов-организаторов ЧМ-2022 по волейболу в РФ определится в мае 2019

В мае текущего года будет принято решение о том, какие российские города примут матчи чемпионата мира по волейболу 2022 года. Об этом сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

читать полностью >>

1 февраля 2019

Заявка на проведение в Петербурге финала Лиги чемпионов UEFA - 2021 согласована межведомственной комиссией Совета при Президенте РФ

29 января в Москве под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец состоялось заседание межведомственной комиссии по организации и проведению на территории Российской Федерации международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

читать полностью >>

30 января 2019

American Express Meetings & Events запускает ивент-агрегатор

American Express Meetings & Events объявил о запуске Meetings Express – платформы для организации событий. Сообщается, что с помощью сервиса можно будет найти все необходимое для организации повторяющихся мероприятий небольшого масштаба в США, Великобритании, Франции, Германии, Скандинавии, Испании и Австралии. Чтобы поддерживать релевантность контента, Meetings Express станет сотрудничать с локальными интернет-площадками по планированию мероприятия, их продвижению, бронированию...

читать полностью >>

28 января 2019

Процессы слияний и поглощений продолжаются: Mack Brooks Exhibitions войдет в состав Reed Exhibitions

Всемирный выставочный организатор Reed Exhibitions заключил соглашение с Mack Brooks Exhibitions, по которой уже в первой половине 2019 года британская выставочная компания войдет в его активы. Стороны не раскрыли подробностей сделки, но инсайдеры оценили ее стоимость в районе £200 млн.

читать полностью >>

22 января 2019

IV Форум Event LIVE: парад идей

C 17 по 18 января 2019 в Конгрессном Центре «ПетроКонгресс» в Санкт-Петербурге состоялся IV Форум для профессионалов ивент индустрии и их заказчиков Event LIVE. Мероприятие прошло в дни работы VIII Евразийского Ивент Форума (EFEA), совместно объединив на одной площадке более 800 специалистов событийной отрасли, организаторов выставок, форумов и конференций, делового и инсентив туризма.

читать полностью >>

22 января 2019

EFEA 2019 объединил более 500 профессионалов ивент индустрии

С 16 по 18 января 2019 года в Конгрессном Центре «ПетроКонгресс» (Лодейнопольская ул., 5) состоялось ключевое в Санкт-Петербурге событие для специалистов ивент отрасли и организаторов деловых мероприятий VIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) от Выставочного научно-исследовательского центра R&C.

читать полностью >>

21 января 2019

Международный арктический форум– 2019 пройдет в Санкт-Петербурге

17 января в Москве под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога».

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности