Картина дня

17 апреля 2019

9 российских ивент проектов вошли в шорт лист премии Baltic-Nordic Event Awards

Опубликован шорт-лист премии Baltic-Nordic Event Awards. В этом году в финал вышли 9 российских проектов от 8 агентств:  Marketing Division, Агентство смелых решений «Мы», Doctor Team, CSA Агентство церемоний, Maxmedium, Коммуникационная группа LBL, Посольство праздника и COMMUNICATOR Creative Events.

читать полностью >>

16 апреля 2019

Конгресс-центр в Екатеринбурге откроют Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов

Официальная церемония открытия Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» запланирована на 30 августа. Главным событием вечера станет выступление Анны Нетребко с супругом Юсифом Эйвазовым. Выступление оперных певцов позволит оценить акустические возможности новой площадки. Певцы представят двухчасовую программу и исполнят на новой сцене известные оперные арии, сообщает портал 66.RU.

читать полностью >>

10 апреля 2019

Работа над программой развития туризма в Арктике начнется в ближайшее время

Ростуризм в ближайшее время планирует провести ряд встреч с экспертами и представителями туристической отрасли по разработке программы развития туризма в Арктике, сообщила глава ведомства Зарина Догузова на Международном арктическом форуме "Арктика - территория диалога". Также она отметила, что для реализации проекта необходимо развивать портовую инфраструктуру

читать полностью >>

9 апреля 2019

Петербург примет конференцию Международной ассоциации кинокомиссий

Санкт-Петербург первым в России примет конференцию Международной ассоциации кинокомиссий, которая пройдет осенью этого года. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора города Олега Маркова.

читать полностью >>

8 апреля 2019

Кристиан Мутшлехнер вошел в Совет директоров Congrex Switzerland

Кристиан Мутшлехнер стал членом Совета директоров PCO Congrex Switzerland. Управляющий директор Джулия Бичер так прокомментировала это назначение: «Кристиан Мутшлехнер является одной из самых известных и влиятельных персон в нашей сфере и его вклад в индустрию встреч неоценим. Мы верим, что его богатый опыт поможет PCO Congrex Switzerland в достижении наших амбициозных целей».

читать полностью >>

5 апреля 2019

Новым генеральным директором ICCA стал Сентил Гопинат

Совет директоров Международной Ассоциации конгрессов и конференций ICCA назначил бывшего регионального директора ближневосточного отделения ICCA Сентила Гопината новым генеральным директором ICCA. Сентил Гопинат вступит в свои полномочия уже в этом месяце.

читать полностью >>

4 апреля 2019

PWC и фонд Calvert 22 назвали самые комфортные российские города для развития креативного капитала

Консалтинговая компания PwC и фонд Calvert 22 проанализировали креативный капитал пятнадцати российских городов, сравнив его с общемировыми показателями. Лидером ожидаемо стала Москва, за столицей с небольшим отставанием следует Санкт-Петербург. Также в пятерку вошли Казань, Екатеринбург и Новосибирск. Стоит отметить, что, несмотря на общее первенство Москвы, региональные показатели благосостояния креативного кластера оказались выше столичных по многим параметрам.

читать полностью >>

3 апреля 2019

AUMA: 49% немецких экспонентов участвуют в выставках ради бесплатных тест-драйвов

Согласно исследованию Ассоциации немецкой выставочной индустрии (AUMA), 99% экспонентов считают главными преимуществами участия в выставках личный контакт с другими экспонентами, а 95% отмечают также компетентность представителей компаний на таких мероприятиях. 82% респондентов ценят возможность влиять на все органы чувств гостя при презентации продукта на выставке, а 49% признаются, что рады перспективам протестировать новые продукты без необходимости покупать их.

читать полностью >>

2 апреля 2019

Привлеченные амбассадорами Мельбурна в 2018 году конференции принесут $95 млн

Заслуги 14 членов клуба амбассадоров Мельбурна были отмечены на ежегодной Программной церемонии награждения, состоявшейся в Мельбурнском Конгрессно-выставочном центре (MCEC). В 2018 году они привлекли на территорию Мельбурна 9 крупных конференций. Ожидается, что конференции принесут экономике штата Виктория $95 млн. и привлекут в город 63 700 делегатов.

читать полностью >>

29 марта 2019

Восемь трехзвездочных отелей появится в Санкт-Петербурге

Комитет по инвестициям сообщил о планах по предоставлению объектов недвижимости под строительство восьми трехзвездочных отелей. Об этом стало известно после совещания, на котором вице-губернатор Петербурга Олег Марков встретился со специалистами комитета имущественных отношений, комитета по инвестициям, «Фонда имущества», комитета по контролю за имуществом и комитета по развитию туризма. По словам Маркова, проведение значимых международных мероприятий обязывает обеспечить для приёма гостей...

читать полностью >>

27 марта 2019

UFI вручила гранты будущим лидерам выставочной индустрии

Всемирная ассоциация выставочной индустрии (UFI) объявила победителей конкурса UFI Next Generation Leadership (NGL). Международное жюри во главе с председателем в лице президента UFI Крейга Ньюмана наградило грантами пять перспективных специалистов выставочной индустрии. Заявки на конкурс были получены из 18 разных стран, представляющих все региональные отделения UFI (Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа, Латинская Америка и Ближний Восток / Африка).

читать полностью >>

25 марта 2019

Деловые мероприятия принесли Пинангу $322,5 млн в 2018 году

Конгрессно-Выставочное Бюро штата Пинанг, Малайзия (PCEB) объявило, что экономический эффект от проведения деловых событий в штате за 2018 год достиг 1 312 897 291 RM (около $322,5 млн), что на 30% превысило результат прошлого года.

читать полностью >>

22 марта 2019

Озвучены приоритеты туристической отрасли Петербурга на 2019 год

20 марта состоялось отчетное собрание Комитета по развитию туризма за 2018 год, в котором принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков.

читать полностью >>

19 марта 2019

Национальное конгресс-бюро направило в Минпромторг предложения по упрощению визового режима для участников конгрессов

Национальное конгресс-бюро выступило с инициативой упростить порядок оформления виз для иностранных участников деловых мероприятий

читать полностью >>

19 марта 2019

Официальным партнером ICCA в России стал «ЭкспоФорум-Интернэшнл»

В марте «ЭкспоФорум-Интернэшнл» заключил несколько соглашений с зарубежными профильными организациями конгрессно-выставочной отрасли. Компания вступила в ряды партнеров Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA) по программе Association Relations Partner и получила статус «Предпочтительный поставщик» в Международном партнерстве ведущих компаний по организации конгрессов, мероприятий и менеджменту ассоциаций (INCON). Партнерство с лидерами международного рынка призвано стать...

читать полностью >>

15 марта 2019

Messe Berlin GmbH войдет в состав Всемирного Туристического Альянса WTA

Компания Messe Berlin GmbH вступит в ряды членов Всемирного туристического Альянса WTA. По словам Генерального секретаря WTA Лю Шицзюня, сотрудничество с Messe Berlin GmbH поможет укрепить связь между мировой и китайской туристической индустрией. Лю Шицзюнь встретится с руководством Messe Berlin во время ITB Berlin 2019.

читать полностью >>

12 марта 2019

Деловые мероприятия развивают инвестиционный потенциал регионов: состоялся событийный маркетплейс от НКБ и ВНИЦ R&C

12 марта в рамках XIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса состоялась специализированная тематическая сессия, посвященная значению деловых мероприятий в развитии инвестиционного потенциала регионов. Сессия была организована совместными усилиями Национального конгресс-бюро (НКБ) и Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ) R&C в формате событийного маркетплейса. Участниками стали представители малого и среднего бизнеса – участники Партнериата и профессионалы...

читать полностью >>

12 марта 2019

В Москве завершилась XIV Международная туристическая выставка Интурмаркет

9-11 марта в «Крокус Экспо» состоялась XIV Международная туристическая выставка Интурмаркет (ITM). В выставке приняли участие свыше 1600 учреждений и организаций из 70 регионов. Выставку открыла вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

читать полностью >>

11 марта 2019

Аэропорт Пулково примет первый международный авиационный форум Silk Skу

В октябре 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет первый международный авиационной форум Silk Skу. Событие станет крупной ежегодной инициативой в сфере авиационного бизнеса по развитию авиамаршрутов, услуг и транспортных узлов по всей Евразии. Организатором выступает международная консалтинговая компания Global Travel Investments Ltd (GTI), первое мероприятие состоится в Санкт-Петербурге при участии международного аэропорта Пулково.

читать полностью >>

7 марта 2019

Зимняя Универсиада в Красноярске: студентам – объекты, миру – рекорды

2 марта в Красноярске стартовала XXIX Всемирная зимняя Универсиада, первая Зимняя универсиада, проходящая на территории России. Количество участников в этом году стало рекордным: в Студенческих играх принимает участие 58 делегаций (3000 атлетов), в том числе Непал, Филиппины и ОАЭ, присоединившиеся к Универсиаде впервые в этом году. Россию представляет 296 спортсменов.

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности