Картина дня

17 марта 2020

Участники событийного рынка выступили с консолидированным обращением к Правительству

Семь некоммерческих объединений и ассоциаций, представляющих участников рынка конгрессно-выставочной и событийной деятельности, обратились с письмом к Председателю Правительства Михаилу Мишустину с просьбой поддержать отрасль.

читать полностью >>

12 марта 2020

Выставка «Интурмаркет» открыта

Несмотря на отмены крупных мероприятий, которые в том числе происходят и в Москве, 12 марта в Москве открылась XV Международная туристическая выставка «Интурмаркет». К проведению запланирована масштабная деловая программа: круглые столы, семинары и конференция. Перед участниками выставки выступят около 40 экспертов туристического рынка.

читать полностью >>

11 марта 2020

Отраслевые ассоциации обеспокоены отменой массовых мероприятий

По всему миру продолжаются массовые отмены мероприятий из-за распространения вируса COVID-19. С 28 февраля их список пополнился более, чем в полтора раза, и составил 647 мероприятий (на 1 марта по данным ресурса expodatabase.de). Так в число отменённых мероприятий вошла выставка событийной индустрии IMEX во Франкфурте и форум Baltic Nordic Event Forum. В этой ситуации отраслевые ассоциации предпринимают разнообразные меры для поддержки ивент сообщества, направленные на предотвращение рисков и...

читать полностью >>

10 марта 2020

ПМЭФ отменён. Под угрозой и другие крупные экономические форумы

Вечером 5 марта стало известно об отмене Петербургского международного экономического форума, который должен был состояться с 3 по 6 июня 2020 года. От проведения форума отказались «в целях защиты здоровья российских граждан, гостей и участников», как было объявлено от лица недавно назначенного руководителя по подготовке Оргкомитета форума Андрея Белоусова. Власти Санкт-Петербурга поддержали это решение.

читать полностью >>

2 марта 2020

Из-за коронавируса отменены 375 мероприятий, среди них ITB Berlin и IBTM Asia Pacific

По всему миру продолжаются отмены крупных событий в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. По сообщениям MEETEXPO, отменено или отложено уже 375 выставок и ярмарок, из них 90 должны были пройти в странах Европы. Больше всего событий отменено в Италии, там из-за мер предосторожности организаторы отказались от проведения 59 выставок. На втором месте по количеству отменённых событий Германия, где не состоится 18 мероприятий, в том числе Международная туристическая выставка ITB...

читать полностью >>

28 февраля 2020

Для участников мероприятий в KAZAN EXPO строят отель

На территории развития международного аэропорта г. Казань и международного выставочного комплекса KAZAN EXPO появится многофункциональный гостиничный комплекс. Инициатором проекта стало Агентство инвестиционного развития Татарстана, инвестором выступила петербургская компания Kravt Invest и вложила в строительство объекта около 1,8 млрд рублей. Ввод отеля в эксплуатацию планируется в 2021 году.

читать полностью >>

27 февраля 2020

На ПМЭФ 2020 состоится фестиваль науки и инноваций Science Fest

В 2020 году на одной площадке с Петербургским международным экономическим форумом впервые пройдет Фестиваль науки и инноваций Science Fest. Мероприятие пройдёт на трёх площадках: в Планетарии №1, открытой технологической лаборатории при планетарии и выставочном комплексе «Люмьер-Холл».

читать полностью >>

26 февраля 2020

На реставрацию Нижегородской ярмарки планируют потратить более 470 млн. рублей

Министерство имущественных и земельных отношений выделит 473,8 млн. рублей на восстановление и обновление Нижегородской ярмарки. Об этом указано в материалах поправок к бюджету Нижегородской области на 2020 год. Отмечается, что соответствующее решение было принято для «развития выставочно-конгрессной деятельности» на территории Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка».

читать полностью >>

25 февраля 2020

Вице-премьер Андрей Белоусов возглавит оргкомитет по подготовке ПМЭФ

Соответствующее назначение было подписано Президентом Владимиром Путиным 13 февраля. На этом посту Белоусов сменит заместителя председателя правительства Константина Чуйченко, который ныне возглавил Министерство юстиции РФ.

читать полностью >>

21 февраля 2020

В Петербурге предлагают построить больше площадок средней вместимости

О вызовах, стоящих перед индустрией мероприятий Санкт-Петербурга, говорили на круглом столе, который состоялся в рамках ежегодного городского мероприятия «День влюбленных в Петербург» 14 февраля. Организаторами праздничного вечера традиционно выступили Правительство Санкт-Петербурга, Всемирный Клуб петербуржцев и Официальная гостиница Государственного Эрмитажа.

читать полностью >>

20 февраля 2020

Imex Group запускает исследование об изменении климата

Организатор крупнейших международных выставок в области событийной индустрии, конгрессного менеджмента и делового туризма Imex Group анонсировал новое исследование, посвященное изменениям климата. Проект запущен совместно с компанией Marriott International. Аналитики планируют закончить исследование за два года.

читать полностью >>

18 февраля 2020

Коронавирус наносит удар по событийной отрасли: перечень отмененных мероприятий

По всему миру продолжаются массовые отмены выставок и деловых мероприятий. Среди отложенных на неопределенный срок событий оказались конференция Cisco LIVE в Австралии (ожидалось около 8500 участников), выставки CP + 2020 и Denimandjeans Tokyo в Японии, саммит «Time to Move» крупнейшего швейцарского производителя часов Swatch и конференция Enterprise World Asia в Сингапуре. Также в Сингапуре отложены выставки National Association of Travel Agents Singapore (NATAS) и Food & Hotel Asia.

читать полностью >>

14 февраля 2020

В Дубае открыли Al Wasl Plaza – главную площадку Expo2020

В столице ОАЭ состоялось торжественное открытие «сердца» Всемирной выставки 2020 – конгрессно-выставочного комплекса Al Wasl Plaza. Его название переводится, как «связь» с арабском языка, и отсылает к историческому названию Дубая, а также теме выставки – «Соединяя умы, созидая будущее».

читать полностью >>

6 февраля 2020

Крупнейшее событие в мировой игровой индустрии состоится в Сочи

Впервые в мировой истории игорного бизнеса крупнейшие покерные бренды встретятся на WPS в единой покерной серии World Poker Summit (WPS). Заявление об этом было сделано на выставке ICE Totally Gaming в Лондоне. Саммит состоится в игорной зоне «Красная Поляна» с 17 по 30 мая.

читать полностью >>

4 февраля 2020

Ивент индустрия терпит убытки из-за китайского коронавируса

Вспышка коронавируса в Китае стала причиной отмены и переноса крупных мероприятий по всему миру. Для посещения закрыты крупные туристические объекты в Китае, организаторы и площадки несут колоссальные убытки.

читать полностью >>

28 января 2020

Для выставок и конгрессов в Минске построят гигантский «василёк»

Стали известны детали проекта нового выставочного центра в Минске. Заявлено, что Национальный выставочный центр Беларуси будет обладать 25 тысячами кв. м крытых помещений. Также предусмотрены масштабные открытые выставочные площадки для крупногабаритной техники – их территорию выложат плиткой в форме белорусского орнамента и ограничат зелеными насаждениями.

читать полностью >>

27 января 2020

Порядка 100 тысяч заявок на выдачу электронных виз получил Санкт-Петербург за 3 месяца

Как сообщает Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга, порядка 100 тыс. заявок из 52 стран мира было подано иностранными гражданами на получение электронных виз для посещения Санкт-Петербурга. Из них 60 тыс. воспользовались визами и посетили Северную столицу.

читать полностью >>

22 января 2020

Опубликован Рейтинг событийного потенциала регионов по итогам 2019 года

В конце 2019 года Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C в шестой раз подвел итоги исследования российского ивент рынка и представил рейтинг событийного потенциала регионов Российской Федерации.

читать полностью >>

17 января 2020

В Риге откроется крупнейший конференц-центр в Балтийском регионе

Крупнейший конференц-центр в странах Балтии откроется в конце первого квартала 2020 года в столице Латвии. Atta Center расположится на площади 15 000 кв. метров и сможет принять до 3 300 делегатов. Конференц-центр будет включать 29 конференц-залов, 5 500 кв. метров выставочных площадей, офисы, коворкинг, ресторан с террасой, а также большую парковку с зарядными станциями для электромобилей. Центр расположится в 5 минутах езды от исторического центра Риги и в 15 минутах – от аэропорта.

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности