Картина дня

2 сентября 2020

В Петербурге разрешат проведение массовых мероприятий с 12 сентября

С 12 сентября в Санкт-Петербурге будет разрешено проводить спортивные, культурные и зрелищные массовые мероприятия в закрытых помещениях. Также возобновится работа театров, кинотеатров и других учреждений культуры. Документ с соответствующим постановлением опубликован на портале правительства города.

читать полностью >>

27 августа 2020

Форум в Давосе перенесён на лето 2021 года

Организаторы Всемирного экономического форума (ВЭФ), ежегодно проходящего в Давосе, приняли решение о переносе мероприятия на начало лета 2021 года. Оно должно было состояться в январе и запустить «Великую перезагрузку» мировой экономики, помочь сфомировать общий путь её восстановления.

читать полностью >>

17 августа 2020

Санкт-Петербург вновь номинирован на ежегодную премию World Travel Awards

В 2020 году Петербург представлен в пяти номинациях – «Ведущее городское направление Европы» (Europe's Leading City Destination 2020), «Ведущий город Европы для непродолжительных поездок» (Europe's Leading City Break Destination 2020), «Ведущее круизное направление Европы» (Europe's Leading Cruise Destination 2020), а также «Ведущее направление Европы с культурно-историческим наследием (Europe's Leading Heritage Destination 2020).

читать полностью >>

3 августа 2020

Опубликован отчёт Meeting Room of the Future-2020 от ассоциации IACC

Международная ассоциация конференц-центров (IACC) в пятый раз представила исследование Meeting Room of the Future с обзором предполагаемых трендов развития конференц-пространств. В отчёт вошла информация о деловых мероприятиях, конференц-залах, отелях и городских конференц-центрах на трёх континентах, а также о поставщиках, включая глобальных дизайнеров конференц-залов, архитекторов, технологических компаний, производителей мебели и экспертов по питанию.

читать полностью >>

31 июля 2020

Санкт-Петербург вошел в ТОП-50 рейтинга #UIA

Союз международных ассоциаций (Union of International Associations, UIA) ежегодно публикует рейтинги стран и городов по количеству привлеченных международных событий в год. Рейтинг формируется по количеству ротируемых деловых мероприятий, соответствующих определенным критериям.

читать полностью >>

23 июля 2020

Мероприятия на открытом воздухе снова разрешены в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил проведение культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

читать полностью >>

20 июля 2020

В 2020 году доходы выставочных компаний уменьшатся более чем на 60%: The Global Exhibition Barometer

Всемирная ассоциация выставочной индустрии (UFI) опубликовала исследование The Global Exhibition Barometer-2020. Оно включает в себя актуальную информацию о развитии и перспективах мировой выставочной индустрии в 20 странах и 5 пяти агрегированных региональных зонах. Исследование основано на опросе 459 компаний, завершившемся в июле 2020 года, и проводится дважды в год с 2009 года. С тех пор к проекту присоединились многочисленные отраслевые ассоциации по всему миру.

читать полностью >>

17 июля 2020

Работа временного госпитали в «Ленэкспо» приостановлена

15 июля стало известно, что в полевом госпитале, развернутом на площадке выставочного комплекса «Ленэкспо» больше не планируют принимать новых пациентов. 16 июля эту новость подтвердила информационному агентству ТАСС пресс-служба вице-губернатора города Олега Эргашева.

читать полностью >>

16 июля 2020

Власти Литвы выделят 2 млн евро на компенсации организаторам мероприятий

Совет по культуре Литвы объявил о компенсации расходов организаторов мероприятий, связанных с расторжением договоров, если мероприятие не состоялось, а также, если из-за карантина в Литве или за границей пришлось менять характер мероприятия. Об этом пишет Delfi в понедельник, 13 июля.

читать полностью >>

9 июля 2020

В Москве ослабляют ограничения на проведение мероприятий

В Москве снимают запрет на проведение культурно-досуговых мероприятий. Организаторам придется следить за соблюдением социальной дистанции посетителями и руководствоваться требованиями, направленными на недопущение распространения коронавируса.

читать полностью >>

6 июля 2020

Временные госпитали в «Крокус Сити Холл» и КВЦ «Патриот» демонтируют

Как сообщает РБК, губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о закрытии мобильных стационаров, развернутых на территории концертного зала «Крокус Сити Холл» в Красногорске и конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Кубинке. Решение обосновано снижением выявляемых случаев заражения коронавирусом в Московской области. На состоявшемся 6 июля совещании с правительством региона Андрей Воробьев отметил, что дополнительные койки для размещения заболевших больше не нужны.

читать полностью >>

30 июня 2020

Роспотребнадзор представил методические рекомендации по организации конгрессов и выставок

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) утверждены методические рекомендации эпидемиологически безопасного проведения выставочных и конгрессных мероприятий, разработанные по инициативе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации совместно с Российским союзом выставок и ярмарок и крупнейшими представителями рынка конгрессно-выставочных услуг в России.

читать полностью >>

25 июня 2020

Ассоциации организаторов Центральной и Северной Европы представили онлайн-ресурс WeAreLive.pro

Представители 16 ассоциаций из 14 стран Центральной и Северной Европы разработали веб-сайт для организаторов мероприятий, призванный облегчить их работу в период ограничения деятельности по причине распространения коронавируса. По мнению создателей, ресурс WeAreLive.pro будет полезен для ивентеров и после возобновления обычного режима работы.

читать полностью >>

23 июня 2020

UFI выпустила график снятия ограничений на проведение выставок в 53 странах

Всемирная выставочная ассоциация (UFI) выпустила график ожидаемого возобновления выставочной деятельности. В исследовании «Reopening of the Exhibition Industry. Exhibitions & events reopening by market, following the COVID-19 pandemic» отмечены сроки снятия ограничений на проведение выставок в 53 странах мира, актуальные на 15 июня 2020 года. Россия в этот список не вошла.

читать полностью >>

22 июня 2020

ТПП РФ предлагает возобновить конгрессно-выставочную деятельность

Как сообщает ТАСС, Торгово-промышленная палата (ТПП) России выступила с инициативой возобновить организацию конгрессов и выставок. Письмо с обращением главы ТПП Сергея Катырина было направлено руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой. По предложению ТПП РФ, в регионах, перешедших ко второму этапу смягчения ограничительных мер стоит разрешить организацию конгрессных мероприятий с числом участников до 250 человек и при условии соблюдения требований эпидемической безопасности. На третьем этапе...

читать полностью >>

19 июня 2020

ASAE Research Foundation: в США около 40% ассоциаций в полном размере вернули посетителям взносы на участие в несостоявшихся мероприятиях

Аналитики из ASAE Research Foundation опубликовали исследование, посвященное деятельности ассоциаций в США в период кризиса, возникшего из-за пандемии COVID-19. У ассоциаций уточнили, какие решения они принимают по отношению к членам, клиентам, учредителям, волонтерам и сотрудникам.

читать полностью >>

15 июня 2020

АСИ представил методологию развития промышленного туризма в регионах

Проектный офис по развитию туризма АСИ выпускает методологию развития промышленного туризма. В официальном сообщении отмечено, что проект послужит развитию территориальных брендов регионов, привлечению туристов, профессиональных кадров и инвестиций в субъекты.

читать полностью >>

10 июня 2020

Национальный проект по развитию туризма появится в России

В России появится национальный проект, посвященный развитию въездного и внутреннего туризма. Его целями станут увеличение турпотока в стране и рост выручки в отрасли. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на члена одной из рабочих групп, президента объединения предпринимателей «Опора России» Александра Калинина.

читать полностью >>

8 июня 2020

Прогноз: первые деловые мероприятия в Европе состоятся уже в сентябре

Стратегический альянс национальных конгресс-бюро стран Европы (The Strategic Alliance of the National Convention Bureaux of Europe) представил исследование, проведённое совместно с агентством Tourism Economics. В нём выделено три предполагаемых пути восстановления сектора конгрессов и конференций.

читать полностью >>

3 июня 2020

Всемирный день выставок 2020 (GED) проходит в онлайне

3 июня 2020 года профессионалы выставочной отрасли отмечают Всемирный день выставок #GED2020. Тема праздника в 2020 году – «Выставки – ключ к восстановлению экономики».

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности