Картина дня

12 августа 2021

Европа становится стратегическим партнером ITB China 2021 и стремится возродить китайский туризм в Европе

Европейская комиссия по туризму (ETC) в гибридном павильоне на выставке ITB China 2021 продемонстрирует множество европейских направлений.

читать полностью >>

10 августа 2021

Для въезда в Россию иностранных участников ВЭФ–2021 потребуется ПЦР-тест

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой утвердил порядок въезда иностранных участников VI Восточного экономического форума, который состоится 2–4 сентября во Владивостоке.

читать полностью >>

9 августа 2021

Ивент агентства в Британии снова начали набирать сотрудников: удаленно и при прежних зарплатах

Британская платформа для набора персонала в сфере MICE и ивент индустрии The Hub.jobs обнародовала результаты своего исследования рынка труда в ивент индустрии сегодня. Было опрошено свыше тысячи владельцев агентств, корпоративных агентов, инфлюенсеров отрасли.

читать полностью >>

2 августа 2021

Cvent объявил о слиянии с Dragoneer Growth Opportunities

Глобальный поставщик программного обеспечения и технологий для управления событиями Cvent объявил о слиянии с компанией Dragoneer Growth Opportunities. Сумма сделки составила 5,3 млрд долларов США. Cvent планирует использовать 801 миллион долларов из капитала, привлеченного в результате сделки, для ускорения инноваций и расширения ассортимента своей продукции.

читать полностью >>

19 июля 2021

Большинство соревнований на Олимпийских играх в Японии пройдут без зрителей

Оргкомитет Олимпийских игр – 2020 ужесточил ограничения на соревнованиях в связи с новой вспышкой COVID-19. По этой причине на стадионы в Токио, соседних префектурах и на острове Хоккайдо не будут допущены зрители. Увидеть спортсменов своими глазами смогут только жители префектур Мияги, Фукусима и Сидзуока, где пройдут отдельные состязания. Об этом сообщает информационное агентство Kyodo News.

читать полностью >>

16 июля 2021

Организаторы концертов и фестивалей просят Роспотребнадзор пересмотреть ограничения на проведение массовых мероприятий

Ассоциация Концертно-театральных и билетных организаций (КТиБО) и общественный омбудсмен в сфере организации культурно-массовых мероприятий Ольга Шпигальских направили обращение главе Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой доработать постановление о новой схеме регулирования крупных мероприятий. Об этом сообщает «КоммерсантЪ»

читать полностью >>

15 июля 2021

Spotify планирует заняться организацией концертов

Шведский музыкальный сервис Spotify прорабатывает направления, связанные с организацией мероприятий. Об этом сообщает Independent Online.

читать полностью >>

7 июля 2021

В Нижнем Новгороде желающим попасть на мероприятия понадобится особый пропуск

В Нижегородской области создали универсальный персональный пропуск для посещения мероприятий. Разработку назвали «Мультипасс 800». Пропуск планируют выдавать как жителям, так и туристам в период ограничений. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в администрации.

читать полностью >>

5 июля 2021

О барьерах для развития научных конференций, истории всемирных ЭКСПО и отраслевых инициативах Фонда Росконгресс читайте в свежем выпуске журнала CongressTime

Опубликован новый номер журнала CongressTime №2 (15) 2021, печатного издания Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ) R&C. Журнал издается при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ).

читать полностью >>

5 июля 2021

Результаты премии Russian Event Awards будут учитываться при оценке событийного потенциала регионов России

2 июля в рамках Второго российского фестиваля локальных культурных брендов «Живое наследие» подписано соглашение между Выставочным научно-исследовательским центром (ВНИЦ) R&C и Фондом развития общественных связей (ФРОС) «Регион PR» о партнерстве в рамках формирования ежегодного Рейтинга событийного потенциала регионов РФ. Соглашение подписали руководители организаций — Дарья Островская (ВНИЦ R&C) и Геннадий Шаталов (ФРОС «Регион PR»).

читать полностью >>

28 июня 2021

РСВЯ призвал российских организаторов к вакцинации

Российский союз выставок и ярмарок опубликовал обращение от лица президента объединения Сергея Воронкова. Союз отмечает вклад отрасли в дело борьбы с COVID-19 и призывает руководителей компаний в индустрии обеспечить своих сотрудников возможностью пройти процедуру вакцинации от коронавируса.

читать полностью >>

23 июня 2021

Ковидные паспорта для бизнеса, справки о прививках и отрицательные ПЦР-тесты: новые меры безопасности в Санкт-Петербурге и Ленобласти

В связи с увеличением случаев заражения коронавирусом, власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввели новые ограничения на проведение мероприятий.

читать полностью >>

16 июня 2021

От руководителей московских и подмосковных компаний в сфере ивента потребовали обеспечить вакцинацию работников

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева предписала обеспечить вакцинацию для отдельных групп работающих граждан. В их число вошли работники организаций и индивидуальных предпринимателей, организующих мероприятия. Соответствующий документ опубликован на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве. Постановление с аналогичными формулировками появилось также на сайте соответствующего ведомства по Московской области.

читать полностью >>

15 июня 2021

ICCA совместно с движением GDS запустили образовательную платформу в области устойчивого развития

Международная ассоциация конгрессов и конференций (ICCA) объявила о запуске образовательной платформы в партнёрстве с движением Global Destination Sustainability (GDS). Организаторы мероприятий и представители DMO смогут получить новые знания в сфере устойчивого развития.

читать полностью >>

9 июня 2021

Итоги ПМЭФ: более 13500 участников, 90 мероприятий и высокая потребность в офлайн-коммуникациях

Фонд Росконгресс, традиционно выступивший организатором Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2021, подвёл итоги мероприятия. В представленных Фондом отчетах и пресс-релизах подсчитано количество участников и состоявшихся выступлений, представителей СМИ и гостей из-за рубежа. Также были представлены результаты опроса, организованного среди участников форума Всероссийским Центром Изучения Общественного Мнения (ВЦИОМ).

читать полностью >>

9 июня 2021

Петербург – лидирующая деловая дестинация в России по международному рейтингу ICCA

Медународная ассоциация конгрессов и конференций (ICCA) признала Санкт-Петербург наиболее активной российской дестинацией в 2020 году. Согласно статистическому отчёту ICCA Statistics Study 2020, в Санкт-Петербурге состоялось н 13 событий больше, чем в Москве. Также город лидирует по количеству участников, привлечённых на события для ассоциаций в России.

читать полностью >>

2 июня 2021

Новое исследование Statistics Study 2020 от ICCA позволяет оценить влияние пандемии на мероприятия для ассоциаций

Международная ассоциация конгрессов и конференций (ICCA) обновила своё ежегодное исследование о мероприятиях для ассоциаций Statistics Report, Новое исследование получило название ICCA Statistics Study 2020 и содержит свежие данные о влиянии пандемии Covid-19 на этот сегмент конференций во всем мире.

читать полностью >>

2 июня 2021

25 млн участников готовы принять на «ЭКСПО-2020» организаторы выставки

Организаторы всемирной выставки «Экспо-2020», которая пройдет в Дубае (ОАЭ), ожидают, что мероприятие посетят 25 млн гостей. Активности в рамках «ЭКСПО-2020» продлятся с октября по март 2021 года. День России запланирован на 4 декабря.

читать полностью >>

1 июня 2021

В ОАЭ вакцинация станет обязательной для участников любых мероприятий

С 6 июня доступ на массовые мероприятия, проводимые в Дубае, будет предоставляться только тем участникам, которые прошли вакцинацию от COVID-19. Об этом объявило Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и кризисам (NCEMA). Также участники будут обязаны представить отрицательный результат ПЦР-теста за 48 часов до даты события.

читать полностью >>

25 мая 2021

Четырёхзвёздочный отель построят рядом с «Екатеринбург-ЭКСПО» к 2023 году

Компания «Космос Отель Групп», подконтрольная АФК «Система», построит четырехзвездочный отель в Екатеринбурге. Гостиница появится в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при участии корпорации «Туризм.РФ». Отель разместится по соседству с международным выставочным центром «Екатеринбург-ЭКСПО» и откроется в 2023 году. В нем будут 203 номера, конференц-зал, ресторан и фитнес-зал.

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности