ДАЙДЖЕСТ

январь 2024

В журнале: Опубликован новый номер журнала CongressTime №4(25)2023, печатного издания Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ) R&C. История с обложки посвящена предпринимательству в событийной индустрии. Редакция представляет статьи о подходах к бизнесу в ивенте, его трансформации и видению...

Рекомендуем прочитать:

КЕЙСЫ

«Сегодня я - Питер! Погнали»: как городской молодежный фестиваль собирает стадионы

«Петровские Ассамблеи» — масштабный городской фестиваль. Он посвящен знаковым для Петербурга датам и ориентирован на молодежную аудиторию. В 2023 году мероприятие было приурочено к 320-летнему юбилею Северной столицы и собрало на стадионе Газпром Арена около 50 тысяч зрителей. Как это было и с чего все началось, в интервью Event LIVE рассказали организаторы — Александр Корчагин, директор сценической компании StagePro, и Валерий Кудашов, главный режиссер события.

смотреть все

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Гранты и субсидии в ивенте: чего хотят фонды

Большинство организаторов мероприятий никогда не пользовались таким инструментом финансирования, как грант. Это редакция Event LIVE выяснила, пока работала над спецпроектом «Гранты и субсидии в ивенте: найти и отчитаться». Кто-то из организаторов пробовал, но неудачно, и в итоге отказался от этой идеи. Кто-то скептически относится к системе отбора, кто-то боится сложной документации, – причины разные. Какие страхи объективны, а какие – очевидно надуманные? Ищем ответы у грантодателей.

смотреть все

ШПАРГАЛКА

На высоте: как определить оптимальный масштаб выставочного стенда и экспозиции

Оформление выставочного стенда – это всегда результат целой цепочки многофакторных решений, а итоговый результат – показатель мастерства ивент-маркетолога. Каждое звено имеет значение и требует погружения, например, такой вроде бы простой шаг, как выбор высоты стенда. Своим ходом рассуждений по теме с нами поделилась автор ЭКСПОшколы, бизнес-трекер и маркетолог Елена Конвисар.

смотреть все

Архив новостей:

5 декабря 2022

В Цифровом деловом пространстве в Москве пройдет деловой завтрак о бизнесе и технологиях в событийной сфере

6 декабря в Цифровом деловом пространстве в Москве состоится деловой завтрак Стартап-кафе: EventTech. Гости мероприятия вместе с экспертами обсудят текущий уровень развития и будущее сферы EventTech в России, а также смогут посетить интерактивную выставку и познакомиться с российскими технологическими компаниями.

читать полностью >>

5 декабря 2022

Комиссия РСПП по выставочной и конгрессной деятельности подвела итоги работы в 2022 году

Состоялось открытое заседание Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по выставочной и конгрессной деятельности. На встрече, которая прошла в последний день работы международного форума-выставки «Российский промышленник», участники рынка оценили работу в 2022 году и наметили планы на будущее.

читать полностью >>

4 декабря 2022

Perspectum Awards представляет шорт-лист 2022 года

Жюри Perspectum Awards определило список работ, претендующих на профессиональную награду в сфере маркетинговых услуг.

читать полностью >>

3 декабря 2022

Международный фестиваль технологий продвижения и рекламы ProMediaTech пройдет с 26 по 27 января в «Крокус Экспо»

С 26 по 27 января 2023 года в «Крокус Экспо» состоится Международный фестиваль технологий продвижения и рекламы ProMediaTech. Мероприятие проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.

читать полностью >>

3 декабря 2022

На сессии АКМР в Самаре обсудили интересы регионов и заказчиков мероприятий 

25 ноября 2022 года в Самаре Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) провела выездную сессию «Совпадение интересов регионов и заказчиков мероприятий в рамках задачи по развитию территорий» . Дискуссия прошла в рамках деловой программы Всероссийского Форума «Вектор 2023: развитие делового туризма в регионах России».

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности