ДАЙДЖЕСТ

январь 2024

В журнале: Опубликован новый номер журнала CongressTime №4(25)2023, печатного издания Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ) R&C. История с обложки посвящена предпринимательству в событийной индустрии. Редакция представляет статьи о подходах к бизнесу в ивенте, его трансформации и видению...

Рекомендуем прочитать:

КЕЙСЫ

«Сегодня я - Питер! Погнали»: как городской молодежный фестиваль собирает стадионы

«Петровские Ассамблеи» — масштабный городской фестиваль. Он посвящен знаковым для Петербурга датам и ориентирован на молодежную аудиторию. В 2023 году мероприятие было приурочено к 320-летнему юбилею Северной столицы и собрало на стадионе Газпром Арена около 50 тысяч зрителей. Как это было и с чего все началось, в интервью Event LIVE рассказали организаторы — Александр Корчагин, директор сценической компании StagePro, и Валерий Кудашов, главный режиссер события.

смотреть все

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Гранты и субсидии в ивенте: чего хотят фонды

Большинство организаторов мероприятий никогда не пользовались таким инструментом финансирования, как грант. Это редакция Event LIVE выяснила, пока работала над спецпроектом «Гранты и субсидии в ивенте: найти и отчитаться». Кто-то из организаторов пробовал, но неудачно, и в итоге отказался от этой идеи. Кто-то скептически относится к системе отбора, кто-то боится сложной документации, – причины разные. Какие страхи объективны, а какие – очевидно надуманные? Ищем ответы у грантодателей.

смотреть все

ШПАРГАЛКА

На высоте: как определить оптимальный масштаб выставочного стенда и экспозиции

Оформление выставочного стенда – это всегда результат целой цепочки многофакторных решений, а итоговый результат – показатель мастерства ивент-маркетолога. Каждое звено имеет значение и требует погружения, например, такой вроде бы простой шаг, как выбор высоты стенда. Своим ходом рассуждений по теме с нами поделилась автор ЭКСПОшколы, бизнес-трекер и маркетолог Елена Конвисар.

смотреть все

Архив новостей:

8 июня 2020

Прогноз: первые деловые мероприятия в Европе состоятся уже в сентябре

Стратегический альянс национальных конгресс-бюро стран Европы (The Strategic Alliance of the National Convention Bureaux of Europe) представил исследование, проведённое совместно с агентством Tourism Economics. В нём выделено три предполагаемых пути восстановления сектора конгрессов и конференций.

читать полностью >>

3 июня 2020

5 июня Expomap проведет онлайн-сессию «Выставочные центры во время и после карантина: ресурсы и возможности»

Организаторы переживают за будущее своих выставочных проектов! Неопределенности добавляет и тот факт, что крупные комплексы застроены под временные госпитали. Сколько это продлится? Сможет ли осенний сезон выставок стартовать по расписанию?

читать полностью >>

3 июня 2020

Всемирный день выставок 2020 (GED) проходит в онлайне

3 июня 2020 года профессионалы выставочной отрасли отмечают Всемирный день выставок #GED2020. Тема праздника в 2020 году – «Выставки – ключ к восстановлению экономики».

читать полностью >>

2 июня 2020

Комитет по развитию туризма в Санкт-Петербурге возглавил Сергей Корнеев

2 июня должность главы Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга занял Сергей Корнеев. Он сменил Евгения Панкевича, который занимал кресло руководителя комитета с июня 2018 года. О перестановках стало известно из пресс-релиза Администрации Санкт-Петербурга.

читать полностью >>

2 июня 2020

Открытие Всемирной выставки Expo 2020 перенесено на 2021 год

Генеральная Ассамблея Международного бюро выставок (BIE) утвердила перенос Всемирной выставки Expo-2020 на год. Информация о решении была опубликована на сайте организации.

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности