ШПАРГАЛКА

30 сентября 2020

Чек-лист: выбираем подрядчика по мерчу

Если для подготовки мероприятия нужны мерч, подарки участникам, призы от спонсоров или велком-сет, то предстоит большая работа. Какие вопросы задать потенциальным подрядчикам? Сколько тестовых образцов необходимо для принятия решения? Стоит ли экономить на доставке? Как сэкономить время на документооборот? Давний партнёр портала Event LIVE компания «Проект 111» подготовила чек-лист со списком критериев, на которые стоит обратить внимание при выборе подрядчика:

промопродукция читать полностью >>

25 сентября 2020

Не время для общения: советы для безопасных фуршетов и кофе-брейков

Даже если все участники на мероприятии носят маски и соблюдают дистанцию, опасность передачи вируса сохраняется и взлетает до небес, как только начинается перерыв на еду. Как подготовиться к пиру во время COVID? Почему кофе-брейк больше не место для нетворкинга? По какой причине стоит отказаться от формата шведский стол, и как развлечь скучающих в очереди за тарелкой участников? Event LIVE делится идеями для безопасного (и эффектного!) кейтеринга.

кейтеринг читать полностью >>

1 сентября 2020

Учебный код: подборка интересных телеграм-каналов для организатора мероприятий

Учиться можно не только за партой, много нового можно узнать из телеграм-каналов. Кроме крупных и раскрученных блогов, существует множество авторов, которые только набирают аудиторию, но публикуют мегаполезный контент. Они рассказывают, как создать комьюнити, построить работу с амбассадорами, мотивировать сотрудников, чем вдохновляться при создании сценария события и составлении ТЗ дизайнеру и многое другое для расширения кругозора организатора. Делимся списком каналов, которые читаем сами и...

обучение читать полностью >>

20 августа 2020

6 лайфхаков против очередей на мероприятиях

Никто не любит очереди, но в 2020 году как никогда важно избегать их появления на мероприятиях. Задача эта усложняется, если учесть влияние отложенного спроса и временные затраты на регулярную дезинфекцию помещений и проверку температуры у посетителей. Как ивентерам распределить потоки людей и предотвратить скопления на площадках? Помогут сервисы предварительной записи, маркеры и тщательная проработка программы.

концепция читать полностью >>

8 июля 2020

Используем корректно: как не нарушить чужих прав на контент

Фон для презентации, музыка для кофе-брейка, видеоролик на экране во время сбора участников сессии – организаторы часто используют различный контент на мероприятиях, и потому важно знать, как застраховать себя от возможных претензий и репутационных потерь. Где найти материалы, которые разрешено демонстрировать на мероприятиях, не опасаясь исков от возмущенных авторов? Команда «ТАСС Конференции» поделилась с читателями Event LIVE списком полезных ресурсов.

читать полностью >>

2 июля 2020

Определяемся на берегу: 7 советов для начинающих своё дело в ивенте

Допустим, вы решили открыть бизнес по организации мероприятий. Но стоит это делать с партнёром или в одиночку? Нужно профильное образование или, чтобы разобраться, хватит и онлайн-курсов? С первым событием начинающего организатора встречает ещё больше спорных вопросов: как убедить заказчика не экономить на артистах? Откуда брать деньги на залитый шампанским салют? На площадке не хватает стульев – что делать? А потом заказы начинают валить валом, и непонятно, за что хвататься… Кирилл Олешкевич...

ивент как бизнес читать полностью >>

25 мая 2020

Этикет на онлайн-ивенте: как вести себя участникам, спикерам и организаторам

При проведении мероприятий в онлайне часто возникают неоднозначные ситуации и неловкие вопросы. Когда включать микрофоны и веб-камеры? Надо ли спикеру реагировать на агрессивные комментарии в чате? Как участникам завязать разговор в частном чате и что обсуждать в общем? Организаторам онлайн-мероприятий зачастую приходится импровизировать на ходу, решая эти проблемы в частном порядке. Татьяна Баранова, эксперт в вопросах цифрового этикета и спикер онлайн-проекта «EVENT-ТЕРАПИЯ», рассказала Event...

ивент в онлайне читать полностью >>

20 мая 2020

Зумбомбинг: как обезопасить ивент от кибер-хулиганства

Зумбомбинг как явление обозначился всего месяц назад, но уже порядком испортил нервы организаторам мероприятий. Что делать, если в чате кто-то оскорбляет участников онлайн-мероприятия или мешает спикерам? Как настроить мероприятие в Zoom, чтобы оно стало безопасным? И как реагировать на троллинг, спам и агрессивную критику?

ивент в онлайне читать полностью >>

13 мая 2020

Обязательства, арендные выплаты, субсидии. Юристы разъясняют главные правовые вопросы

На кого распространяется программа субсидирования малого и среднего предпринимательства, и как получить выплаты? В каких случаях можно требовать отсрочки арендных платежей? Влияют ли нерабочие дни на перенос срока исполнения договорных обязательств? И можно ли считать распространение коронавируса форс-мажором? Юристы Нортия ГКС рассмотрели основные правовые вопросы, связанные с работой предпринимателей сегодня, чтобы прояснить их права и обязанности, а также составили несколько документов,...

Ивент в законе читать полностью >>

20 апреля 2020

Как медицинские конференции нырнули в цифровой мир

Есть мероприятия, которые даже в сложившейся ситуации отменять никак нельзя – образовательные конференции для врачей. Очень оперативно свои события перевела в онлайн компания СТО КОНГРЕСС. Её директор Сергей Чернышевский поделился с Event LIVE опытом проведения десяти виртуальных образовательных ивентов для медиков.

ивент в онлайне читать полностью >>

14 апреля 2020

Кто виноват и что делать в условиях пандемии? Советы юриста организаторам мероприятий

Мероприятие отменяются и переносятся, а за этим следует множество сложных вопросов. Считается ли сложившаяся ситуация форс-мажорной? Как минимизировать потери? Какие дополнительные соглашения подписывать при переносе события? На чьей стороне окажется суд? И что грозит организаторам в случае проигрыша? Ведущий юрист Департамента защиты бизнеса МКА «Князев и партнеры» Ольга Кибиткина подготовила для читателей Event LIVE инструкцию и шаблоны важных документов.

Ивент в законе читать полностью >>

8 апреля 2020

Цифровой ивент: чек-лист и 18 сервисов для онлайн-события

Индустрия встреч активно перебирается в онлайн. С чего начать подготовку своего цифрового ивента? Какую площадку выбрать для проведения, и в каком сервисе общаться с коллегами? Как не превратить конференцию в лекцию? Генеральный директор Коммуникационного Агентства 4D Наталья Белкова поделилась опытом с порталом Event LIVE.

ивент в онлайне читать полностью >>

30 марта 2020

Лекция Андрея Шилова «Продакшн для блондинок» в рамках Лектория Event-SREDA

Как не испортить зрителям впечатление от шоу очередями в туалет? Почему планировать расположение объектов на площадке надо сидя? Как избежать пожара и падений со сцены? Андрей Шилов, технический директор с большим опытом участия в масштабных проектах, рассказал о тонкостях продакшна на лекции образовательного проекта Event-SREDA в Санкт-Петербурге. Конспект его выступления мы публикуем на портале Event LIVE эксклюзивно для наших читателей.

технологии Event-SREDA читать полностью >>

19 марта 2020

5 крупнейших мероприятий, прошедших в онлайне

Коронавирус сильно ударил по ивент индустрии. Отменены или отложены уже более 800 мероприятий 2020 года, включая Евровидение и Петербургский Международный экономический форум, а также сотни концертов, конференций, выставок и фестивалей. Event LIVE хотел бы поддержать организаторов и рассказать о пяти крупнейших виртуальных (или гибридных) мероприятиях. Помните, в онлайне не распространяется ни один вирус, а вот количество участников таких ивентов растёт год от года.

технологии ивент в онлайне читать полностью >>

10 марта 2020

«Звезда не закроет все ваши KPI» – как найти идеальных спикеров и договориться с ними

Яркие спикеры, уникальный и полезный контент, свежие идеи – сегодня участники конференций требуют от организаторов всего и сразу. Что нам остаётся? Продумывать концепцию мероприятия заранее, не гнушаться холодным поиском и сервисами VPN в поиске спикеров, а ещё помогать экспертам с докладами. Екатерина Саломатина поделилась с Event LIVE опытом и рассказала, где искать спикеров, которые нужны вашей аудитории, и каким образом взаимодействовать с ними, чтобы не столкнуться с факапами.

спикеры и модераторы читать полностью >>

10 января 2020

Фестивализируй это! 10 новых идей для нескучных конференций

Как провести конференцию интересно и свежо, удержать вовлеченность на высоком уровне и удовлетворить запросы участников? Эксперты советуют включать в деловые мероприятия элементы фестивализации. Викторины, игровые шоу, битвы скомканными листками –Event LIVE собрал 14 ярких идей, которые смогут помочь участникам наладить контакты друг с другом, включиться в обсуждение со спикером и позволит им не скучать во время панельных сессий.

коммуникации читать полностью >>

27 декабря 2019

Поговорим о влиянии: кто они – амбассадоры событий, брендов, дестинаций?

У мероприятий достаточно многогранная система инфлюенсеринга: организаторы, спикеры, эксперты, участники. Признание значимости мероприятия лидерами мнений в той нише, в которой работает событие – это самая объемная плоскость для выстраивания инфлюенс-механик мероприятия. Здесь послами события могут стать и владельцы популярных аккаунтов социальных медиа, и лидеры микросообществ, и эксперты отрасли с серьезным репутационным активом.

продвижение профессиональные ассоциации территориальный маркетинг читать полностью >>

26 ноября 2019

Упрощай и властвуй: 15 инструментов, способных облегчить жизнь ивентора

Я организовываю мероприятия больше 10 лет, об их разношерстности говорят сами названия: студенческая конференция «Модель ООН», ларп-спектакль «Критики», фестиваль урбан-арта Vulica Brasil. Вместе с этим провожу авторские воркшопы, читаю лекции предпринимателям, выступала на конференции TEDx. Подготовка и проведение ивента занимают от 1 до 6 месяцев, и часто мероприятия наслаиваются друг на друга. Чтобы всё успевать, я подобрала инструменты, с которыми упрощаю организацию ивентов, делаю их...

продвижение технологии Организаторы мероприятий коммуникации читать полностью >>

12 ноября 2019

Устойчивое развитие (не) против экономии: как сделать ивент «зеленым» и не разориться

Устойчивое развитие – эти слова пугают организаторов масштабом действий, стоящих за ними. Кажется, что переставить ивент на «зеленые» рельсы слишком сложно, дорого и главное – невыгодно. Event LIVE развеивает мифы и рассказывает, с чего начать, например, с многоразовых банеров, разборных стендов и субботника руками делегатов.

концепция креативная экономика устойчивое развитие читать полностью >>

9 октября 2019

ЧАТная жизнь: создаём работающие чаты для ивента

Стоит сегодня купить билет на любое мероприятие и вас сразу добавляют в чат участников, но не все они одинаково полезны: в одних – постоянно молчат, в других спамят информацией с сайта, админы третьих банят за каждое слово. Эксперт по комьюнити-маркетингу Ася Репрева рассказывает, как создавать толковые чаты.

нетворкинг коммуникации читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности