СТАТЬИ

20 декабря 2018

Окей, Google! Когда машины заменят синхронных переводчиков?

Синхронные переводчики необходимы на любом международном мероприятии. Именно от них зависит, поймут ли друг друга партнеры и экспоненты, найдет ли спикер общий язык со зрителями. Правда, уже сейчас умные программы для перевода умеют транслировать человеческую речь на разные языки за доли секунд. Но почему у них не всегда получается выполнить свое задание хорошо? Откажется ли ивент индустрия совсем от услуг переводческих бюро в будущем? Event LIVE выясняет у профессионалов.

digital for event конгресс-менеджмент читать полностью >>

18 декабря 2018

Операция «Новый год»: 4 свежие идеи для корпоратива

Игры в буриме, танцы вокруг стула, награждение лучших по итогам года – это знакомая всем программа традиционного корпоратива. Но как сделать новогоднее мероприятие по-настоящему зажигательным и драйвовым событием для вашей команды? Самые свежие, яркие идеи для вовлекающих и полезных активностей на новогоднем корпоративе собрал для читателей Event LIVE онлайн-сервис для организаторов мероприятий Ticket For Event.

тренды Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ читать полностью >>

17 декабря 2018

Петербургское конгресс-бюро наращивает обороты: амбассадоры города, субсидии для организаторов и сотни тысяч деловых туристов

14 декабря на традиционном годовом форуме Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга подвело итоги своей работы в 2018 году. Также в рамках форума были подписаны первые соглашения с амбассадорами Санкт-Петербурга и обозначены планы деятельности – как на ближайший год, так и на среднесрочный период.

конгрессная деятельность конгресс-бюро территориальный маркетинг читать полностью >>

17 декабря 2018

Йохен Витт: «У отрасли хорошие перспективы, но необходимо учитывать факторы риска»

Зачем площадкам индивидуальные концепции и почему ЭКСПО-2025 – это еще не все? Каковы перспективы развития отрасли в российских регионах? В чем заключается роль государства в развитии выставочной индустрии? Своим мнением поделился Йохен Витт - основатель и владелец консалтинговой компании jwc GmbH, ведущий эксперт в области индустрии встреч, специализирующийся на оценке эффективности и развитии площадок, их ценообразовании и продуктовой стратегии.

читать полностью >>

14 декабря 2018

Эксперимент. Фотовоспоминания о событии: проверено на себе

Тема разных фотовоспоминаний о мероприятиях, участниками которых нам довелось стать, активно обсуждалась на конференции «Событийная карта России. Уфа» в конце сентября. Почему появление доступной фотосъемки стало цифровой революцией в восприятии личного прошлого? Как реагируют участники и свидетели различных событий на кадры многочисленных фотоотчетов, что воспринимают быстрее и на что обращают больше внимания? А главное – что делать организатору, если он хочет, чтоб участники вспоминали его...

УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ читать полностью >>

12 декабря 2018

Удвоить и ускорить. Национальное конгресс-бюро отчиталось о результатах работы 2018 и анонсировало планы на период до 2022 года

За прошедший год при поддержке Национального конгресс-бюро в Россию были привлечены 4 крупных международных мероприятия, общий экономический эффект от проведения которых составит по прогнозам около 5 млрд. рублей, причем сумма ожидаемых от них налоговых поступлений в бюджет превысит 550 млн. рублей. Национальное конгресс-бюро отчиталось о ключевых достижениях за 2018 год и анонсировало дальнейшие планы по продвижению событийного потенциала регионов России на международном рынке деловых...

конгрессная деятельность конгресс-бюро территориальный маркетинг читать полностью >>

12 декабря 2018

Зрелища и наставники: 6 способов привлечь на деловое событие молодое поколение

Уже в 2020 году 59% всех трудовых ресурсов планеты составят представители поколения Y и Z, а согласно исследованиям «Делойта», к 2025 году это число превысит 75%. Именно сейчас эти молодые люди активно посещают конференции и форумы. Соответственно, возникает вопрос, какими должны быть деловые мероприятия, чтобы на нем появились специалисты в возрасте до 35 лет? Event LIVE сформулировал 8 основных способов их заинтересовать.

контент-менеджмент молодые специалисты делегат-менеджмент читать полностью >>

11 декабря 2018

Искусственный интеллект изменит мир выставок, но мы тут ни при чем

Пока выставочная отрасль и полностью принадлежит людям, но, возможно, настанет момент, когда мероприятия будут организовывать роботы. Однако пока представители выставочного сообщества принимают весьма пассивное участие в изменении мира. Международное консалтинговое агентство MBB-media провело опрос среди специалистов отрасли, в котором приняли участие Artexis EasyFairs, Messe Munich, Reed Exhibitions, DLG Frankfurt Book Fai и Messe Frankfurt. Рассказываем о его результатах и делаем выводы.

выставочная деятельность digital for event тренды выставочный менеджмент AI в ивенте читать полностью >>

10 декабря 2018

Образование в ивенте: есть у меня диплом, только вот дело в том, что всемогущий маг - лишь на бумаге я

Спрос на специалистов по организации мероприятий самого разного профиля и масштаба на рынке существует. Более того, наблюдается рост количества ивент агентств и операторов мероприятий. По данным аналитики сайта HeadHunter (hh.ru), количество вакансий в сфере «Маркетинга и PR» по направлению «Event» в целом по России продолжает расти с начала 2017 года. Теме профильного образования была посвящена одна из ключевых сессий Первого Практического Конгресса MEET IN SOCHI: взгляд изнутри, где эксперты...

обучение персонал читать полностью >>

7 декабря 2018

Сам себе ивентор: какие события агентства делают для себя. Опыт Redday

Ивент индустрия вошла в фазу устойчивого развития, когда агентства не только создают события для клиента, но и организовывают собственные мероприятия. Рынок эволюционировал, усовершенствовались способы продвижения ивент агентств. Сейчас уже недостаточно просто предлагать хороший продукт, необходимо выделяться среди конкурентов.

продвижение персонал читать полностью >>

6 декабря 2018

Авторские права в ивенте: сколько теперь нужно платить?

Теперь заказчикам и организаторам «специальных мероприятий», в которые включен широкий перечень форматов ивентов, необходимо платить по 2% от бюджета в РАО и 2% в ВОИС в случае использования материалов, защищенных авторским правом, например, музыкальных произведений. Такая ставка работает как в отношении публичных мероприятий, так и в отношении закрытых, в том числе корпоративов. Национальная ассоциация организаторов мероприятий (НАОМ) вместе с Event LIVE разбирается в данном вопросе.

читать полностью >>

5 декабря 2018

Вечеринка в стиле Гэтсби: зачем копировать чужой успех, когда можно создать свой?

Великий Гэтсби из романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда знал толк в вечеринках. Всё горит, сверкает, у широкого бассейна самые известные люди распивают шампанское, заедая его дорогущими деликатесами, танцовщицы и танцоры устраивают фееричные шоу, повсюду хлопушки, перья, блёстки, угощения, а на побережье, скрывая шум прибоя, один за другим взрываются разноцветные фейерверки.

молодые специалисты обучение читать полностью >>

4 декабря 2018

Мировые ивент тренды IBTM World: всё неизменно, меняется всё

Главное глобальное событие индустрии встреч – всемирная выставка IBTM World-2018 завершилась в Барселоне. Как была представлена Россия? О чем говорят в мировом ивент сообществе? Какие тренды отмечают международные эксперты? Event LIVE фокусируется на главном.

выставочная деятельность конгрессная деятельность территориальный маркетинг читать полностью >>

3 декабря 2018

От 500 до 900 тысяч рублей в среднем готовы выделить петербургские компании на новогодний корпоратив

Петербургское ивент агенство «Авентура» провело любопытное исследование по выявлению планов и предпочтений бизнеса на проведение новогодних корпоративов в Северной столице. В опросе приняли участие около 1000 компаний. Большая часть (34%) опрошенных предприятий готовы выделить на новогоднее мероприятие в Санкт-Петербурге от 500 до 900 тысяч рублей (включая программу и банкет).

читать полностью >>

30 ноября 2018

Игорь Ковачевич: «Нам нужно уметь честно и объективно признавать, что наша дестинация – не самая лучшая в мире»

Крупных конгрессов в мире становится всё меньше. Кто на рынке может от этого выиграть? Как дестинациям – новым игрокам рынка - продвигать себя? Как меняются требования ассоциаций к процедуре подачи заявок на проведение международных конгрессов? В чем преимущества России как страны, принимающей международные конгрессы? Своим мнением с читателями Event LIVE делится Игорь Ковачевич, исполнительный директор Конгресс-бюро Сербии, профессор факультета экономики Белградского университета.

конгрессная деятельность конгресс-бюро территориальный маркетинг среда события читать полностью >>

29 ноября 2018

Социальный интеллект и публичные мероприятия: есть ли место роботу?

Экономика изменилась – она стала электронной. И речь здесь не про пресловутую диджитализацию. Мы говорим уже про новую экономическую среду, в которой появились возможности массово влиять на интеллект и поведение людей. Сегодня разработчиками реализовано уже огромное количество функций искусственного интеллекта (ИИ). Что именно можно применять в ивент индустрии? Как? Своим мнением делится Валерий Талисман, директор по инновационному развитию Агентства развития искусственного интеллекта...

digital for event тренды технологии читать полностью >>

22 ноября 2018

Meet in Sochi: лидеры российского рынка ивент индустрии встретились в Сочи

Первый конгресс Meet in Sochi - флагманский проект Конгресс Визит Бюро Сочи - состоялся 19-21 ноября. В конгресс-центре отеля Golden Tulip by Rosa Chutor собрались эксперты ивент индустрии различных сегментов: индустрии встреч, отрасли специальных мероприятий, выставочной отрасли, делового и событийного туризма.

читать полностью >>

21 ноября 2018

95% персонала на выставке работает неэффективно. Как исправить?

Вы знали, что 95% персонала на выставке работает неэффективно? Ведь далеко не все перед началом мероприятия устраивают тренинг для сотрудников. Кто-то из стендистов не знает, как правильно установить контакт с посетителями, другой не разбирается в различных способах начала диалога или не учитывает особенности своей целевой аудитории. О том, как избежать распространенных ошибок и собрать слаженную команду, нам рассказала Анастасия  Философова, менеджер проектов коммуникационного агентства...

персонал выставочный менеджмент читать полностью >>

14 ноября 2018

Инновации, технологии, ЭКСПО и рекордная посещаемость: в Дубае прошел 57 Конгресс ICCA

В Дубае завершился 57 Конгресс Международной ассоциации конгрессов и съездов ICCA. Участие в одном из самых престижных отраслевых событий 11-14 ноября приняли 1150 ведущих специалистов индустрии встреч из 75 стран. Мероприятие побило рекорд по количеству делегатов среди конгрессов, ранее организованных ассоциацией за пределами Европы.

конгрессная деятельность конгресс-бюро территориальный маркетинг читать полностью >>

14 ноября 2018

Будущее не для всех? ИИ в ивенте - забыть нельзя использовать

Разница в принятии искусственного интеллекта как инструмента событийной индустрии в России и за рубежом колоссальна. Иностранные ивенты уверенно диктуют моду новой реальности, эффективно осваивая бюджеты крупнейших корпораций. А российские организаторы предпочитают синицу в руках. Почему так происходит и что стоит учитывать, если вы решились на технологическую новинку, рассказывает директор департамента стратегического развития и маркетинга Dataforum LLC Андрей Гусаков.

digital for event технологии читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности