СТАТЬИ

15 июля 2019

Инструкция: как преуспеть в отраслевой премии за 15 шагов

Допустим, вы твердо решили победить в премии за самый-самый ивент, проект, агентство... Что для этого нужно? Как выбрать номинацию? Кто будет представлять проект, и какой должна быть презентация? Мы попросили поделиться инсайтами Галину Харнахоеву и Яну Бубнову, которые на двоих выиграли ряд наград в сфере коммуникаций, последними из которых стали победы в номинациях «Инфоповод года» от Медиалогии, «SMM-проект года» от REPA, а также премия за внутренние коммуникации от Intercomm и премия ARFI...

премии читать полностью >>

12 июля 2019

«Event своими руками» – это настольное руководство», – Татьяна Спурнова о своей новой книге, образовании в ивенте и жизненных принципах

Новая книга Татьяны Спурновой – о чём она? Кому точно стоит ее прочитать? Чем «Event своими руками» отличается от «Все это MICE» и чему может научить ивенторов? В эксклюзивном интервью Event LIVE узнал у автора, как появилась книга, и поговорил с Татьяной о знаниях и качествах, необходимых для успеха в отрасли.

молодые специалисты обучение читать полностью >>

10 июля 2019

Бренды нарасхват: о тенденциях фестивального рынка и секретах успешных интеграций

Фестивали все жестче конкурируют за бренды, а те, в свою очередь, приходят на open air не только за прямыми контактами, но и за онлайн-аудиторией. Какие еще тренды актуальны в спонсорских интеграциях, и что происходит на фестивальных площадках этим летом, рассказывают генеральный директор ивент агентства brandnew Дарья Головина и директор по развитию Артем Минасян.

PR спонсорство мероприятий продвижение городские события коммуникации читать полностью >>

8 июля 2019

Ольга Борисова: «Золотой Пазл» – открытая тусовка для своих»

Чем российские премии и премия «Золотой пазл» отличаются от зарубежных? Как «понравиться» жюри «Золотого пазла»? Почему премия перешла из перспективного онлайн-формата в офлайн? Чтобы узнать это, мы пообщались с руководителем премий «Золотой Пазл – лучший ивент проект» и «Global Event Awards» Ольгой Борисовой.

конкурс Организаторы мероприятий премии читать полностью >>

3 июля 2019

Люблю повеселиться, особенно покушать! Опрос: каким должен быть идеальный новогодний корпоратив?

Кто-то летом начинает готовить сани, а HR-менеджеры берутся за подготовку новогоднего корпоратива. Коммуникационное агентство STEM, Выставочный Научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C и портал Event LIVE решили им помочь и опросили работников российских компаний и HR-специалистов, чтобы узнать, каким они видят идеальный новогодний праздник. Оказалось, что только половина опрошенных сотрудников участвует в корпоративах, работники отдела персонала считают интерактивный формат беспроигрышным...

концепция УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ интерактив читать полностью >>

1 июля 2019

Дмитрий Кикеев: «Event-Прорыв» происходит не в столице с ее неограниченными ресурсами и талантами, а в Нижнем Новгороде»

Как участие в «Event Прорыве» помогает региональным организаторам мероприятий? У каких событий есть шанс взять золото в премии? Зачем номинантам тет-а-тет встречи с членами жюри? Дмитрий Кикеев рассказал Event LIVE о том, чем «Event Прорыв» отличается от других ивент премий, и как нижегородский проект сумел превратиться в мультиформатный фестиваль.

конкурс премии читать полностью >>

28 июня 2019

7 необычных ресторанов мира для впечатляющего фуршета

Фуршет – это отличная возможность удивить и порадовать посетителей любого мероприятия. Гала-ужин под водой, кофе-брейк в ледяном дворце и обед, поданный роботами – рассказываем о семи уникальных ресторанах мира, визит в которые ваши гости запомнят на всю жизнь.

площадки концепция дизайн читать полностью >>

26 июня 2019

Лидеры событийной индустрии в странах ШОС и СНГ: Пекин, Москва, Нью-Дели, Нур-Султан, Баку

Выставочный научно-исследовательский центр R&C (ВНИЦ R&C) представил актуализированный рейтинг событийного потенциала столиц государств-участников ШОС и СНГ- 2018. По итогам прошедшего года лидерами рейтинга по-прежнему являются Пекин, Москва, Нью-Дели, Астана (Нур-Султан ) и Баку. Изучаем особенности городов-лидеров рейтинга.

выставочная деятельность конгрессная деятельность территориальный маркетинг читать полностью >>

24 июня 2019

Чего хотят участники конференций. 5 поведенческих характеристик

Организаторам всегда хочется проникнуть в голову тех , кто покупает билеты на конференции, и понять, о чем они думают. Вот знали ли вы, что немцам не очень нужен интерактив, видеозаписи играют злую шутку с организаторами, а молодежь беспокоится о своих нарядах? Аналитики Cvent и Edelman опросили три тысячи специалистов из США, Великобритании и Германии, посетивших хотя бы одну деловую конференцию за последние полгода. Оказалось, что рассылки куда важнее, чем рекомендации в соцсетях, а...

молодые специалисты обучение эффективность мероприятий профиль клиента нетворкинг читать полностью >>

21 июня 2019

Победитель Event TALENTS 2019 Данила Румянцев: «Это возможность поработать с другими специалистами и обменяться опытом»

Представить свой проект перед ведущими профессионалами российской и зарубежной ивент индустрии, получить от них ценные рекомендации, познакомиться с практикующими ивенторами, и, если повезет, отправиться на учебу за границу или стажироваться в крупную компанию – все это возможно, если ты финалист конкурса Event TALENTS. Мы поговорили с победителем 2019 года Данилой Румянцевым о том, как добиться успеха в конкурсе и индустрии встреч в целом.

конкурс молодые специалисты обучение коммуникации премии Event TALENTS читать полностью >>

19 июня 2019

Карта наград: 10 крупнейших ивент премий Европы, Азии, Ближнего Востока и Америки

Выдающиеся результаты должны поощряться, и именно для этого в ивент индустрии существуют премии. Некоторые из них являются довольно известными и открытыми, в шорт-лист других не так-то просто пробиться, а есть и такие, у которых награждение онлайн – у каждой свои особенности. Event LIVE рассказывает о 10 самых масштабных премиях мира.

отраслевые события концепция премии читать полностью >>

17 июня 2019

REDx – из внутреннего мероприятия в маркетинговый инструмент и тест-драйв сервиса

Каждые полгода агентство Redday events собирает в центре Москвы клиентов, партнеров, друзей и сотрудников для того, чтобы донести до них забавные, поучительные и просто душевные истории. Чем отличается организация собственных событий от клиентских? Как решать проблемы с монетизацией и явкой? И стоит ли расширять кулуарные мероприятия? На вопросы Event LIVE ответил управляющий партнер Redday, автор проекта REDx, Константин Андреев.

PR концепция client relationship management нетворкинг интерактив читать полностью >>

14 июня 2019

Встретимся на почте! Как Omniva и Royal Experience организовали большой ивент за маленький бюджет

Событие не всегда предполагает стоимость с десятками нулей: иногда, чтобы сделать что-то по-настоящему значительное, нужны только хорошая идея и много добровольцев. Например, благодаря совместному ивенту почтовой компании Omniva и агентства Royal Experience больше десяти тысяч жителей Эстонии познакомились и подружились со своими соседями, а у каждого даже самого небольшого округа страны появилось новое место для общения. При этом Omniva полностью обновила фонд почтовых ящиков и значительно...

концепция client relationship management экосистема события читать полностью >>

14 июня 2019

Продумано все: 5 преимуществ зала для мероприятий Great Room Moscow

Сегодня большинство многофункциональных объектов в столице располагается в пределах Центрального автономного округа, и лишь 17% – за его пределами. Однако тренд на удаленные от центра площадки для мероприятий постепенно начинает набирать популярность и в России. 3 апреля недалеко от крупнейшего в Москве транспортно-пересадочного узла «Ховрино» открылся зал для мероприятий Great Room Moscow. Редакция Event LIVE отправилась туда и увидела все его преимущества своими глазами.

площадки тренды концепция дизайн читать полностью >>

12 июня 2019

GDS-Index: что это такое и зачем он нужен российским дестинациям?

Санкт-Петербург – первый российский город, который присоединился к программе Индекса устойчивости мировых дестинаций (GDS-Index). Что это значит для событийной индустрии России? Зачем дестинациям соответствовать экостандартам? И почему организаторам мероприятий стоит включиться в борьбу за устойчивое развитие? Рассказывают управляющий директор Global Destination Sustainability Index Гай Биквуд и генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга Андрей Мацарин.

территориальный маркетинг экосистема события читать полностью >>

10 июня 2019

15 шагов к устойчивому развитию деловых мероприятий от IMEX Group

Мероприятия IMEX Group – организаторов крупнейших международных выставок в области событийной индустрии, конгрессного менеджмента и делового туризма – пожалуй, одни из самых «устойчивых» в мире. По окончании события мусор из павильонов не вывозится на свалки, а прерабатывается, материалы и продукты отправляются на благотворительность, а для участников выставки проводятся специальные образовательные и wellness-сессии. Event LIVE рассказывает о том, как выставки IMEX во Франкфурте и IMEX America...

выставочная деятельность тренды Организаторы мероприятий экосистема события устойчивое развитие читать полностью >>

5 июня 2019

10 трендов устойчивого развития в ивент индустрии

Американская компания MCI выделила тренды устойчивого развития в ивент индустрии на период до 2020 года. Все они относятся не только к экологичному ведению бизнеса, но и к созданию более качественной среды события для участников, поддержания местного регионального сообщества при проведении мероприятий, и, главное – сокращение расходов в результате следования принципам sustainability.

тренды концепция экосистема события устойчивое развитие читать полностью >>

4 июня 2019

Поддержка как принцип win-win: зачем дестинациям и организаторам субвенции деловых мероприятий?

Согласно последним исследованиям, субвенции на организацию деловых мероприятий – это важнейший фактор при выборе дестинации ассоциациями и организаторами. Что такое субвенции? Чем они отличаются от субсидий? Какие формы государственной поддержки игрокам ивент рынка существуют в мире? И какие типы субвенций существуют в России?

продвижение профессиональные ассоциации конгресс-бюро конгресс-менеджмент территориальный маркетинг читать полностью >>

3 июня 2019

Как фестиваль «Арт Овраг» новые смыслы выращивает

Вот уже восемь лет в июне небольшой моногород Выкса в Нижегородской области принимает десятки тысяч гостей на фестиваль современного искусства «Арт-Овраг». Благодаря этому событию жизнь города успела значительно измениться: развивается инфраструктура, каждый год появляются новые рабочие места, открываются предприятия. Рассказываем о первом культурном проекте, который меняет жизнь целого города.

городские события интерактив коммуникации экосистема события читать полностью >>

29 мая 2019

7 крупнейших конгрессов за последние 10 лет

Ежегодно по всему миру проходит более 12 тыс. международных конгрессов. Масштаб некоторых трудно даже вообразить: если их участников выстроить в одну очередь на регистрацию, то ее длина окажется больше, чем протяженность Санкт-Петербурга с севера на юг. Парады, флешмобы и тысячи докладов - Event LIVE рассказывает о семи крупнейших конгрессах за последние 10 лет, которые прошли в Южной Корее, Японии, Франции, Германии, Колумбии и Мексике.

научная конференция площадки конгрессная деятельность читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности