На Event TALENTS 2018 нашли таланты

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


19 января 2018 в рамках Евразийского Ивент Форума (EFEA) и Форума Event LIVE в Санкт-Петербурге состоялся финал Международного отраслевого конкурса молодых специалистов индустрии встреч Event TALENTS 2018. Бриф для конкурса предоставила управляющая компания аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Участники конкурса предлагали собственные решения поставленной задачи – разработки концепции проведения студенческой конференции Follow me в контексте ключевой темы конкурса «Креативное бизнес-событие: fun&ROI». Победителем конкурса Event TALENTS 2018 стала Елена Трефилова, PR-специалист ООО «Экватор-Тренинг». Наградой за победу для Елены стала образовательная программа двухгодичного дистанционного курса MBA Start от эксклюзивного smart-партнера Конкурса – Moscow Business School.

В финале конкурса выступили 5 участников - представители как студенческого сообщества, так и молодые специалисты ивент индустрии из Твери, Ухты и Санкт-Петербурга. Они защищали свои проекты перед Экспертным советом, в который вошли российские и зарубежные специалисты: Юрий Романчев (Россия), ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», Светлана Ковтун (Россия), Moscow Business School в Санкт-Петербурге, Марианна Геворски (Германия), Университет прикладных наук – FHM, Марина Гунаре (Латвия), Балтийская Международная академия. Председателем Экспертного Совета выступил Алексей Калачев, директор Ассоциации «Национальное конгресс-бюро». «Конкурс Event TALENTS является драйвером для карьерного роста молодого специалиста индустрии встреч», – подчеркнул в своем приветственном слове г-н Калачев.

Победительница Event TALENTS 2018 Елена Трефилова в своем проекте предложила новый механизм отбора участников и привлечения партнеров, интересные форматы и активности для программы события - деловую игру Lego Serious Play, выступления студентов по блокам в формате Lightning talk, Q&A сессию и многое другое. Все финалисты наглядно продемонстрировали несколько подходов к оценке эффективности мероприятия, оценили его ROI.

Елена Трефилова, ООО «Экватор-Тренинг», победитель Event TALENTS 2018: «В 2013 году я впервые столкнулась со сферой организации событий, когда работала в качестве временного сотрудника на одном из форумов. Затем я писала диплом по этой теме и выбрала связанную с ивентами магистратуру, получала опыт в различных организациях. Замечательно, что есть конкурсы как Event TALENTS, где можно продемонстрировать полученные знания и навыки. Для меня эта победа является гораздо большим, чем только набором полезных призов и красивых дипломов. Это признание меня профессионалами этой индустрии равным им специалистом и возможность завести полезные контакты для будущих проектов. Во многом в развитии сети контактов помогали необычные задания конкурса – квест-коммуникация #efeagame и по-настоящему интересные лекции. Я точно буду советовать конкурс своим друзьям и буду рада болеть за кого-то из них в финале Event TALENTS 2019 года. Спасибо что читали мой 21 пост о том, как проходит конференция. Вы - лучшие! А у меня первое место: работа в Пулково, учеба по программе MBA и кубок! Организуйте ивенты, осуществляйте мечты!»

Второе место заняла студентка Санкт-Петербургского государственного экономического университета Екатерина Миловская. Екатерина представила концепцию конференции «Follow me» как ярмарку вакансий, где участники переходят от «станции» к «станции» и узнают о деятельности ведущих подразделений аэропорта, знакомятся со специалистами, задают им вопросы, заводят полезные знакомства. Третье место заняла Екатерина Бушуева, представляющая холдинговую компанию «Тандем». Проект «Follow me. Immersion», подразумевающий новый способ ведения диалога при создании эффекта иммерсивности, выделился нестандартным форматом на фоне других работ финалистов.

Екатерина Бушуева, холдинговая компания «Тандем», финалист конкурса Event TALENTS 2018: «Евразийский Ивент форум и форум Event Live порадовали интересными спикерами, приятной атмосферой, багажом знаний и новыми классными знакомствами. Я принимала участие в международном отраслевом конкурсе молодых специалистов ивент индустрии и заняла III место. Поняла свои зоны роста и набралась идей».

Четвертое место досталось студентке Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации Надежде Порошиной с проектом конференции по решению кейсов из разных направлений деятельности аэропорта. При этом важно отметить, что вместе с победительницей конкурса именно Надежда была награждена специальными подарками от аэропорта Пулково – это и право прохождения стажировки в компании во время подготовки конференции, и уникальная возможность посетить экскурсию по аэропорту, и приятные сувениры.

Надежда Порошина, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации: «Я заняла лишь 4-е место. Но я улыбаюсь! Почему? С ноября я прорабатывала свою идею, концепцию Follow Me 2018 в Пулково. И первая мысль была - я хочу видеть это в реальности. Мне поставили не такие высокие оценки, как хотелось бы. Но самое главное другое. Я получила то, что хотела - признание Пулково той идеи, что была у меня. Мы не знали о такой возможности. Мы уже получили эти огромные тяжелые корзины роз, сертификаты, грамоты. И я думала, ну и пусть. Но тут выходит представитель Пулково и говорит, что от Пулково тоже есть призы. И это - возможность реализовать свой проект в реальности! И его получаю я вместе с победительницей конкурса. И так как у нас пересекающиеся идеи, мы легко вместе можем реализовать их и сделать новый Follow Me лучше. И я рада! Рада тому, что наш университет наконец смог заявить Пулково, что с нами стоит работать, наши студенты хотят и готовы сотрудничать, мы не хуже других!»

Пятое место заняла Алина Козадаева из ООО «Газпром Трансгаз Ухта». Алина представила проект под названием «В небе и на земле», где участники конференции по задумке должны стать частью большой команды на «земле», которая может быть и их будущим «в небе», благодаря интересной и увлекательной программе с экскурсиями и лекциями персонала, а также включению travel-блогера.

Призеры конкурса, занявшие 2 и 3 места, будут включены в программы крупнейшей сети международных социальных и профессиональных зарубежных стажировок AIESEC. Все финалисты смогут практиковаться в разговорном клубе с носителями языка и пройдут обучение в онлайн школе английского языка EnglishDom. Выставочный научно-исследовательский центр R&C подарил финалистам первое русскоязычное издание Краткого словаря терминов и ключевых понятий ивент индустрии. Также участников порадовали компания «Эмпрана» и флористический салон Крокус-Декор, которые предоставили незабываемые подарки-впечатления и красивые букеты финалистам. Особую атмосферу конкурса – живую, доброжелательную, но в то же время максимально бодрую, которая не позволяла финалистам расслабиться, создавал ведущий конкурса - Леонид Воробьёв, креативный директор агентства Creative Mind bureau, автор/ведущий «Какбышоу» на радио Metro 102,4 FM.

Конкурс сегодня поддержали более 30 медиа-партнеров, среди которых крупные молодежные сообщества и образовательные учреждения: Балтийская Международная академия (г.Рига), FutureToday, Городской студенческий пресс-центр (Санкт-Петербург), Санкт-Петербургский Государственный университет технологии и дизайна,Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет, Бизнес-школа RMA (г.Москва), Санкт-Петербургский Университет Кино и Телевидения и X Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевиденияPRКИТ-2017, Карьерный форум для маркетологов «Цифры и креатив», карьерный форум для студентов и выпускников IT-специальностей «Найти IT», Студенческий совет Санкт-Петербурга, Ассоциация молодежных медиа, а также TWIL.RUиНАОМ (Национальная Ассоциация Организаторов Мероприятий).

Для справки: Конкурс Event TALENTS, история которого начинается с 2013 года, – коммуникационная площадка, объединяющая молодых, талантливых специалистов, которые работают в сфере выставочного и конгрессного бизнеса, ивент индустрии и индустрии встреч, а также делового и инсентив-туризма. За время существования Конкурса в нем приняли участие свыше 200 студентов и молодых специалистов в возрасте до 30 лет, получивших возможность продемонстрировать свой творческий потенциал с целью дальнейшего профессионального продвижения, а также повысить уровень профессиональных компетенций, ознакомиться с новыми тенденциями развития рынка event-услуг и установить деловые контакты с экспертами отрасли.Интервью победительницы Event TALENTS 2017 Елены Швейкиной ; Репортаж о Конкурсе EventTALENTS 2016 на телеканале Санкт Петербург ; Интервью финалистов Конкурса 2016 Сологуб Полина, СПбГЭУ (г. Санкт-Петербург), Семикоз Дарья, РГПУ им. А.И. Герцена/ АНОО «Центр ДПО «АНЭКС», (г.Санкт-Петербург) , Анна Степанова, ООО «Консалтинг Хаус», (г.Санкт-Петербург), Дарья Горновитова, ВК Экспо-Волга (г.Самара),Дарья Петрова АО «АТОМПРОЕКТ», (г. Санкт-Петербург).

Документация конкурса: euras-forum.com/reg/participate-et
Группа конкурса ВКонтакте: https://vk.com/efea_eventtalents


19.01.2018

Понравилось? Расскажите друзьям!
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности