V Всероссийский образовательный форум «Россия Событийная» 2020

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


14 марта в Москве в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет» состоялся V Всероссийский образовательный форум «Россия Событийная» 2020.

В форуме приняли участие 15 спикеров и более 150 человек-участников из 31 региона России: Алтайский край, Ставропольский край, Краснодарский край, Астраханская, Белгородская, Воронежская, Калининградская, Кемеровская, Кировская, Курганская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Пензенская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Тамбовская, Тверская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области, города Москва и Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Республика Мордовия, Республика Удмуртия, Республика Татарстан, Чувашская Республика.

Всероссийский образовательный форум «Россия событийная» - это основная отечественная коммуникационная площадка для организаторов туристических событий и туроператоров, специализирующихся на создании туров на события.

Организатором форума выступил ФРОС Region PR (Воронеж). Форум прошел при поддержке Международной туристической выставки «Интурмаркет».

Основные темы форума 2020 года:

  • Как изменятся события в ближайшие годы?
  • Амбассадоры событий: как правильно выбрать и организовать взаимодействие
  • Возможности защиты авторского права в сфере туризма
  • Организация работы с туроператорами при создании тура на событие
  • Организация питания на событии
  • Инструменты и технологии продвижения турсобытия
  • Управление впечатлениями посетителей событийных мероприятий
  • Сувенирная продукция туристических событий

В открытии форума приняли участие Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Национальной премии Russian Event Awards, председатель оргкомитета Всероссийского форума «Россия Событийная», и Ольга Шандуренко, руководитель проектов в Агентстве стратегических инициатив (АСИ).

«Нам удалось провести форум на высоком уровне, пригласив в качестве спикеров настоящих профессионалов, которые выступили по важным темам событийного туризма. Огромное спасибо Ольге Хоточкиной за возможность проведения форума в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет». Большое спасибо спикерам и участникам, которые приняли участие в мероприятии», - отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR.

Фото

Благодарим спикеров V Всероссийского образовательного форума «Россия Событийная»:

Александра Юркова, шеф-редактор Делового портала для профессионалов ивент индустрии Event LIVE, руководитель медиапроектов Выставочного научно-исследовательского Центра (ВНИЦ) R&C (Санкт-Петербург), рассказала о событиях нового поколения: центениалы, их идеалы и будущее ивента. Поколение Z: кто они, чего хотят от мира, жизни и себя самих, их особенности мышления и восприятия. Модели и инструменты коммуникации с центениалами: как они привыкли взаимодействовать с миром, друг с другом, со взрослыми. Разобрали роли центениалов в событии.

Светлана Потапова, директор по экскурсионной работе туроператора «Магазин путешествий» (Москва), поделилась опытом организации работы с туроператорами при создании тура на событие. От формирования привлекательной концепции мероприятия до работы по организации мероприятия и создания специальных условий для работы с организованными группами туристов.

Ксения Радченко, генеральный директор ООО «Компания Бон аппетит» (Москва), в своем выступлении «Организация питания на событии» провела обзор площадок для событий: где лучше организовывать зону фуд-корта; разобрала технические и санитарные требования к площадке и к операторам питания.

Георгий Мохов, основатель «Юридического агентства Персона Грата», Общественный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в сфере туризма города Москвы, рассказал о возможностях и перспективах защиты авторского права в сфере туризма.

Михаил Саранча, доктор географических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Российского государственного университета туризма и сервиса (Москва), рассказал об управлении впечатлениями посетителей туристических событий с точки зрения нейрофизиологии.

Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» (Воронеж) обозначил проблему отсутствия качественной сувенирной продукции у туристических событий, а также возможности, которые дает сувенирная продукция для организаторов событий и продвижения бренда события.

Photo Photo

В рамках форума состоялась информативная и практико-ориентированная панельная сессия «Инструменты продвижения туристических событий». Во время которой спикеры поделились работающими инструментами продвижения событий, а также методикой их использования.

Модератор: Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR.

Спикеры:

  • Михаил Ушаков, исполнительный директор НАИТО (Санкт-Петербург), рассказал о возможностях продвижения с помощью проектов Национальная ассоциация информационно-туристских организаций и Национальный календарь событий.
  • Вероника Косых, заместитель генерального директора ФРОС Region PR, исполнительный директор Национальной премии Russian Event Awards (Воронеж), выступила с темой: «Эффективное участие в отраслевых премиях: борьба за первое место или что-то большее?».
  • Ассель Смоляр, продюсер деловых программ, эксперт по продвижению турпродуктов на международном рынке, амбассадор Общенационального союза индустрии гостеприимства, организатор мероприятий зарубежом (Москва) поделилась свои опытом продвижения проектов в том числе и зарубежных: «Участвуя в мероприятии, первое и главное - зачем я в нем участвую? Какую ценность несёт данное мероприятие? Что нового я узнаю и с кем я встречусь? События должны быть интеллектуально содержательными и встречи, которые будут проведены в рамках мероприятия должны быть практически полезными для участников. Тогда и инструменты продвижения будут содержательными и понятными для получения емкой информации, что приведёт к положительному резонансу самого ивента».
  • Андрей Сулейков, член Российского Географического общества, автор прикладных и литературных путеводителей, эксперт в продвижении территорий (Москва) рассказал об инструментах для малобюджетного продвижения туристических объектов, мероприятий, маршрутов и услуг в цифровой среде, показал успешные примеры вовлечения местных жителей и туристов в продвижение регионов, а также в рамках выступления разобрал успешные примеры создания художественных произведений для продвижения туризма.
  • Ирина Тюрина, пресс-секретарь РСТ, главный редактор электронной газеты RATA-news (Москва), рассказала, как правильно выстраивать эффективную коммуникацию с профессиональным отраслевым СМИ.
  • Павел Попов, исполнительный директор медиа-сообщества Travel Russia (Москва), осветил тему: «Новые медиа, блогеры и продвижение регионов: лайфхаки, риски, перспективы».

Самой яркой и обсуждаемой дискуссией форума стала: «Амбассадоры событий: как правильно выбрать и организовать взаимодействие»

Модератор: Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR.

Участники дискуссии:

  • Наталия Белякова, директор по маркетингу Domina Russia, ведущая программы Grand tour на Mediametrics, доцент НИУ ВШЭ, член Гильдии маркетологов РФ, Санкт-Петербург;
  • Александра Юркова, шеф-редактор Делового портала для профессионалов ивент индустрии Event LIVE, руководитель медиапроектов Выставочного научно-исследовательского Центра (ВНИЦ) R&C, Санкт-Петербург;
  • Юлия Мохова, руководитель Консалтинговой Группы Тревел Эксперт, представитель Союза СОНАТО, Москва.

Эксперты дискуссии:

  • Михаил Ушаков, исполнительный директор НАИТО, Национальный календарь событий, Санкт-Петербург;
  • Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма Свердловской области, Екатеринбург;
  • Илья Кычанов, исполнительный директор Группы компаний «Турист» и Федерации Туриндустрии Удмуртии, Ижевск.

Благодарим наших партнеров за активную информационную поддержку форума:

  • Международная туристическая выставка «Инутрмаркет»
  • Национальная ассоциация информационных туристских организаций (НАИТО)
  • Национальный календарь событий
  • Деловой портал для профессионалов ивент индустрии Event LIVE
  • Отраслевой информационный партнер: Электронная газета RATA-news
  • Информационный ресурс «Вести.Туризм»
  • Информационный портал «100 дорог»
  • Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России (АКМР)
  • Туристическая Интернет-газета «Turpressa.com»
  • Интернет-ресурс «Domotdiha.ru»
  • «Академия праздничной культуры»
Photo Photo

Благодарим за творческое и вдохновляющее настроение ансамбль «Свинг Модерн проджект». Исполнители: Анастасия Захарова - домра, Максим Захаров - гитара, Николай Ольшанской - контрабас. Настя, солист ряда оркестров народной музыки, актриса театра им. Пушкина, модель «Дома Славы Зайцева». Только что вернулась с гастролей по Америке - амбассадор творческого туризма.

Спасибо за бодрящее чаепитие: Иван-чай «КОПОРЫЧ».

За фотографии благодарим: Дмитрий Плисов.

Справка

В 2016 году в Тольятти состоялся Первый Всероссийский форум «Россия Событийная», в котором приняли участие более 150 организаторов из 26 регионов России.

В 2017 году в Тольятти во Втором Форуме приняли участие 240 человек из 26 регионов страны.

В 2018 году в Ульяновске в форуме приняли участие около 120 человек из 25 регионов страны.

В 2019 году в IV Всероссийском форуме «Россия событийная» приняли участие 150 человек из 37 регионов страны.

Если у вас возникнут вопросы по участию в форуме, вы можете обратиться к Веронике Косых +7 (905) 652-37- 77 kosyh_veronika@mail.ru

Официальная страница форума в Facebook: https://www.facebook.com/russiaeventofficial/

Яркие спикеры и актуальные темы на форуме «Россия Событийная»

#РоссияСобытийная #ПораПутешествоватьПоРоссии #Интурмаркет


18.03.2020

Понравилось? Расскажите друзьям!
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности