ЦИФРЫ И ФАКТЫ

9 июня 2020

ICCA Statistics Report 2019: Россия впервые вошла в ТОП-20 европейских конгрессных дестинаций

Традиционно в мае Международная ассоциация конгрессов и съездов (ICCA) опубликовала рейтинги ТОП-20 конгрессных дестинаций Европы и мира по итогам 2019 года. В минувшем году по подсчетам ICCA в мире было проведено 13 269 ротируемых конгрессов международных ассоциаций. В текущем рейтинге свои позиции усилили как Москва и Санкт-Петербург, так и Россия в целом. Наша страна впервые оказалась в ТОП-20 европейских конгрессных дестинаций рейтинга ICCA.

профессиональные ассоциации территориальный маркетинг читать полностью >>

15 мая 2020

Что не так с онлайн-мероприятиями? 5 проблем виртуальных ивентов и способы их решения

Следует отдать должное организаторам: повсеместные попытки провести мероприятия в виртуальном формате начались практически сразу после введения первых ограничений на массовые собрания. Редакция Event LIVE проанализировала десятки российских и зарубежных кейсов деловых событий в онлайне и выделила их общие слабые места. Обсуждаем их ниже и предлагаем способы для решения проблем (или хотя бы мечтаем о них).

ивент в онлайне читать полностью >>

9 апреля 2020

Проведено исследование о влиянии COVID-19 на развитие российской ивент индустрии

Как изменится событийная отрасль после пандемии: опубликованы результаты исследования о влиянии кризиса, вызванного вспышкой коронавируса COVID-19, на развитие российской ивент индустрии

читать полностью >>

11 февраля 2020

Рейтинг событийного потенциала регионов России 2019 (ВНИЦ R&C): показатели регионов улучшаются

В конце 2019 года Выставочный научно-исследовательский центр R&C в очередной раз подвел итоги исследования российского ивент рынка и представил шестой Рейтинг событийного потенциала регионов России. По целому ряду критериев показатели большинства дестинаций в 2019 году улучшились в сравнении с 2018 годом, изменился и порядок регионов в первой десятке.

читать полностью >>

5 февраля 2020

О чём говорили на форумах EFEA и Event LIVE 2020? Обзор ключевых тем

Какими будут мероприятия и площадки в ближайшие годы? Как специалистам отрасли повышать свой профессионализм? Как репутация отдельных личностей может повлиять на развитие компании? Как обстоят дела в регионах? Эти и другие темы были в центре обсуждений на форумах EFEA и Event LIVE 2020 «Код устойчивого развития. Люди. Планета. Прибыль». Традиционно деловой портал Event LIVE публикует статью по итогам ключевых событий отрасли.

тренды читать полностью >>

14 января 2020

Менторская программа Event TALENTS: победа в конкурсе больше не самоцель

С 2013 года конкурс Event TALENTS помогает талантливым начинающим специалистам индустрии мероприятий со всей страны заявить о себе, заручиться новыми деловыми контактами и развить свои профессиональные навыки. В 2020 году Event TALENTS получил логичное развитие, превратившись в первую менторскую программу в российской ивент индустрии. Как проходил конкурс в предыдущие годы, кто был членом жюри и какие возможности получали участники – и получат в этом году? Зачем молодым специалистам нужны...

Event TALENTS читать полностью >>

17 декабря 2019

Зовущие двадцатые: 7 трендов ивент рынка на 2020 год

2020 год готовит для ивенторов много нового – мероприятия для киберспортсменов, онлайн-хосты и роуд-шоу, а ещё иммерсивные конференции и безалкогольные вечеринки. Event LIVE проанализировал прогнозы ICCA, IBTM World, American Express Meetings& Events, Event Manager Blog, SAP Concur, Lime VenuePortfolio и выделил ключевые тенденции ивент рынка начала нового десятилетия.

тренды читать полностью >>

27 ноября 2019

Полезные рецепты: организуем фуршет без вреда для природы

Ночной кошмар любого ивентора: гости пришли на фуршет, они голодны, заплатили ощутимую сумму за билет, и внезапно на кухне кончаются продукты. Неудивительно, что организаторы всего мира перестраховываются и заготавливают больше еды – в среднем на 10%. «Подстраховка» для 1200 человек – это 120 блюд, которые обычно отправляются на свалку. А ведь каждая тарелка еды могла бы стать чьим-то обедом.

тренды концепция устойчивое развитие читать полностью >>

13 ноября 2019

Итоги конгрессов ICCA и UFI 2019: новые лица, злободневные темы и практические советы

Главные новости и тренды индустрии встреч, результаты работы лучших профессионалов за 2019 год, новые исследования и лучшие практики – всё это обсуждалось на главных конгрессах крупнейших ассоциаций в сфере ивента – 58-ом ежегодном конгрессе Международной ассоциации конгрессов и конференций ICCA в Хьюстоне (США) и 86-ом ежегодном конгрессе Международной ассоциации выставочной индустрии UFI в Бангкоке (Тайланд). Публикуем главные тезисы по итогам мероприятий и анализируем их значение для...

читать полностью >>

31 октября 2019

Сохраняя наследие, создавая будущее. О ВДНХ, ВТБ Арене, «Сколково»

Москва – центр российской бизнес-культуры, где ежегодно строится множество новых площадок для проведения мероприятий самого разного формата. Однако не стоит забывать и о колоссальном культурно-историческом бэкграунде, которым обладает белокаменная (а теперь все больше стеклянная и бетонная). Event LIVE рассказывает о трех масштабных московских площадках, которые сочетают в себе инновации и историю, культурную ценность и конкурентоспособность.

площадки конференц-центр читать полностью >>

17 октября 2019

Поколение Z в ивенте: к чему готовиться индустрии

На рынок труда выходит новое поколение – кто-то из них заканчивает университеты, другие уже активно строят карьеру. Event LIVE попросил руководителей ивент агентств рассказать о том, какие они – сотрудники-постмиллениалы. Сравниваем комментарии с исследованиями социологов и пытаемся предугадать, как новые лидеры изменят индустрию ивента в России.

молодые специалисты персонал читать полностью >>

16 октября 2019

Реконструкция ВДНХ: новые объекты на карте Главной выставки страны

Выставка достижений народного хозяйства – это крупнейший выставочный, музейный, образовательный и культурно-развлекательный комплекс в мире общей площадью 325 гектаров, «живая легенда» с 80-летней историей, бренд, ставший символом Москвы. Однако и на будущее у Главной Выставки страны большие планы. Рассказываем, какие объекты недавно появились на ВДНХ, какие откроются в ближайшем будущем, и почему это заинтересует ивенторов со всего мира.

площадки читать полностью >>

30 сентября 2019

В сухом остатке: ТОР-5 трендов по итогам Генеральной Ассамблеи UNWTO и форума Saint Petersburg Travel Hub

Генеральная Ассамблея всемирной туристской организации (UNWTO) прошла, медийный ажиотаж спал, гости разъехались, организаторы приходят в себя. А мы решили именно сейчас, уже немного постфактум, подвести некоторые итоги и рассказать о своих впечатлениях. В дни Ассамблеи, на той же площадке – в КВЦ ЭкспоФорум в Петербурге проходил и второй трэвел-форум Saint Petersburg Travel Hub, где представители российской туристической отрасли вели дискуссии о состоянии индустрии и перспективах её развития.

тренды обучение деловой туризм коммуникации креативная команда экосистема события читать полностью >>

25 сентября 2019

Прогноз American Express на 2020 год: мировой рынок индустрии встреч растёт

Согласно девятому ежегодному прогнозу American Express Meetings & Events – «Global Meetings and Events Forecast» – индустрия встреч в 2020 году продолжит наращивать обороты по всем направлениям, включая те сегменты, в которых ранее наблюдалась рецессия. Несмотря на нестабильную политическую и экономическую обстановку в Европе и Северной Америке, организаторы мероприятий оптимистично смотрят в 2020 год. «Наши респонденты прогнозируют, что отрасль останется стабильной», – заключает генеральный...

тренды читать полностью >>

20 сентября 2019

ВДНХ — 80 лет: время возрождения

2019 год – юбилейный для Выставки Достижений Народного Хозяйства. Главной выставке страны исполнилось 80 лет. За эти годы уникальный комплекс пережил разные периоды, много раз перестраивался, менял названия. Судьба ВДНХ всегда неразрывно была связана с судьбой страны, отражала все перемены в жизни СССР, а затем России. Этот не имеющий аналогов в мире выставочный комплекс стал живой историей нескольких поколений.

выставочная деятельность площадки читать полностью >>

17 сентября 2019

Итоги дискуссионной сессии «Деловые мероприятия: Роль в продвижении туристских возможностей страны» в рамках трэвел-форума Saint Petersburg Travel Hub

11 сентября в рамках второго трэвел-форума Saint Petersburg Travel Hub, проходившего на одной площадке с 23-й сессией Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO) состоялась Дискуссионная сессия «Деловые мероприятия: Роль в продвижении туристских возможностей страны». Её модератором выступил Генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

выставочная деятельность продвижение конгрессная деятельность деловой туризм территориальный маркетинг читать полностью >>

11 сентября 2019

«Инфраструктура будущего: создавая новые центры притяжения на Дальнем Востоке». Главные тезисы сессии на Восточном экономическом форуме

Шестого сентября в рамках деловой программы Восточного экономического форума состоялась сессия «Инфраструктура будущего: создавая новые центры притяжения на Дальнем Востоке». Дискуссия была посвящена вопросам необходимости новой конгрессно-выставочной площадки в Приморском крае.

выставочная деятельность площадки конгрессная деятельность конференц-центр читать полностью >>

29 августа 2019

Планируем побеждать: 12 премий для российских ивент проектов в 2019/2020

Премий много, и на то, чтобы разобраться в их тонкостях, уйдет много времени. Event LIVE сделал это за вас и составил список из 12 наиболее интересных премий в ивент индустрии 2019/2020 года. У одних на подходе церемония награждения, и последние билеты еще в продаже, а другие только недавно отгремели (успеете подготовить кейс на следующий год).

конкурс продвижение премии читать полностью >>

31 июля 2019

Чего хочет жюри: «Мы голосуем сердцем, но не забывайте про ROI»

Что нужно для победы в ивент премии? Записывайте: держите интригу, зачитайте рэп про ROI и тактильно воздействуйте на судейский состав. А если серьёзно, то мы обратились к организаторам и членам жюри семнадцати российских и зарубежных премий индустрии встреч и узнали ответы на самые важные вопросы. Что впечатляет больше: wow-эффект или показатели, пруфы или харизма? Как доказать, что проект решил задачи заказчика? И правда ли, что члены жюри могут стать вашими будущими клиентами?

премии читать полностью >>

22 июля 2019

Одноуровневый пол, быстрый WI-FI и кое-что ещё: 5 требований к ивент площадкам сегодня

Число площадок для мероприятий растёт, посетители ивентов становятся всё требовательнее, а бюджеты остаются прежними – об этом говорится в последнем исследовании тенденций развития площадок, проведённым International Association of Conference Centres (IACC). Как представителям площадок справиться с возрастающей конкуренцией? Event LIVE проанализировал отчёт «Meeting Room of the Future» и делится трендами в организации пространства для мероприятий. Рассказываем, зачем переносить лаунж-зону,...

молодые специалисты площадки конференц-центр Организаторы мероприятий безопасность нетворкинг читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности