Как разнообразить ивент в преддверии Чемпионата мира по футболу? 20 необычных футбольных идей

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Совсем скоро Россия примет на своей территории Чемпионат Мира по футболу, и организаторы мероприятий не останутся в стороне от главного спортивного события этого года. Футбольные активности и атрибутика станут неотъемлемой частью корпоративных и частных праздников. Сегодня первое и единственное в России агентство спортивных шоу MAD SPORTS представляет подборку: 20 самых крутых футбольных активностей для любого ивентa. Поехали!

  1. Робокипер

Чудо техники, которое готово бросить вызов лучшим футболистам планеты. Месси, Роналдиньо, Неймар и многие другие звезды футбола так и не смогли “распечатать” ворота, на страже которых стоял такой “робовратарь”. Этот веселый аттракцион станет одним из самых популярных на любом мероприятии и соберет большую очередь из желающих забить гол робокиперу.

  1. Футгольф

Достаточно новый вид спорта – открытие 2010 года, представляет собой удивительный симбиоз футбола и гольфа. Игра идет по собственным правилам, но главная цель - загнать футбольный мяч в огромную лунку за наименьшее количество ударов. Для соревнований по футгольфу потребуется большая территория и специальные увеличенные лунки.

  1. Панна, футбол 1х1

Футбол - красивый вид спорта, и зрелищность ему обеспечивают не только яркие голы и эффектные комбинации, но и невероятные трюки и техника владения мячом. На большом стадионе у игроков не всегда есть возможность продемонстрировать красивый финт, а зрители часто не могут разглядеть его. Но можно сменить формат площадки на небольшой, поменять форму на квадратную, многоугольную или круглую, диаметром до 6 метров. Тогда при игре 1х1 трюки становятся намного наглядней, а игра обретает новый смысл. Профессиональные игроки в панну, владеющие мячом на высочайшем уровне, развлекут гостей за счет невероятной зрелищности игры.

  1. Футбольный фристайл

Обязательным атрибутом большинства футбольных мероприятий уже давно стали футбольные фристайлеры - трюкачи, которые чеканят, подбрасывают и крутят мяч вокруг себя на невероятной скорости. В выступлениях этих футбольных жонглеров собрана вся красота, изящество и динамика футбола.

  1. Настольный футбол

Еще один традиционный атрибут футбольного мероприятия - настольный футбол. Гости всех возрастов подолгу “зависают” над столами для этой нехитрой, но увлекательной игрой. Небольшая площадь, простота логистики и обслуживания делают эту футбольную активность одной из наиболее привлекательных для любого праздника.

  1. Настольный футбол вживую

А что будет, если немного увеличить стол для игры в настольный футбол, заменить пластмассовые фигурки футболистов на реальных людей и дать им мяч? Получится отличное развлечение для игроков любого возраста и квалификации. Настольный футбол вживую - современное, динамичное, забавное, зрелищное и очень эмоциональное противостояние двух команд. Такие матчи подойдут как для фестиваля или корпоративного ивента, так и для детского праздника.

  1. Блоуфутбол и блоубол

Обычно в футбол играют ногами. Реже - головой. А кто пробовал играть в футбол ртом? Новое футбольное развлечение - блоубол - специально создано для любителей спорта, которым больше нравится болеть за любимую команду и скандировать кричалки, сидя на диване или на стадионе. В этой игре нужно не просто забить, а “вдуть” мяч в ворота соперника. Веселье, смех и хорошее настроение идут в комплекте!

  1. Футволейбол

Окей, мы уже знаем, что в футбол можно играть не только ногами и не только на поле. Как еще можно развлечь гостей праздника чем-то футбольным? Предложить им сыграть в волейбол … ногами! Принцип и правила очень просты и похожи на волейбол, сетка подойдет и волейбольная, и от бадминтона, площадка нужна небольшая - одни плюсы! Футволейбол - универсальное развлечение для гостей вашего праздника!

  1. Голбол

Одно из основных качеств хорошего футболиста - умение видеть поле. Но что вы скажете об умении слышать поле и мяч? В увлекательной игре голбол участникам предстоит защищать ворота и атаковать соперника вслепую! Слышишь, куда катится мяч? Скорее отбивай его! Отличное футбольное развлечение!

  1. PS / XBOX Soccer

Уже привычные зоны с приставками Sony PlayStation и XBOX не теряют актуальности и по-прежнему собирают желающих побороться за виртуальный кубок. Джойстики, приставка, диск с FIFA и ТВ-панель - все, что нужно для захватывающей игры!

  1. Kinect Sport Soccer

Этот вариант с приставкой XBOX чуть сложнее. К ней потребуется сенсор Kinect, зато игроки уже не смогут просто сидеть на пуфах - от их активности зависит результат матча! Базовый вид виртуального футбола - Kinect Sport Soccer - неизменно вызывает интерес детей и их родителей. Простота логистики и доступность делает его привлекательным вариантом тематической футбольной активности, например, для детского праздника.

  1. Футбольный симулятор

Каково это - стоять на поле переполненного футбольного стадиона, слышать рёв трибун и забить решающий пенальти или штрафной в ворота соперника? Потрясающие эмоции и реалистичность происходящего подарит участникам аттракцион “Интерактивный футбольный симулятор”.

  1. Текбол

Футбол - удивительный вид спорта! Его можно смешать практически с любым другим видом спорта, при этом получится отличное развлечение! Текбол - отличный пример такого “межвидового” скрещивания футбола и настольного тенниса. Можно играть как на специальном загнутом столе, так и на обычном столе для пинг-понга. Отличное активное футбольное развлечение для корпоративного мероприятия!

  1. Бампер бол или зобр соккер

Надоело играть в футбол аккуратно и чисто? Тогда бампер бол - для вас! Традиционный футбол в зорбах - веселое, немного экстремальное развлечение для любого возраста. Недостаток игровой площади можно легко регулировать количеством игроков: игра 3х3 будет не менее интересной и смешной, чем матч 5х5 или даже 8х8. И не забывайте смотреть по сторонам, чтобы не улетееееееееееть!

  1. Сумо футбол

Еще один вид “футбола с препятствиями” - сумо футбол. К сожалению, в Японии не проводят соревнования по футболу среди сумоистов, а зря - шоу было бы еще то! Взамен предлагаем провести на вашем мероприятии турнир по сумо футболу среди гостей. Яркие мягкие костюмы борцов сумо добавят мероприятию новых неожиданных красок, а “футболистам” и зрителям - впечатлений и позитивных эмоций.

  1. VR-футбол

Очень правдоподобный симулятор футбола в очках виртуальной реальности (VR) перенесет гостей вашего ивента на поле настоящего футбольного стадиона, где каждый сможет забить эффектный гол и стать звездой игры!

  1. Footpool

Вы когда-нибудь пробовали разбить бильярдную пирамиду ударом ноги? Пока нет? Новое футбольное развлечение Footpool предоставляет такую возможность! Неожиданный микс футбола и бильярда вобрал в себя достоинства обеих игр: холодный расчет углов падения и отражения, финты, подкрутки и накаты! Играть можно только ногами и головой.

  1. Football darts

Для этого развлечения потребуется огромная надувная мишень, как в игре darts, и мячи со специальным покрытием-липучкой. Зато каково будет удивление гостей, когда вместо приевшихся дротиков им предложат попасть “в яблочко” футбольным мячом? Такого еще точно никто не видел! Подсчет очков ведется по правилам традиционных darts.

  1. Subbuteo

Футбол может быть и миниатюрной настольной игрой! Да-да, и не обязательно при этом крутить ручки! Существует еще одна удивительная разновидность настольного футбола под названием Subbuteo. Цель игры, как и в классическом футболе - забить мяч в ворота. Но здесь делать это придется маленькими фигурками игроков, управлять которыми нужно щелбанами! Неожиданно? - Да! Увлекательно? - Определенно! Вызывает интерес? - Гарантировано!

  1. Футбольный боулинг

Задача этой игры - выбить страйк, но, как ясно из названия, не броском шара, а ударом футбольного мяча. Скорее всего, с первого раза у большинства игроков не получится уложить все кегли, но уже через пару-тройку попыток гости мероприятия будут задумываться о создании собственного клуба по футбоулингу!

В рамках нашего обзора мы сделали с футбольным мячом практически все, что можно было: пинали его вверх и вниз, катали по полу, по столу, перебрасывали через сетку и сами отскакивали от мяча на десяток метров! Ясно одно: футбол, самая популярная и любимая в мире игра с мячом, прекрасен во всех своих вариациях! Пожелаем победы нашей сборной и великолепных ивентов всем нашим коллегам!

Материал подготовлен агентством MAD SPORTS (www.madsports.ru). Перепечатка и цитирование возможно исключительно с письменного разрешения редакции и автора. Фото и видео: madsports.ru


05.04.2018

Понравилось? Расскажите друзьям!
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности